Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Регулярная чистка


1979Sergio1979

Recommended Posts

Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие папки (каталоги) нужно регулярно чистить при работе при и настойке заполнении магазина? Папка vqcache должна быть пустой, если не установлено ничего с vqmod? Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чистка - сугубо ваше личное дело.

Лично я чищу всегда БД после установки CMS, где это нужно (категории, товары, урлы, опции и т.п.), потом в процессе работы и настройки, периодически чищу кеш, но только по мере необходимости, когда вношу существенные изменения в шаблоны, модели и контроллеры, а также, при замене фото товаров. Больше не вижу причин для чистки кеша.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чистка - сугубо ваше личное дело.

Лично я чищу всегда БД после установки CMS, где это нужно (категории, товары, урлы, опции и т.п.), потом в процессе работы и настройки, периодически чищу кеш, но только по мере необходимости, когда вношу существенные изменения в шаблоны, модели и контроллеры, а также, при замене фото товаров. Больше не вижу причин для чистки кеша.

Спасибо за ответ. А именно чистится кэш? Извиняйте, за глупый вопрос :-D.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


когда нужно почистить БД - чистится БД, когда нужно почистить кеш - чистится кеш.

Для кеша есть два варианта:

1. модуль чистки. (КЕШ менеджер)

2. ручная чистка.

В ручной чистке есть два пути (смотря что надо чистить):

а) /system/cache/нужный файл

б) /vqmod/vqcache/нужный файл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


когда нужно почистить БД - чистится БД, когда нужно почистить кеш - чистится кеш.

Для кеша есть два варианта:

1. модуль чистки. (КЕШ менеджер)

2. ручная чистка.

В ручной чистке есть два пути (смотря что надо чистить):

а) /system/cache/нужный файл

б) /vqmod/vqcache/нужный файл

т.е. на рисунке кеш я могу удалить всё, кроме index.html, а на кеш 2 , я могу тоже всё удалить, если vdmod у меня сейчас не используется?

post-693095-0-34854300-1434575896_thumb.jpg

post-693095-0-20770300-1434575908_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в первом случае, да.

во втором лучше удалять только тот файл, который "мешает". полностью чистить эту папку я не пробовал.

Можно для эксперимента скопировать все ее содержимое на комп, а потом почистить. если возникнут проблемы - хоть вернуть все сможете.

С vq модом я не не совсем разобрался. Подождите, лучше, комментов от более опытных товарищей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в первом случае, да.

во втором лучше удалять только тот файл, который "мешает". полностью чистить эту папку я не пробовал.

Можно для эксперимента скопировать все ее содержимое на комп, а потом почистить. если возникнут проблемы - хоть вернуть все сможете.

С vq модом я не не совсем разобрался. Подождите, лучше, комментов от более опытных товарищей.

СПАСИБО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.