Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кто какими инструментами пользуется?


LiS

Recommended Posts

Перепробовал phpStorm, NetBeans, Notepad++ (как же без него)

 

В каждом есть плюсы и минусы, phpStorm не удобно работать с FTP но просто чудесно работать с проектами целиком.

NetBeans , все тоже самое но наоборот, большой минус в маленьком обьеме дополнений, например тот же Zen работает кое-как.

 

Остановился в итоге на Sublime Text 2.

 

Да, с непривычки тяжело, ОЧЕНЬ многое нужно настраивать под себя, чего стоит только выучить хотя-бы половину биндов.

Но на выхлопе получаем очень гибкий инструмент (хотя опять таки с FTP все никак, SFTP напрягает)

 

PS. Package Manager +  Snippet'ы + emmet (aka zen) + stylus творят чудеса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перепробовал phpStorm, NetBeans, Notepad++ (как же без него)

 

В каждом есть плюсы и минусы, phpStorm не удобно работать с FTP но просто чудесно работать с проектами целиком.

NetBeans , все тоже самое но наоборот, большой минус в маленьком обьеме дополнений, например тот же Zen работает кое-как.

 

Zen у меня работает хорошо. Брал на githabe. Доволен как слон. Но он у меня работает под Netbeans 7.0.1 

Хотел emmet, но он не запустился. Требует 7.3.5. Не хочу обновляться.

Читал в блоге автора emmeta, он пишет что Netbeans не горит желанием, что бы включить emmet в плагины для Netbeans. При этом они не говорят причину. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 years later...

Недавно вспомнил о существовании этой темы и о том, что никто на форуме не упоминал такую прекрасную (да еще и бесплатную) программу, как F.lux. Если вы часто работаете вечером или ночью (а я думаю, нас тут таких большинство), то это спасение для ваших глаз.

Если кратко - программа меняет цветовую температуру вашего экрана в зависимости от вашей географии и времени суток. Например, в солнечный полдень экран практически не меняет своего внешнего вида, но вечером человеческому глазу сложнее работать с искусственным и неестественным сине-белым излучением от обычного монитора, поэтому программа уменьшает синий в спектре, как итог - экран становится желтовато-красноватым, например - на скрине справа как раз эффект программки:

Спойлер

800px-F.lux_stitched_screenshots.jpg

 

В эффективности всего этого очень легко убедиться просто запустив f.lux вечером и дождавшись изменения цвета экрана, после этого поработайте или почитайте что-нибудь минут 5, а затем отключите программу и ощутите всю прелесть "жесткого" белого излучения :)  Лично у меня уже лет 7 как в автозагрузке поселился f.lux, что и вам всем советую.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.10.2017 в 17:27, RGB сказал:

Недавно вспомнил о существовании этой темы и о том, что никто на форуме не упоминал такую прекрасную (да еще и бесплатную) программу, как F.lux. Если вы часто работаете вечером или ночью (а я думаю, нас тут таких большинство), то это спасение для ваших глаз.

Если кратко - программа меняет цветовую температуру вашего экрана в зависимости от вашей географии и времени суток. Например, в солнечный полдень экран практически не меняет своего внешнего вида, но вечером человеческому глазу сложнее работать с искусственным и неестественным сине-белым излучением от обычного монитора, поэтому программа уменьшает синий в спектре, как итог - экран становится желтовато-красноватым, например - на скрине справа как раз эффект программки:

  Скрыть контент

800px-F.lux_stitched_screenshots.jpg

 

В эффективности всего этого очень легко убедиться просто запустив f.lux вечером и дождавшись изменения цвета экрана, после этого поработайте или почитайте что-нибудь минут 5, а затем отключите программу и ощутите всю прелесть "жесткого" белого излучения :)  Лично у меня уже лет 7 как в автозагрузке поселился f.lux, что и вам всем советую.

спасибо, актуально, не знаю о таком :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 10/31/2017 в 17:27, RGB сказал:

f.lux

В win10 эта фича из коробки есть, зачем отдельная софтина?

Спойлер

Screenshot_2017_11_05_18_35_43.png

 

 

Змінено користувачем materialcart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что далеко не у всех установлена windows 10 (как и сама windows вообще, многие квалифицированные разработчики используют unix-подобные системы), да и возможностей у f.lux все же побольше, чем на вашем скрине

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, RGB сказал:

многие квалифицированные разработчики используют unix-подобные системы

В последние версии macOS интегрирован ее аналог - Night Shift ;-)

 

Змінено користувачем s7ranger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Использую PhpStorm для разработки сайта на OpenCart. 

А для выкладывания исходного кода на сайт удобно использовать скрипты Ansible. Сайт выкладывается архивом через ssh. FTP не использую совсем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.