Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Товар один, а опции и артикул разный (как сделать)


ZanSuro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток )))
 
Прошу совета в решении моего вопроса.
 
У меня в ИМ есть товар
Пример: 
Плюшка с маком ( к этому товару присвоена модель товара - 1234)
у этого товара есть 2 опции: 1) 100гр. 2) 200гр.
 
Когда клиент оформляет заказ он выбирает опцию и заказ отправляться в обработку менеджеру магазина
Примерно так 
Плюшка с маком, 200гр., модель - 1234
 
В чем же моя загвоздка.
У меня есть поставщик у него в прайс-листе.
товары сформированы так
 
Плюшка с маком, 100гр.,модель - 1234
Плюшка с маком, 200гр., модель - 5678
 
Все заказы поставщику формируются не по названию, а по моделям, получаться что менеджер ИМ видит заказ с моделью "1234" (из моего примера), а по факту клиент заказ товар с моделью "5678". Менеджеру приходиться просматривать прайс поставщика и сопоставлять данные заказа из ИМ.
 
Это очень муторно и долго. Ну это еще пол дела. Самой главной проблемой становиться то что я не могу загрузить нормально цены из прайса поставщика, так у меня это товар один с опциями, а у постановщика это два разных товара с разными моделями товара.
 
Сразу скажу, что делать в ИМ два товара с разными артикулами и опциями не хочу, в силу нарушения стилистики сайта и концепции его продвижения в сети.
 
Посоветуйте решение или модуль как можно делать так, что бы при выборе опции менялась не только цена но и модель этого товара, что бы заказы формировались нужными опциями и нужными моделями товара.
 
А также прошу посоветовать хороший модуль с помощью которого я бы мог в будущем обновлять цены в магазине с прайса поставщика по модели товара (на всякий случай скажу, что при формировании цены опции использую данный модуль  Дополнительные действия с ценой опции 1.5.3.1_5), то есть цена не в процентной наценке а точная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нашел вот такое решение

Related options [VQMOD]

opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=14763

Но как то все сложно и много не нужных возможностей и опций в модуле (мне нужно всего-то, что бы к опции привязать модель) да еще англоязычный , а я совсем do not speak English.

Может у кого есть еще идеи с для таких решений.

Изменено пользователем ZanSuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос решил связкой нескольких модулей 
1) Обновление цены при выборе опции, без AJAX (vqmod)
2) [vQMod] Дополнительные действия с ценой опции 1.5.3.1_5
3) Автоматическая обработка прайс-листов.

Все дополнения благополучно нашел на этом форуме  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.