Перейти к содержанию
ArtemPitov

С чего начать

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые

Хочу написать модуль для ОП2

Сут модуля это вывод горизонтальных блоков с ссылками, ссылки и названия которых задаются через админку 

PS/ принципы ничего сложного, но я в этом чайник, все таки нужно когда-то учиться 

Спасибо 

Поделиться сообщением

Чайник в php ? тогда Вам не сюда

Чайник,чайник, с чего начать мне ) (не нужно говорить учи пхп, мне легче учить когда есть задача и нужно решить)

Поделиться сообщением

начать с изучения структуры opencart в целом и кода какого-нибудь штатного модуля в частности

когда придет понимание что, где и как - тогда уже и свой можно попробовать делать

Поделиться сообщением

начать с изучения структуры opencart в целом и кода какого-нибудь штатного модуля в частности

когда придет понимание что, где и как - тогда уже и свой можно попробовать делать

Структуру оп знаю все делал и не первый год, но вот модули не пробовал писать 

Поделиться сообщением

Структуру оп знаю все делал и не первый год, но вот модули не пробовал писать 

Ну что за бред? Структуру, как говорите, Вы знаете, с опенкартом не первый год и всё-же просите подсказать, откуда начинать писать модуль для опенкарта?

Поделиться сообщением

Ну что за бред? Структуру, как говорите, Вы знаете, с опенкартом не первый год и всё-же просите подсказать, откуда начинать писать модуль для опенкарта?

Сначала нужно написать контроллер как я понимаю

Поделиться сообщением

Сначала нужно написать контроллер как я понимаю

А вдруг у вас мод потребует создания собственной модели? Тогда начинайте с написания модели, потом уже контроллер и шаблон. 

Изменено пользователем serega-lomik

Поделиться сообщением

А вдруг у вас мод потребует создания собственной модели? Тогда начинайте с написания модели, потом уже контроллер и шаблон. 

спасибо буду разбираться 

Поделиться сообщением

при наличии знаний начинать в первую очередь нужно не с модели/контроллера, а с планирования - как и в любом деле

перед тем как строить дом - сначала составляют план этого самого дома ;)

так и здесь - сначала хотя бы схематически нарисуйте как будет выглядеть модуль, где какие поля/колонки/данные будут

при наличии внятной схемы станет ясно какие данные понадобятся, а вот уже потом думать - как именно и откуда эти данные брать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.