Перейти к содержанию
trolllik

как продублировать контент на русском в украинские описания, без изменений?

Рекомендуемые сообщения

А с таким вопросом подскажите: установленно 2 языка русский и украинский. Залит контент, но укр выключен и в карточках товара описания на укр нет. Вопрос: как продублировать контент на русском в украинские описания, без изменений?

Поделиться сообщением

Таким запросом можно сделать

INSERT IGNORE INTO `oc_product_description` (`product_id`, `language_id`, `name`, `description`, `meta_description`, `meta_keyword`, `seo_title`, `seo_h1`, `tag`)
SELECT `product_id`, id_украинского_языка, `name`, `description`, `meta_description`, `meta_keyword`, `seo_title`, `seo_h1`, `tag`
FROM `oc_product_description`
только вместо oc_ нужно поставить свой префикс, который у вас задан в настройках, а вместо id_украинского_языка - id украинского языка, который можно посмотреть в таблице oc_language. Изменено пользователем ZeroHero

Поделиться сообщением

ZeroHero Ответ: Добавлено 0 строк. И еще я немного не пойму id русского -1, украинского - 3. Так почему Select из украинского. Хотелось бы русский контент продублировать в украинский. Не силен в SQL, но IGNOR не продублирует праймари и уник ключи. А где они в таблице в єтой понять не могу. Буду благодарен за помощь

Поделиться сообщением

Читаю про инсерт игнор. Дело в том что в базе уже есть записи для украинских карточек товара. Может в этом дело. В них то я и хочу добавить контент из русских карточек.

P.S. как поставить плюс в репутацию ))

Поделиться сообщением

Если в таблице записи для украинского языка уже существуют, то сделайте так:

INSERT INTO `oc_product_description` (`product_id`, `language_id`, `name`, `description`, `meta_description`, `meta_keyword`, `seo_title`, `seo_h1`, `tag`)
SELECT `product_id`, id_украинского_языка, `name`, `description`, `meta_description`, `meta_keyword`, `seo_title`, `seo_h1`, `tag`
FROM `oc_product_description`
WHERE `language_id` = id_русского_языка
ON DUPLICATE KEY UPDATE `name` = VALUES(`name`), `description` = VALUES(`description`), `meta_description` = VALUES(`meta_description`), `meta_keyword` = VALUES(`meta_keyword`), `seo_title` = VALUES(`seo_title`), `seo_h1` = VALUES(`seo_h1`), `tag` = VALUES(`tag`)

Поделиться сообщением

ZeroHero большое спасибо, работает. Соответственно если я хочу продублировать только дескрипшн, мета-дескпришн и кейвордсы то просто только их указывать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.