Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

У меня не запускается скрипт по крону. В ручную запускаю скрипт обновления, все работает, а вот по крону не запускается.

Сам крон работает нормально, потому что там настроены другие скрипты, которые запускаются как надо.

 

У кого-то работает на панели Vesta? Возможно там нужно как-то по другому путь писать

Уточните у хостера команду крон. В модуле общая команда для примера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотел поделиться решенной проблемой.

 

Проблема: при создании накладной в админпанели сайта никак не получалось это сделать. Ниже лог ошибок.

2016-05-07 13:20:41 - Nova Poshta error: PrivatePerson can not create ContactPerson
2016-05-07 13:20:42 - Nova Poshta error: ContactRecipient not selected
2016-05-07 13:20:42 - Nova Poshta error: RecipientsPhone is empty
2016-05-07 13:21:38 - Nova Poshta error: PrivatePerson can not create ContactPerson
2016-05-07 13:21:38 - Nova Poshta error: ContactRecipient not selected
2016-05-07 13:21:38 - Nova Poshta error: RecipientsPhone is empty
Хотя все поля были заполнены
 
Выявление причины: сравнил номер телефона Покупателя в заказе и в базе данных. Оказалось, что ранее этот покупатель делал заказ под другим номером.
 
Решение: зашел в личный кабинет через сайт Нова пошта. Отредактировал номер телефона этого Покупателя.
После этого, ТТН в админпанели сайта прекрасно создалась.
 
Если этот случай поможет как-то улучшить модуль, то буду рад.
Потому что подобная ситуация бывает довольно часто. даже не потому, что покупатели меняют номера телефонов, а просто потому что имеет этих номеров несколько. 
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотел поделиться решенной проблемой.

 

Проблема: при создании накладной в админпанели сайта никак не получалось это сделать. Ниже лог ошибок.

2016-05-07 13:20:41 - Nova Poshta error: PrivatePerson can not create ContactPerson

2016-05-07 13:20:42 - Nova Poshta error: ContactRecipient not selected

2016-05-07 13:20:42 - Nova Poshta error: RecipientsPhone is empty

2016-05-07 13:21:38 - Nova Poshta error: PrivatePerson can not create ContactPerson

2016-05-07 13:21:38 - Nova Poshta error: ContactRecipient not selected

2016-05-07 13:21:38 - Nova Poshta error: RecipientsPhone is empty

Хотя все поля были заполнены

 

Выявление причины: сравнил номер телефона Покупателя в заказе и в базе данных. Оказалось, что ранее этот покупатель делал заказ под другим номером.

 

Решение: зашел в личный кабинет через сайт Нова пошта. Отредактировал номер телефона этого Покупателя.

После этого, ТТН в админпанели сайта прекрасно создалась.

 

Если этот случай поможет как-то улучшить модуль, то буду рад.

Потому что подобная ситуация бывает довольно часто. даже не потому, что покупатели меняют номера телефонов, а просто потому что имеет этих номеров несколько.

За подсказку спасибо. Ну решение пока такое как Вы написали. API не позволяет создавать контактное лицо частным лицам. По этому такая проблема. С юр. Лицами кажись не должно быть такой проблемы
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня где то один раз из 10 вылезает ошибка PrivatePerson can not create ContactPerson. Я просто вручную переписываю имя и фамилию, после этого все проходит.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня где то один раз из 10 вылезает ошибка PrivatePerson can not create ContactPerson. Я просто вручную переписываю имя и фамилию, после этого все проходит.

Спасибо - тоже полезная информация

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не знаю - как у кого - у меня никаких писем  о статусе изменения заказа не приходит. Настроил все по инструкции через Крон - получать уведомления - Груз на складе  - Получатель, денежный перевод- Отправитель. Никаких уведомлений. Что-то не так с чем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не знаю - как у кого - у меня никаких писем  о статусе изменения заказа не приходит. Настроил все по инструкции через Крон - получать уведомления - Груз на складе  - Получатель, денежный перевод- Отправитель. Никаких уведомлений. Что-то не так с чем?

Покупателю и Вам не приходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Покупателю и Вам не приходит?

Бывает так - покупатель делает заказ по телефону - я делаю заказ и для проверки указываю свой эмейл, и да - Покупателю и Мне ничего не приходит. при этом, по тому же Крону прекрасно обновляется база НП

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Бывает так - покупатель делает заказ по телефону - я делаю заказ и для проверки указываю свой эмейл, и да - Покупателю и Мне ничего не приходит. при этом, по тому же Крону прекрасно обновляется база НП

 

Можете прислать доступы к админке - посмотрю как Вы настроили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, прежде всего разработчику спасибо, но хотелось бы немножко усовершенствования, а именно, можно ли включить в список ЭН такие графы как "Обьявленная стоимость" и "Стоимость доставки"... Если это возможно сделать, не ждя обновлений, то подскажите как

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, прежде всего разработчику спасибо, но хотелось бы немножко усовершенствования, а именно, можно ли включить в список ЭН такие графы как "Обьявленная стоимость" и "Стоимость доставки"... Если это возможно сделать, не ждя обновлений, то подскажите как

 

Добрый день. Добавлю в обновлении

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос, добавил Cron, дал на хосте комманду, тишина... Решил запустить комманду с броузера - как пример - http://сайт/index.php?route=module/novaposhta_cron/shipmentsTracking&key=сформированый ключ, результат - белый экран, зашел проверить статусы, не изменились

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вопрос, добавил Cron, дал на хосте комманду, тишина... Решил запустить комманду с броузера - как пример - http://сайт/index.php?route=module/novaposhta_cron/shipmentsTracking&key=сформированый ключ, результат - белый экран, зашел проверить статусы, не изменились

 

На выходных опишу принцип работы отслеживания статусов заказов. Прочитав его Вы сможете определить правильно ли у вас настроено отслеживание, чтобы можно было двигатся дальше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На выходных опишу принцип работы отслеживания статусов заказов. Прочитав его Вы сможете определить правильно ли у вас настроено отслеживание, чтобы можно было двигатся дальше.

 

Отлично, спасибо, тогда пока выключу крон...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отлично, спасибо, тогда пока выключу крон...

 

А обновление базы по крону работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, пришлю доступ на тестовый сайт на ваш эмейл

 

Отписался на почту. В двух словах - статусы не настроены, новым заказам присваивается статус обработан который вы не добавляете в отслеживание.

Змінено користувачем Prorab337
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Честно не проверял, мне хватает сделать это и в ручную... надо проверить?

 

Можете проверить, может крон вообще не настроен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очередное спасибо автору за обновление.

 

Приятно видеть, когда модуль развивается и пожелания клиентов учитываются)

Рад видеть в модули новые востребованные (для меня) функции - создание чистой ТТН с заполненными данными отправителя. И что теперь в базе магазина есть данные по ТТН и их можно сразу вставлять в рассылку на почту или смс (после доработки) клиенту.

 

и что появился крон.

 

В общем спасибо за обновленный модуль и помощь в самом обновлении.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очередное спасибо автору за обновление.

 

Приятно видеть, когда модуль развивается и пожелания клиентов учитываются)

Рад видеть в модули новые востребованные (для меня) функции - создание чистой ТТН с заполненными данными отправителя. И что теперь в базе магазина есть данные по ТТН и их можно сразу вставлять в рассылку на почту или смс (после доработки) клиенту.

 

и что появился крон.

 

В общем спасибо за обновленный модуль и помощь в самом обновлении.

 

Спасибо и Вам)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Image16cae1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. До сегодняшнего дня модуль работал отлично, но формируем список ЭН, как результат он пустой, на сайте Новой почты есть эти заказы, то есть они сформировались. в логах ошибки бьет:

 

2016-06-01 15:13:19 - PHP Warning:  array_slice() expects parameter 1 to be array, boolean given in /site/admin/controller/shipping/novaposhta.php on line 693
2016-06-01 15:13:25 - PHP Warning:  array_slice() expects parameter 1 to be array, boolean given in /site/admin/controller/shipping/novaposhta.php on line 693
2016-06-01 15:13:40 - PHP Warning:  array_slice() expects parameter 1 to be array, boolean given in /site/admin/controller/shipping/novaposhta.php on line 693
2016-06-01 15:13:56 - PHP Warning:  array_slice() expects parameter 1 to be array, boolean given in /site/admin/controller/shipping/novaposhta.php on line 693
2016-06-01 15:14:02 - PHP Warning:  array_slice() expects parameter 1 to be array, boolean given in /site/admin/controller/shipping/novaposhta.php on line 693
2016-06-01 15:14:53 - PHP Warning:  array_slice() expects parameter 1 to be array, boolean given in /site/admin/controller/shipping/novaposhta.php on line 693
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Добрый день. До сегодняшнего дня модуль работал отлично, но формируем список ЭН, как результат он пустой, на сайте Новой почты есть эти заказы, то есть они сформировались. в логах ошибки бьет:

 

2016-06-01 15:13:19 - PHP Warning:  array_slice() expects parameter 1 to be array, boolean given in /site/admin/controller/shipping/novaposhta.php on line 693
2016-06-01 15:13:25 - PHP Warning:  array_slice() expects parameter 1 to be array, boolean given in /site/admin/controller/shipping/novaposhta.php on line 693
2016-06-01 15:13:40 - PHP Warning:  array_slice() expects parameter 1 to be array, boolean given in /site/admin/controller/shipping/novaposhta.php on line 693
2016-06-01 15:13:56 - PHP Warning:  array_slice() expects parameter 1 to be array, boolean given in /site/admin/controller/shipping/novaposhta.php on line 693
2016-06-01 15:14:02 - PHP Warning:  array_slice() expects parameter 1 to be array, boolean given in /site/admin/controller/shipping/novaposhta.php on line 693
2016-06-01 15:14:53 - PHP Warning:  array_slice() expects parameter 1 to be array, boolean given in /site/admin/controller/shipping/novaposhta.php on line 693

 

 

В Новой Почте были изменения.  Уже в курсе и готовлю обновление. Все работает только не грузит список ТТН. Также будут исправлены другие ошибки. Подписывайтесь на обновление файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В Новой Почте были изменения.  Уже в курсе и готовлю обновление. Все работает только не грузит список ТТН. Также будут исправлены другие ошибки. Подписывайтесь на обновление файла.

Спасибо огромное, и еще вопрос, будет ли такой функционал (обсуждалось ранее), так сказать усовершенствование - включить в список ЭН такие графы как "Обьявленная стоимость" и "Стоимость доставки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.