Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Атрибуты в категориях


geritch

Recommended Posts

Добрый день!

Имеется два типа атрибутов: 1. Марка, 2. Модель

Каждому товару присвоены два типа данных атрибутов. Например есть товар - Фильтр салонный для Hyundai Solaris. Соответственно первый атрибут -Hyundai, второй - Солярис. Нужно сделать так, чтобы при входе в категорию салонные фильтры выводился весь список атрибутов из первого типа - Марка. Просто чтобы шел список. При нажатии на атрибут выводились атрибуты из второго типа - модель. И уже здесь выводился весь список товаров, который имеет два этих атрибута.

Использование фильтра не актуально, т.е. по сути нужно чтобы на странице категорий, вместо под категорий выводился список атрибутов. Существует такой модуль? Я даже платный не нашел. Если нет, то как можно решить данный вопрос?

Змінено користувачем geritch
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дак сделайте категории с названием атрибутов, подкатегории с названиями дочерних атрибутов и т.д.... чего заморачиваться то?

 

Это сделано. Но во-первых не понятно как теперь привязать быстро пять тысяч товаров к этим подкатегориям. Во-вторых эти категории с маркой и подкатегории с моделями находятся в отдельной категории каталог. А получается, что их нужно дублировать в категории каждого типа товаров. Т.е. в категорию фильтры салонные, в категорию воздушный фильтр и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я посмотрел демо Batch Editor, к сожалению он не подойдет. Марка и модель указаны в названии товара и в атрибутах. Соответственно, чтобы в Batch Editor все раскидать по по подкатегориям, нужно вручную прописывать название модели в фильтре и потом раскидывать товары. Это долго очень, я поэтому и спрашивал, можно как-то атрибуты вывести в категории, т.к. они присвоены уже всеми товарам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть каталог по маркам и моделям машин. Он уже создан, путем импорта через эксель файл. Главная категория называется каталог. В ней подкатегории: 1. Марка и 2. Модель. К этим папкам товары не привязаны.

Также есть категории товаров - фильтр салонный, фильтр воздушный и т.д. В этих категориях есть товары, каждый товар имеет два атрибута: 1. Марка, 2 Модель. Внесено путем импорта через эксель. 

Нужно сделать, чтобы при входе в категорию товаров отображались иконки марок автомобилей, при нажатии на иконку появлялись иконки моделей автомобилей, а уже дальше все товары, которые относятся к этой модели. (иконки не критичны, можно и текстовые ссылки). Короче говоря, что-то похожее на exist.ru.

Т.е. в идеале нужно чтобы был отдельный каталог по моделям и каталоги внутри каждой категории товаров. Можно по совету выше привязать их при помощи Batch Editor, но это будет долго, т.к. надо будет вручную вводить название модели и потом все товары с этим наименованием привязывать к нужной категории. Поэтому я спросил, можно как-то вывести атрибуты списком в категории, т.к. они уже присвоены каждому товару.

Т.е. обычный фильтр товаров не нужен.

Змінено користувачем geritch
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


>>>>надо будет вручную вводить название модели и потом все товары с этим наименованием привязывать к нужной категории.

Посмотрите мой модуль "Управление категориями"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел демо, к сожалению тоже не подходит, все равно надо сидеть и вручную сортировать модели, чтобы их перетащить в нужную категорию.

Нашел на сайте http://www.farkop62.ru/ фильтр по поиску, вроде то что нужно. Только я не понял на каком скрипте он сделан.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.