Jump to content
Sign in to follow this  
Timerman

Ищу модуль импорта заказов из CSV

Recommended Posts

Идет миграция из вебасиста. Перенес покупателей.

Теперь задача перенести заказы (достаточно суммы). Это делается для накопительной скидки. В наличии таблица экспорта из вебасиста и новый магазин на опенкарт. Есть две трудности. Покупатели перенеслись ( не все слава богу, ~10%) без поля город, которое в опен обязательно.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By warezliker
      Ситуация: есть база с заказами в экселе со столбцами. Ее надо с наименьшей кровью импортировать в магазин.
      В ней есть:
      дата заказа статус заказа номер заказа общий соответствующий номер заказа в магазине ФИО телефон адрес доставки содержимое заказа стоимость товаров (общая) стоимость доставки дата отгрузки  
      Часть полей заполнялась в полупроизвольной форме - т.е. местами в ФИО или адресе клиента можно встретить что он хотел, либо два ФИО и т.п. Это немного, но есть. Чаще есть случаи, когда формат ФИО записан как ИОФ.
      В содержимом заказа товар указан тоже в произвольной форме. Т.е. может быть как четкая запись "модель, цвет, размер" т.к. и "модель №1, 2 шт синий, 1 шт. красный, модель №2 - фиолетовый".

Кроме этого, нет поля email (они не переносились в обший список заказов), но есть столбец №4, т.е. емейлы вытянуть можно.
      Плюс очень хотелось бы (но не критично) актуализировать адреса и индексы клиентов, т.к. в Украине куча переименований + индексы тоже меняются со временем (закрываются отделения и открываются новые)

Делать все полностью руками не хочется (100 заказов заносил часа 4). Как пойти по пути наименьшего сопротивления?
      Возможно, есть смысл как-то привести в порядок данные по клиентам и импортировать их в магазин, а после уже руками набивать заказы, подтягивая данные о клиенте (есть orderPro, он отлично ищет клиента по номеру телефона)?
      Для России, знаю, был какой-то сервис, который умел исправлять ошибки в ФИО, подбирать адреса из КЛАДР и форматировать их в нужном виде. Но для Украины такого или нет, на сколько я знаю.

Буду признателен за любые идеи и советы.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.