Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SEO для крупного интернет магазина


Recommended Posts

Делаю Интернет-магазина на 30 000 товаров. Вот думаю какие сделать URL для товаров. С таким количеством товара категории будут до третьего уровня вложенности, а с учетом последних требований желательно чтоб ссылка была покороче. Так как же сделать? Сейчас у меня

сайт/категория1/категория2/категория3/товар.html

Может сделать так

сайт/товар.html

Или

сайт/категория3/товар.html

Или

сайт/product/товар.html

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


seo_pro из коробки умеет как сайт/категория1/категория2/категория3/товар.html так и сайт/товар.html

окончание .html можно задать любое

Я все же решил делать сайт/категория3/товар.html . Никто не подскажет как так сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Составь структуру товара в Xmind и посмотри, будет ли товар где либо еще размещаться или он навсегда будет только в одной категории, если его нельзя размножить для многих категорий то оставляйте сайт/категория3/товар а если семантика для сайта подразумевает что  товар можно будет отнести к нескольким категориям, он универсален и может быть востребован и в других категориях магазина, то лучше сайт/товар и проставить каноникал обязательно что бы не было дублей и сможете гибко настраивать вид каталога с товарами не беспокоясь что будет захламлен магазин по SEO.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разве в опенкарте один и тот же товар может быть доступен по нескольким url ?

 

Нет зато все &= и тому подобные хвосты будут показываться с каноникалом и не дублировать товар, как вариант удаление через роботс и каниникал такого рода мусор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


крошки тоже обрежутся до главная->категория3?

да, крошки обрезались. Не подскажите как добавить категории обратно в крошки, а то только одна категория осталась

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще как избавится от длинных сео урлов товара? Жумаю сделать чтоб сео урл генерирувался по шаблону (название производителя)-(модель) . Как вам идея?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет зато все &= и тому подобные хвосты будут показываться с каноникалом и не дублировать товар, как вариант удаление через роботс и каниникал такого рода мусор.

И много у товаров гет параметров?

Это не вы бродите по интернету и советуете короткие url? [emoji3]

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И много у товаров гет параметров?

Это не вы бродите по интернету и советуете короткие url? [emoji3]

 

Нет я только советую делать небольшие урлы что бы можно было закрывать маркетинговые возможности обмена ссылок между пользователи и они не выглядели чудовищно, а ясно и красиво показывало какой раздел и какой товар даже не переходя по ссылке. Аккуратные ссылки будут всегда лучше восприниматься.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И много у товаров гет параметров?

 

от 1 и выше, примерно может быть 5-6  если используется по размерам, цветам выборка товара с 1 карточки товара, тут зависит от количества параметров принадлежащих ему и как настроен вывод, через # или через ?= &= .

По мне лучше вывести все по стандартам, чем потом узнать что у сайта несколько тысяч дублей товара с принадлежащими им доп характеристиками. Такое не часто, но накрутить вывод товаров может любой прогер криво, каноникал убирает проблему окончательно. Это касается всех движков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.