Перейти к содержанию
Sahka

[Решено] Скрыть товары от незарегистрированных пользователей

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувших.

Есть каталог товаров на Opencart, нужно скрыть товары и категории для незарегистрированных пользователей.
Может кто-то сталкивался с такой задачей и знает как это осуществить ?

Поделиться сообщением

вход на сайт только для зарегистрированных пользователей

например в header.php проверять авторизацию и отправлять на страницу авторизации.

Поделиться сообщением

спасибо, но требуется именно закрыть товары. Закрыть вход на сайт не требуется, нужно чтобы пользователей ознакомился с некоторой информацией на сайте.

P.S. не могли бы вы дать пример такого кода?

Поделиться сообщением

Нет, не могу

Это не две строчки

Поделиться сообщением

Так то-же самое. Проверяем авторизацию и ставим условие на вывод товара. Если хочется спрятать только часть товаров/категорий, то какую-нть галочку к ним прикручиваем в админке.

Или вам прям код нужно дать? Сами в этом направлении что пытались сделать?

Поделиться сообщением

Так то-же самое. Проверяем авторизацию и ставим условие на вывод товара. Если хочется спрятать только часть товаров/категорий, то какую-нть галочку к ним прикручиваем в админке.

Или вам прям код нужно дать? Сами в этом направлении что пытались сделать?

Пытался сделать так

\catalog\view\theme\default\template\product\produ ct.php

<?php if ($logged) { ?>
товары
<?php } else { ?>
зарегася, и увидишь товары
<?php } ?> 

\catalog\controller\product.php

$data['text_logged'] = sprintf($this->language->get('text_logged'), $this->url->link('account/account', '', 'SSL'), $this->customer->getFirstName(), $this->url->link('account/logout', '', 'SSL'));
$data['logged'] = $this->customer->isLogged();  

Но не хочет работать, выдает ошибки.

Поделиться сообщением

почитайте тут, в свое время мне помогло, думаю и Вы почерпнете для себя что то полезное для своей реализации
https://opencartforum.com/topic/23452-zakrytyi-dostup-k-tovaram-otdelnoi-kategorii/

Поделиться сообщением

почитайте тут, в свое время мне помогло, думаю и Вы почерпнете для себя что то полезное для своей реализации

https://opencartforum.com/topic/23452-zakrytyi-dostup-k-tovaram-otdelnoi-kategorii/

О, огромное спасибо)) как раз то, что нужно. Попробую реализовать. Потом отпишусь в теме. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Да всё заработало, но есть один ньюанс: если искать через поиск на сайте, то товары видны. Может тут тоже есть какое решение? Это конечно не сильно принципиально)

P.S.

<?php if ((($products) && ($category_info['category_id'] == '92') && ($this->customer->getCustomerGroupId() == '2')) || (($products) && ($category_info['category_id'] != '92'))) { ?>

Как добавить несколько категорий ? просто через запятую не работает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.