Перейти к содержанию
Dimasscus

Мультимагазин и правильный url

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не смог найти ответ на свои вопросы ,поэтому пишу здесь: если что не ругайтесь сильно.

Дело вот в чем:- необходимо реализация мультимагазина на 3-языках, с выводом контента(не товаров)  индивидуально для каждого города. Товар весь одинаков.

Установлен модуль SEO мультиязык PRO - для opencart от markimax

Также есть модуль определения ip юзера.

Нужно реализовать следующее: при заходе юзера из Харькова. должна показываться версия контента для Харькова(контакты, условия. приветствие. о доставке и прочее). Товар один для всех. Это из простого, об этом много Гуглил и есть кое какие мысли. Но буду рад и благодарен за любой совет от делавших или сталкивавшихся с подобным.

А самая главная засада- как отдавать url нужный- к примеру основной url сайта- домен.ua/

для Харькова он должен иметь вид домен.ua/kharkov

но и это не все- модуль мультиязычности добавляет в url определение языка- ru, ua, en/

в результате ссылка имеет вид  домен.ua/ua/kharkov  а хотелось бы домен.ua/kharkov/ua

возможно ли такое реализовать через 301 редирект? какие подводные камни могут быть мною не учтены?

очень надеюсь на понимание и заранее благодарен за любую помощь.

спасибо

Поделиться сообщением

А не проще ли поддоменом? Так все делают

Поделиться сообщением

надо явно контроллер seopro.php пилить под вашу задачу

Поделиться сообщением

А не проще ли поддоменом? Так все делают

Спасибо что отозвались. напишу в личку, не против? уточнить нюансы.

Поделиться сообщением

надо явно контроллер seopro.php пилить под вашу задачу

ну вот и я мыслю в том же направлении. но пока ни че в голову не приходит :(

Поделиться сообщением

вообщем есть перечень около 100 населенных пунктов. как это на поддоменах реализовать-ума не приложу. имеется ввиду создать поддомен на сайте(не папку в корне а именно поддомен? )для каждого, залить туда копии сайта основного, подключить все на одну базу? а как тогда быть с различиями в данных? для каждого нп будет свои контакты, о нас, о доставке и прочее. в таблице надо создавать дополнительно поля? и как их тогда вызывать? вообщем буду благодарен морально и материально за подробную консультацию
спасибо

Поделиться сообщением

Все просто как в аптеке - создаете поддомены и делаете мультимагазин. 99% модулей будет работать. 

Проблема в другом - как в собираетесь по Украине региональную выдачу в гугле делать ?

Поделиться сообщением

Все просто как в аптеке - создаете поддомены и делаете мультимагазин. 99% модулей будет работать. 

Проблема в другом - как в собираетесь по Украине региональную выдачу в гугле делать ?

вот эта беда уж пусть терзает того умника кто ето придумал :)  я об этом говорил-без толку. хочу говорит для каждого города свой урл и свои данные вводные. вот и модуль сео мультиязык купил для этого и гео-определение. спасибо за ответ. буду извращаться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.