Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Опции в заказе модулей


Recommended Posts

Хотелось бы улучшить сервис заказа на форуме за счет опций товара.

Например,

я бы добавил  опцию "Услуга по установке":

Значение1: на Opencart\ocStore 1.5.X - +300 руб

Значение2: на Opencart 2.0 - +400 руб

Это и дополнительный доход форуму (и автору) и сэкономит массу времени на переписку с покупателем.

Примерно каждый 5-й обращается за помощью в установке и начинается длительное согласование цены, сроков, способов оплаты и т.п.

Да и не факт что заплатят за помощь - "кидают" с завидной регулярностью.

 

Замечу также, что на пиратских ресурсах, где продают пиратские копии модулей за 50-70% их цены, такая опция есть! Что как показал случай из жизни вызывает доверие покупателя: один человек мне заявил, что именно тот сайт (не буду здесь рекламировать его) по его мнению легитимный, так как он предлагает полный спектр услуг по продаже и сопровождению, а наш форум нет.

 

Ваше мнение, коллеги?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сэкономит массу времени на переписку с покупателем.

бред.

Цена - установка модуля на дефолтный шаблон или шаблон journal - есть разница ? раза в 3 минимум

сроки и время на переписку -  чем сэкономит ? автору все равно нужно будет с вами общаться, и сроки исполнения от этого никак не изменятся.

Форум берет свои 16%, автору выгоднее делать адаптацию в лс, чем опять же оплачивать пошлину кроме как за сам модуль.

 

И опять же прийдет человек и закажет адаптацию модуля на полностью перекрученный сайт и будет делать адаптацию полдня за 300 рублей ?

Змінено користувачем Гість
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цена - установка модуля на дефолтный шаблон или шаблон journal - есть разница ? раза в 3 минимум

Это можно предусмотреть в опциях.

 

сроки и время на переписку -  чем сэкономит ? автору все равно нужно будет с вами общаться, и сроки исполнения от этого никак не изменятся.

 

 

большая часть переписки это торговля с выкручиванием рук. Типа: "а почему 300 а не 150 как обещают на "том" сайте", "платить могу только через систему ХХХ" - значит мне нужно тратить свое время на открытие эккаунта в той  системе и ломать голову как выводить оттуда средства. Т.е. брать на себя весь процессинг. 

Эти согласования иногда занимают 2-3 дня. Непростительная трата времени.

Лично мне выгодно отдать эти 16% форуму и получить уведомление-задачу: "куплен модуль, оплачена установка. свяжитесь с покупателем для получения доступа."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше сделать возможность самому создавать опции. Тогда будет кайф. Все-таки модуль модулю рознь, и в каждом есть свой нюанс

Змінено користувачем Гість
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше сделать возможность самому создавать опции. Тогда будет кайф. Все-таки модуль модулю рознь, и в каждом есть свой нюанс

Именно это я и имел в виду - в Опенкарте отличный механизм опций. Движок форума вряд ли потянет такое, но на myopencart.com это вполне можно реализовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Примерно каждый 5-й обращается за помощью в установке и начинается длительное согласование цены, сроков, способов оплаты и т.п.

Да и не факт что заплатят за помощь - "кидают" с завидной регулярностью.

 

Этот сервис должен быть бесплатным (те включен в стоимость модуля) для стандартного OpenCart.

+ * Установка на pavothemes - 50,000 рублей

   * Удалить pavothemes навиг - 0 рублей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этот сервис должен быть бесплатным (те включен в стоимость модуля) для стандартного OpenCart.

+ * Установка на pavothemes - 50,000 рублей

   * Удалить pavothemes навиг - 0 рублей

Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. А любая работа стоит денег. Сколько сейчас в US стоит нормо-час?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.