Перейти к содержанию
LowTech

Из-под торгового побора в Москве вылезать как будете?:)

Рекомендуемые сообщения

Если есть коллеги по несчастью, то было бы интересно услышать мнение относительно Торгового Сбора в Москве с  01.07 и методов "оптимизации" оного.

Лично я с 1-го числа прекратил оформление покупок в офисе.

Поделиться сообщением

Я в шоке, сегодня первый раз от вас услышал. По всей видимости интернет-магазины попадают тоже под этот налог. 

Введение Торгового Сбора как налога коснется всю торговлю – и мелкую розницу, и интернет-магазины, и торговлю со складов, и сетевую торговлю. Коснется ИП, ООО, ОАО – то есть всех, вне зависимости от формы организации.

И не только в Москве, но и Питер попал под раздачу. Жесть в Москве 40 000 в квартал  :cry:

Изменено пользователем afwollis

Поделиться сообщением

Я в шоке, сегодня первый раз от вас услышал. По всей видимости интернет-магазины попадают тоже под этот налог. 

И не только в Москве, но и Питер попал под раздачу. Жесть в Москве 40 000 в квартал  :cry:

тут есть куча нюансов.

Налог пляшет от площади торгового зала.

Если торгового зала нет - налога нет.

ИМ может иметь офис и пункт выдачи и не попадать под этот грабительский побор.

Но, как только покупатель пришел к Вам в офис и принялся разглядывать товар , выбирать его и покупать - платите сбор.

Это вкратце.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.