Перейти к содержанию
simpl1k

Сворачивание категорий на страницах кроме главной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос в следующем, меня интересует как сделать, что бы меню категорий, которое размещено в левой колонке, сворачивалось при переходе на другие страницы сайта, ну что бы под ним находились другие модули типо фильтр товаров и прочее. Для примера на сайте http://www.mediamarkt.ru и куче подобных сайтов это реализовано, на главной странице каталог развернут, а если перейти на страницу категорий то меню сворачивается. Мысли такие, что это можно реализовать на js, но в этой области мои знания поверхностные. 

Единственное, что пришло в голову это сравнение url страницы  и вот какие мысли:

<?php $sitepage = $_SERVER['REQUEST_URI']; ?>
<a href="/адрес_страницы.html" <?php if ($sitepage == '/адрес_страницы.html') { ?>class="active"<?php } ?>>Ссылка</a>

На эти мысли меня навел гугл, и поиск по форуму. Если это правильное направление, то как это по уму реализовать. Спасибо. 

Поделиться сообщением

1. Делаем меню выпадающим списков 

2. Открываем на главной css

Поделиться сообщением

1. Делаем меню выпадающим списков 

2. Открываем на главной css

Либо я не понимаю, либо Вы не внимательно прочитали. Меню у меня сделано выпадающим списком, мне нужно чтобы оно на главной странице было развернуто, а на остальных страницах сворачивалось и его можно было бы развернуть либо по наведению либо по клику. Через css я могу сделать через hover, да оно будет выпадать при наведении, но как заставить его быть постоянно развернутым на главной? Так же разворот  могу реализовать на js через click или mouseover, но опять же вопрос с разворотом на главной и свернутым видом на других страницах. Если вдруг я что-то не понял по css, не могли бы вы чуточку подробней описать. 

Спасибо конечно. Но я сделал свой шаблон под себя, и хотелось бы реализовать это на нем, а не покупать ради нужной мне функции шаблон и заниматься его редизайном.

Поделиться сообщением

(.common-home .ваше меню) разворачиваем на главной как удобно css - display:block или jq - $('.common-home .ваша кнопка').show()

Поделиться сообщением

(.common-home .ваше меню) разворачиваем на главной как удобно css - display:block или jq - $('.common-home .ваша кнопка').show()

Да спасибо я понял, что Вы имели ввиду, ну и для уточнения  мне следуя Вашему примеру нужно же присвоить body  класс что бы он менялся. типо body class="<?php echo $class">; , если да то подскажите как это реализовать. Спасибо 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.