Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вложенные категории


Recommended Posts

Приветствую.

 

Никак не могу придумать как решить вопрос.

 

Нужно сделать каталог трёх-четырёхуровневый. С этим проблем нет. Категории, подкатегории и т.д.

 

Но в конечной категории (3 уровень) должен быть каталог и он должен быть один для всех категорий 3 уровня.

 

 

Пример тут http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&type=1

Выбираем, например, форд определённой модели - оказываемся в категории 3 уровня http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&firm=Ford&model=98

Тут каталог - двигатель, колёсные и т.д.

Такой же каталог есть во всех остальных марках.

 

Вопрос - как сделать ?

 

Если я буду это делать по той же логике категорий и создам просто категории типа двигатель и т.п. 4 уровня, то я просто запутаюсь в этом хаосе.

К примеру, тут 18 категорий 4 уровня. И это будет для каждой категории 3 уровня. В общем, хаос из нескольких тысяч категорий разных уровней меня не привлекает.

 

Как решить ?

 

ps в примере даже 5 уровень, т.к. двигатель раскрывается ещё на категории и только в них уже товары.

Змінено користувачем Skiv14
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я и не думаю, что будет столько. У меня тупо нет места для хранения таких объёмов.

 

Но реализовать хочу сразу так как надо, ибо потом переделывать заколебёшься точно.

 

Я думаю, что тут надо с фильтрами мутить. Но как-то хитро... хз

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


т.е. ты хочешь, чтобы кто-то за тебя все продумал и придумал?

может, еще и вовсе СДЕЛАТЬ все за тебя? да еще бесплатно?..

делай так, как хочешь.

если не можешь сделать сам - расписывай, как должно быть и плати тому, кто это реализует за тебя.

если не можешь даже продумать и придумать - опять же нанимай кого-то со стороны. только учти, что за мыслительные процессы платить придется долго и дорого (почасово), а результатом может оказаться десяток строк кода.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не нужно придумывать несуществующее, тем более с таким негативом.

 

Делать я в любом случае буду сам. Если смогу. Если не смогу - реализую по другому или проще. Пока не смогу.

 

Скинуть рабочий скрипт или написать мне рабочий код я не просил. Я просил совет как это можно реализовать. 

 

Если умных людей, готовых помочь бесплатным советом новичкам тут нет, то я попробую поискать его в другом месте. 

 

Если мне нужно будет что-то купить чтобы не тратить время, то я обращусь сюда https://opencartforum.com/forum/22-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/

 

Спасибо за внимание, подожду совета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ подскажите как сделать чтоб ссылки на под категории не вылазили на изображение товара?

izmenitraz_4745964_17609254.jpg

Змінено користувачем Berezka
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую.

 

Никак не могу придумать как решить вопрос.

 

Нужно сделать каталог трёх-четырёхуровневый. С этим проблем нет. Категории, подкатегории и т.д.

 

Но в конечной категории (3 уровень) должен быть каталог и он должен быть один для всех категорий 3 уровня.

 

 

Пример тут http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&type=1

Выбираем, например, форд определённой модели - оказываемся в категории 3 уровня http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&firm=Ford&model=98

Тут каталог - двигатель, колёсные и т.д.

Такой же каталог есть во всех остальных марках.

 

Вопрос - как сделать ?

 

Если я буду это делать по той же логике категорий и создам просто категории типа двигатель и т.п. 4 уровня, то я просто запутаюсь в этом хаосе.

К примеру, тут 18 категорий 4 уровня. И это будет для каждой категории 3 уровня. В общем, хаос из нескольких тысяч категорий разных уровней меня не привлекает.

 

Как решить ?

 

ps в примере даже 5 уровень, т.к. двигатель раскрывается ещё на категории и только в них уже товары.

Что-то похожее можно сделать с помощью схем

Система-Дизайн-Схемы

Для 3 подкатегории сделать схему отдельную.

После этого можно меню (модуль, возможно сторонний) выводить на этой странице (схеме).

Не уверен, что делать тысячи подкатегорий хорошая идея..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то похожее можно сделать с помощью схем

Система-Дизайн-Схемы

Для 3 подкатегории сделать схему отдельную.

После этого можно меню (модуль, возможно сторонний) выводить на этой странице (схеме).

Не уверен, что делать тысячи подкатегорий хорошая идея..

 

Тысячи категорий - это вообще не идея. Создать - это одно дело, в крайнем случае можно решить через экспорт в эксель и потом копипастом сделать сколько нужно.

Но ведь при каждом добавлении товара надо будет среди этих тысяч выбрать нужную категорию - вот это действительно засада...

 

Система-Дизайн-Схемы - вот это надо будет покурить подробней. Спасибо за наводку, изучу :)

ps Вы первый кто дал совет по делу без оффтопа )) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.