Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Где определяются переменные?


danya

Recommended Posts

В общем пишу свой шаблон, но столкнулся с такой ошибкой:

 

<b>Notice</b>: Undefined variable: email in <b>/var/www/u0042551/data/www/unlock.webit-expert.com/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl</b> on line <b>97</b>

 

Брал из стандартного шаблона входа эту переменную. Почему она там определяется а тут нет?

 

Вот сам кусок кода:

 

http://pastebin.com/TyqkUVGm

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В контроллере. 

$this->data['var'] = 'var';

Но если получать переменную с общих настроек, то нужно 

$this->data['var'] = $this->config->get('var');
Змінено користувачем Гість
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, и что тут делается? Понимаете в документе 'login' при написании этих же строк. только те, что я скинул - нет ошибок. А в другом файле, где мне нужно их применять - выводит ошибку. Я не понял то, что вы написали.. видимо это не то, что мне нужно или я не знаю как применить это)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


danya, вам постом выше разжевали все. Открывайте файлы движка и читайте код. Там все понятно. А если не понятно, то может не стоит начинать писать свой шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

danya, вам постом выше разжевали все. Открывайте файлы движка и читайте код. Там все понятно. А если не понятно, то может не стоит начинать писать свой шаблон?

может не стоит отвечать на вопросы если вы не можете помочь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Перечитайте еще раз самый первый ответ в этой ветке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в opencart используется принцип MVC - в файлах model идет формирование данных, в файлах controller - их обработка, а view - непосредственно файлы шаблонов, вывод данных.

подробней - здесь, в разделе для разработчиков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в opencart используется принцип MVC - в файлах model идет формирование данных, в файлах controller - их обработка, а view - непосредственно файлы шаблонов, вывод данных.

подробней - здесь, в разделе для разработчиков

Спасибо, но все же вопрос мой не был решен, можете ли высказать прямо, что мне нужно сделать? У меня на сайте на главной страничке можно ввести логин пароль, чтобы войти в личный кабинет, поэтому нужны все от входа не только в файле .login, а и в других файлах, не понимаю как я могу это сделать  :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в модели вашего другого файла (model/другой_файл) добавить получение всех данных от входа в login, в контроллере вашего другого файла (controller/другой_файл) добавить обработку этих данных, а в шаблоне вашего другого файла - добавить вывод этих данных

 

если прямо - вам нужно сначала понять структуру opencart, посмотреть как реализовано получение, обработка и вывод данных (на примере того же login)

 

у halfhope есть отличная серия статей для разработчиков, у sv2109 - отличное описание структуры

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в модели вашего другого файла (model/другой_файл) добавить получение всех данных от входа в login, в контроллере вашего другого файла (controller/другой_файл) добавить обработку этих данных, а в шаблоне вашего другого файла - добавить вывод этих данных

 

если прямо - вам нужно сначала понять структуру opencart, посмотреть как реализовано получение, обработка и вывод данных (на примере того же login)

 

у halfhope есть отличная серия статей для разработчиков, у sv2109 - отличное описание структуры

Спасибо, буду пытаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начал разбираться. Вопрос: причем тут папка model? 

 

В ней нет файла header, который мне нужен. Если создать, как я понимаю он не будет ничего понимать типо откуда этот файл итд.. это тоже где-то наверно прописывать нужно.

 

В контроллере по сути мне нужно добавить теже данные что и в login(controller)  и переделать некоторые пути к файлам.

 

Ну а вывод данных в tpl - это уже $email ну итд.. как я понимаю. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


хидер - он и в Африке хидер, в данном случае своей собственной модели у него нет - нагло пользуется чужими!! :-D

смотрите контроллер catalog\controller\common\header.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим добавил я туда сейчас все, что было в login controller.

 

Дальше что мне нужно сделать?

 

1) все - не нужно, нужно лишь то, что нужно

 

2) понятия не имею :ugeek:

вы же нигде ни слова не написали, с какой целью пытаетесь запихнуть данные из login в header

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я понятия не имею как разработчики данного движка все запутали и куда мне сунуться, поэтому спрашиваю здесь.

 

Мне нужно сделать, чтобы пользователи зайдя на главную страницу могли ввести данные для входа в всплывающем при наведении окне, а не переходили на отдельную страницу входа.

 

Когда я начал делать это посмотрел как сделано в самом файле login.tpl и решил сделать также, вставил теже переменные и думал, что все будет работать, но нет, не работает. он выдает ошибку, что переменные не определены. И я не имею понятия где их мне определять. В самом файле login.tpl они не определяются. Поэтому я спрашиваю здесь, как я понял они определяются в контроллере login.php, но как мне это все перенести в мой файл header.tpl, чтобы они и там определялись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


написал же выше - контроллер для header находится в catalog\controller\common\header.php

 

без обид, но для написания/создания шаблона сначала нужно изучить движок - придет понимание что-где-как и вопросы отпадут сами собой

для начала попробуйте изучить код login, чтобы понять откуда какие берутся данные, как обрабатываются и выводятся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, честно говоря это галиматья :( писал свой движок на php было проще в некоторых моментах)
 

Я сделал, то, что я хотел. Просто нужно было в контроллер header засовывать все вещи из login контроллера. Ну почти все...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 years later...

Доброго времени суток всем!

Будьте добры, подскажите пожалуйста как убрать строку с сайта?

Notice: Undefined variable: anystore_in_box in /var/www/vhosts/u6802439.plsk.regruhosting.ru/httpdocs/xn----7sbb8ahekb0as6hvb.xn--p1ai/catalog/view/theme/anystore/template/common/home.tpl on line 2

 

Благодарю за ранее!

 

 

Screenshot_2022-08-09-21-27-58-539_com.android.chrome.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.