Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мультимагазин и правильный url


Dimasscus

Recommended Posts

Всем привет. Не смог найти ответ на свои вопросы ,поэтому пишу здесь: если что не ругайтесь сильно.

 

Дело вот в чем:- необходимо реализация мультимагазина на 3-языках, с выводом контента(не товаров)  индивидуально для каждого города. Товар весь одинаков.

Установлен модуль SEO мультиязык PRO - для opencart от markimax

Также есть модуль определения ip юзера.

Нужно реализовать следующее: при заходе юзера из Харькова. должна показываться версия контента для Харькова(контакты, условия. приветствие. о доставке и прочее). Товар один для всех. Это из простого, об этом много Гуглил и есть кое какие мысли. Но буду рад и благодарен за любой совет от делавших или сталкивавшихся с подобным.

 

А самая главная засада- как отдавать url нужный- к примеру основной url сайта- домен.ua/

для Харькова он должен иметь вид домен.ua/kharkov

но и это не все- модуль мультиязычности добавляет в url определение языка- ru, ua, en/

в результате ссылка имеет вид  домен.ua/ua/kharkov  а хотелось бы домен.ua/kharkov/ua

возможно ли такое реализовать через 301 редирект? какие подводные камни могут быть мною не учтены?

 

очень надеюсь на понимание и заранее благодарен за любую помощь.

спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А не проще ли поддоменом? Так все делают

Спасибо что отозвались. напишу в личку, не против? уточнить нюансы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


надо явно контроллер seopro.php пилить под вашу задачу

ну вот и я мыслю в том же направлении. но пока ни че в голову не приходит :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вообщем есть перечень около 100 населенных пунктов. как это на поддоменах реализовать-ума не приложу. имеется ввиду создать поддомен на сайте(не папку в корне а именно поддомен? )для каждого, залить туда копии сайта основного, подключить все на одну базу? а как тогда быть с различиями в данных? для каждого нп будет свои контакты, о нас, о доставке и прочее. в таблице надо создавать дополнительно поля? и как их тогда вызывать? вообщем буду благодарен морально и материально за подробную консультацию
спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все просто как в аптеке - создаете поддомены и делаете мультимагазин. 99% модулей будет работать. 

Проблема в другом - как в собираетесь по Украине региональную выдачу в гугле делать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все просто как в аптеке - создаете поддомены и делаете мультимагазин. 99% модулей будет работать. 

Проблема в другом - как в собираетесь по Украине региональную выдачу в гугле делать ?

вот эта беда уж пусть терзает того умника кто ето придумал :)  я об этом говорил-без толку. хочу говорит для каждого города свой урл и свои данные вводные. вот и модуль сео мультиязык купил для этого и гео-определение. спасибо за ответ. буду извращаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.