Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Общие вопросы по дублях, сео, нагрузке и т.п.


Recommended Posts

Добрый день,

знаю что по дублях страниц тем много, большинство из них я перечитал, но все же буду благодарен если разложите мне информацию по местам :)

У меня сейчас успешно работает один интернет-магазин на опенкарте 1.5.5.1.2, в настройках включил сеопро, поставил модуль deadcow для авто генерации ЧПУ, вроде бы в таком варианте дублей нет, но я не уверен на 100% потому что не знаю как проверить. Пробую вводить урл в таком виде: сайт/товар идет редирект на сайт/категория/товар, то есть я так понимаю от дублей товаров я избавился? Но вот с главной страницей, она доступна и по www и без, я так понимаю это плохо, так быть не должно, как настроить редирект? Разве сеопро не должен был автоматом редирект настроить?? Потому что по адресу сайт/index.php и других вариантах редирект срабатывает. Читал еще что вместо deadcow рекомендуют использовать seogen, есть ли смысл? Чем он лучше?

Есть еще проблема с индексацией Яндекса, в индекс попало всего несколько страниц, страниц с товаром в индексе нет, в чем проблема не понимаю... Как исправить, потому что с Яндекса трафик я вообще не получаю...

С гуглом вроде все проще, так как я кручу адвордс с первого дня, то сайт в индекс попадает более менее нормально.

Сейчас я планирую запускать еще один ИМ, довольно таки крупный проект будет, как для меня. Пока на старте заработки будут минимальны тянуть буду сам все, а дальше увижу.

Суть в том, что не хочу на новом ИМ повторять ошибки со старого, который и дальше себе будет функционировать. Версию опенкарта буду использовать ту же. Шаблон все таки решил Journal, знаю что многие говорят, что он больше не под наш рынок, но мне нравится, что все что мне нужно я могу сам настроить. Вообще в идеале в ИМ будет около 50 тыс. товаров, что для опенкарта на сколько я знаю довольно таки много. Но я все таки надеюсь, что пойдут продажи и я смогу заказать ИМ в какой то веб студии. А пока что работаю с чем могу своими силами. С того что хочу решить сразу, так это проблему с дублями описанную выше, то есть в связке сеопро+deadcow дублей быть не должно? Еще бы как то настроить редирект с www и без. Дальше вопрос на счет оптимизации скорости загрузки сайта, при большом количестве товара уже могут возникать проблемы, в шаблоне Journal есть штатные средства кеширования страниц, но по моих наблюдения с помощью сервиса http://speed.devs.mx/ штатные средства только тормозят загрузку страниц, по этому их вырубил, выполнил все рекомендации сервиса http://speed.devs.mx/ и включил в настройках сжатие gzip на 9, при этом довольно таки неплохой результат сейчас получаю. На старом ИМ у меня работает скачанный с забугорных сайтов модуль Nitro Cache, довольно таки крутая штука, дает ощутимый результат, но я так понимаю из-за того что я его не покупал, иногда при открытии сайта внизу отображается строка с сообщением о том что я использую НитроКеш и страница загружена в 500раз быстрее обычного и т.п. Такое сообщение не есть хорошо, я так понимаю при покупке модуля оно не будет отображаться?? Кто с ним имел дело что то возможно посоветует? Модуль не дешевый, 99баксов, возможно есть дешевле аналоги не уступающие ему??

Ну и на счет сео продвижения нового ИМ, что бы вы посоветовали, вкладывать деньги в гугл кампанию? Или запускать кампанию на какой то бирже ссылок? Возможно другие варианты?? Желательно учитывать что бюджет на старте ограничен, пока что могу больше вкладывать своей работы чем средств. 

Буду благодарен за ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.