Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как продать 1,75 м ткани?


Abell

Recommended Posts

Магазин продает ткани и фурнитуру.Я понимаю, что можно всюду написать - продаем в сантиметрах и цена ткани 1.25 за см...Но как-то это не комильфо ( Помогите, сильно нам всем понравился OpenCart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по-моему понятно...со штучным товаром проблем нет! вопрос был, как пользователю, дать купить 1,75 м чего-либо... по цене скажем 250 руб за метр, а не как сейчас(ничего не изменяя в системе): 175 см чего-либо по цене 2,5 руб за см. ((( Опять не понятно объяснил?вот скрин

post-460-1293741785,5679_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, не понятно, есть 1 метр, 1 километр, 1 фут и т.п.Кому нужно 1,75 м ткани? Везде метрами и полуметрами режут!Если хотите, что-то там мудрить, заказывайте модификацию!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль тут особо не нужен, просто цены выставить за сантиметры, и при добавлении в корзину количество умножать на 100)

цены и так в сантиметрах, чтобы все правильно считалось. Если вводить цену за метр - то в корзине делить надо будет на 100, я думал об этом - но что будет с таким товаром как пуговица или молния - выставлять на них цену за 100 шт?Я так понимаю, дробное кол-во товара просто убрали как баг, а в Админке так и не завели опцию в товаре - целый товар или дробный... P.S. вот, кстати, сообщение http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=5&t=891P.P.S. Вопрос, мне кажется, актуальный. Т.е. в текущем виде системы продавать по весу или на отрез без условностей нельзя...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну раз пошла такая пьянка, тогда лезем в сердце опенкарта в файлик ..systemlibrarycart.php:находим там функции

public function addpublic function update

и меняем в них все (int)$qty на (float)$qtyну и цены теперь придется выставлять за метр.только смотрите чтоб у вас никто 4,5 пуговицы не купил или 3,3453466345 метра ткани =)так что обрезать циферки после запятой все же не помешает, можно даже в тех же функциях.ну и проверку (конверт ',' => '.') на запятую, точку тоже поставить не помешает, ибо будет работать только с точкойну и в БД не помешает изменить поля на float
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Подскажите пожалуйста, а дробные или не целые числа в программе не предусмотрены????? как быть? я "ламер"!!! :( и не владею языками программирования???? и не понимаю как отредактировать файл .....www../system/library/cart.php и не знаю как в базе данных поменять поля????

Может есть какой то другой способ решить проблему дробных чисел??????? если нет то плиз, опишите по подробней предлагаемый вами способ решение проблемы т.к. она реально актуальная.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.