Перейти к содержанию
1979Sergio1979

Регулярная чистка

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие папки (каталоги) нужно регулярно чистить при работе при и настойке заполнении магазина? Папка vqcache должна быть пустой, если не установлено ничего с vqmod? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Чистка - сугубо ваше личное дело.

Лично я чищу всегда БД после установки CMS, где это нужно (категории, товары, урлы, опции и т.п.), потом в процессе работы и настройки, периодически чищу кеш, но только по мере необходимости, когда вношу существенные изменения в шаблоны, модели и контроллеры, а также, при замене фото товаров. Больше не вижу причин для чистки кеша.

Поделиться сообщением

Чистка - сугубо ваше личное дело.

Лично я чищу всегда БД после установки CMS, где это нужно (категории, товары, урлы, опции и т.п.), потом в процессе работы и настройки, периодически чищу кеш, но только по мере необходимости, когда вношу существенные изменения в шаблоны, модели и контроллеры, а также, при замене фото товаров. Больше не вижу причин для чистки кеша.

Спасибо за ответ. А именно чистится кэш? Извиняйте, за глупый вопрос :-D.

Поделиться сообщением

когда нужно почистить БД - чистится БД, когда нужно почистить кеш - чистится кеш.

Для кеша есть два варианта:

1. модуль чистки. (КЕШ менеджер)

2. ручная чистка.

В ручной чистке есть два пути (смотря что надо чистить):

а) /system/cache/нужный файл

б) /vqmod/vqcache/нужный файл

Поделиться сообщением

когда нужно почистить БД - чистится БД, когда нужно почистить кеш - чистится кеш.

Для кеша есть два варианта:

1. модуль чистки. (КЕШ менеджер)

2. ручная чистка.

В ручной чистке есть два пути (смотря что надо чистить):

а) /system/cache/нужный файл

б) /vqmod/vqcache/нужный файл

т.е. на рисунке кеш я могу удалить всё, кроме index.html, а на кеш 2 , я могу тоже всё удалить, если vdmod у меня сейчас не используется?

post-693095-0-34854300-1434575896_thumb.jpg

post-693095-0-20770300-1434575908_thumb.jpg

Поделиться сообщением

в первом случае, да.

во втором лучше удалять только тот файл, который "мешает". полностью чистить эту папку я не пробовал.

Можно для эксперимента скопировать все ее содержимое на комп, а потом почистить. если возникнут проблемы - хоть вернуть все сможете.

С vq модом я не не совсем разобрался. Подождите, лучше, комментов от более опытных товарищей.

Поделиться сообщением

в первом случае, да.

во втором лучше удалять только тот файл, который "мешает". полностью чистить эту папку я не пробовал.

Можно для эксперимента скопировать все ее содержимое на комп, а потом почистить. если возникнут проблемы - хоть вернуть все сможете.

С vq модом я не не совсем разобрался. Подождите, лучше, комментов от более опытных товарищей.

СПАСИБО.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.