Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

как продублировать контент на русском в украинские описания, без изменений?


trolllik

Recommended Posts

А с таким вопросом подскажите: установленно 2 языка русский и украинский. Залит контент, но укр выключен и в карточках товара описания на укр нет. Вопрос: как продублировать контент на русском в украинские описания, без изменений?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Таким запросом можно сделать

INSERT IGNORE INTO `oc_product_description` (`product_id`, `language_id`, `name`, `description`, `meta_description`, `meta_keyword`, `seo_title`, `seo_h1`, `tag`)
SELECT `product_id`, id_украинского_языка, `name`, `description`, `meta_description`, `meta_keyword`, `seo_title`, `seo_h1`, `tag`
FROM `oc_product_description`
только вместо oc_ нужно поставить свой префикс, который у вас задан в настройках, а вместо id_украинского_языка - id украинского языка, который можно посмотреть в таблице oc_language. Змінено користувачем ZeroHero
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ZeroHero Ответ: Добавлено 0 строк. И еще я немного не пойму id русского -1, украинского - 3. Так почему Select из украинского. Хотелось бы русский контент продублировать в украинский. Не силен в SQL, но IGNOR не продублирует праймари и уник ключи. А где они в таблице в єтой понять не могу. Буду благодарен за помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Читаю про инсерт игнор. Дело в том что в базе уже есть записи для украинских карточек товара. Может в этом дело. В них то я и хочу добавить контент из русских карточек.

P.S. как поставить плюс в репутацию ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если в таблице записи для украинского языка уже существуют, то сделайте так:

INSERT INTO `oc_product_description` (`product_id`, `language_id`, `name`, `description`, `meta_description`, `meta_keyword`, `seo_title`, `seo_h1`, `tag`)
SELECT `product_id`, id_украинского_языка, `name`, `description`, `meta_description`, `meta_keyword`, `seo_title`, `seo_h1`, `tag`
FROM `oc_product_description`
WHERE `language_id` = id_русского_языка
ON DUPLICATE KEY UPDATE `name` = VALUES(`name`), `description` = VALUES(`description`), `meta_description` = VALUES(`meta_description`), `meta_keyword` = VALUES(`meta_keyword`), `seo_title` = VALUES(`seo_title`), `seo_h1` = VALUES(`seo_h1`), `tag` = VALUES(`tag`)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ZeroHero большое спасибо, работает. Соответственно если я хочу продублировать только дескрипшн, мета-дескпришн и кейвордсы то просто только их указывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.