Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не работает менеджер картинок


Recommended Posts

admin/view/template/common/filemanager.tpl

#column_right {	background: #FFF;	border: 1px solid #CCC;	float: right;	width: 78%;	height: 320px;	overflow: auto;	text-align: center;
меняем значение width на что-нибудь типа 65%
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


советы которые я нашёл по изменению прав на папки не помогли

в моё случае в шапке сайта выбивает ошибку

Warning: imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open '/home/wmbced/domains/ufamg.ru/public_html/image/cache/data/EM196B/EM196B-120x120.jpg' for writing: Permission denied in /home/wmbced/domains/ufamg.ru/public_html/system/library/image.php  on line 43

далее еще приведу то что рисуется в логах ( лог очень большой )

2010-07-07 14:42:12 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /home/wmbced/domains/ufamg.ru/public_html/admin/controller/common/filemanager.php on line 1082010-07-07 19:25:43 - PHP Warning:  move_uploaded_file(/home/wmbced/domains/ufamg.ru/public_html/image/data/MHC61B/MHC61B.jpg) [[url="function.move-uploaded-file"]function.move-uploaded-file[/url]]: failed to open stream: Permission denied in /home/wmbced/domains/ufamg.ru/public_html/admin/controller/common/filemanager.php on line 4892010-07-07 19:25:43 - PHP Warning:  move_uploaded_file() [[url="function.move-uploaded-file"]function.move-uploaded-file[/url]]: Unable to move '/tmp/phpAAKG8P' to '/home/wmbced/domains/ufamg.ru/public_html/image/data/MHC61B/MHC61B.jpg' in /home/wmbced/domains/ufamg.ru/public_html/admin/controller/common/filemanager.php on line 4892010-07-08 0:50:14 - PHP Warning:  imagejpeg() [[url="function.imagejpeg"]function.imagejpeg[/url]]: Unable to open '/home/wmbced/domains/ufamg.ru/public_html/image/cache/data/EM161O/EM161O-500x500.jpg' for writing: Permission denied in /home/wmbced/domains/ufamg.ru/public_html/system/library/image.php on line 432010-07-09 21:06:32 - PHP Warning:  unlink(/home/wmbced/domains/ufamg.ru/public_html/system/cache/cache.store.1278713191) [[url="function.unlink"]function.unlink[/url]]: No such file or directory in /home/wmbced/domains/ufamg.ru/public_html/system/library/cache.php on line 51
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня порядка 7500 продуктов, на каждый от 4 до 10 картинок повешено.Делаю так:в корне data папки от "00500", "01000" и так т.д до "10000",(т.е. каждая папка расчитана на 500 товаров)в корне такой папки уже папки с id равными id товару, ну а уже внутри картинки вида id.jpg, id-1.jpg.В иных случаях работать с большим кол-ом картинок через менеджер невозможно было.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а если так сделать в корне первая 00500, вторая 01000 и так далее до 10000, и в каждой папке по 500 папок не загнется? или только от фоток не загнётся?

Ну менеджер изображений почти не тормозит, в сумме картинок примерно на 500 мб
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я менял функцию, она есть в каждом шаблоне, где вызывается менеджер изображений.

<script type="text/javascript"><!--function image_upload(field, preview) {	$('#dialog').remove();		...		width: 800,		...};//--></script>
Изначально в параметре width: стояло было значение 700, я же сделал 800.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно еще проще сделать, кстати, исправить название кнопки "Переименовать" в что-то короткое, к примеру "Имя", тогда все влезает без проблем. Видимо проблема в "длинных рюсских непонятных словах".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я тоже стала вносить товар и он неотображался. А потом заметила, не отображаются картинки,где имеются русские буквы в названиях, поменяла и стало все хорошо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

У меня была трабла, все решылось register_globals был On, заменил на Off и все гуд )))Еще предупреждение: если делаете ветвление по папкам то не вкоем случае ее не переназывайте, особенно если там есть картинки связаные с товарами ибо придетса править записи в базе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та же проблема! Менеджер изображений не отображает никаких изображений, но закачивает в папку картинки...

Отображает, проскролируйте окно вниз. viewtopic.php?f=6&t=531
Проблема не в этом
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел причину!! Ошибка была в том, что при установке я не обратил внимания, что "magic_quotes" были включены. В php.ini нужно было прописать magic_quotes_gpc = Off;magic_quotes_runtime = off;magic_quotes_sybase = off;три строки вместо одной, где я и сглупил. Уверен у остальных, у кого эта проблема то же решение.Подскажите, как в php.ini отключить cURL ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел причину!! Ошибка была в том, что при установке я не обратил внимания, что "magic_quotes" были включены. В php.ini нужно было прописать magic_quotes_gpc = Off;magic_quotes_runtime = off;magic_quotes_sybase = off;три строки вместо одной, где я и сглупил. Уверен у остальных, у кого эта проблема то же решение.Подскажите, как в php.ini отключить cURL ?

Если я не ошибаюсь, в php.ini вместо:
extension=php_curl.dll
Закомментировать:
;extension=php_curl.dll
Но зачем их отключать? OpenCart наоборот просит их включать.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, xrgb! Я теперь окончательно разобрался со своей глупостью) Все проблемы от невнимательности. мой хостер оказывается не поддерживает cURl, а я к тому же невнимательно прочитал в инсталле, что нужно делать с этим cURL.Меняю хостера)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Сегодня после попытки добавить новый товар, в менеджере картинок тоже все перестало отображаться... Показывает пустую папку, но по ftp видно, что все на месте.... Советы, описаные тут не помогли: права все установил, а в файлике ini нет вообще такой строчки, о которой пишут drottnar и xrgb!Помогите, пожалуйста, вылечить систему...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

magic_quotes_gpc = Off;

magic_quotes_runtime = off;

magic_quotes_sybase = off;

В панели управления (хостинга) выставлено (см. скриншот):

Изображение

при установке все пункты в поле состояние - зеленые Изображение

следовательно проверка прошла удачно. Но картинки (названия английские, расширения прописные-правильные, chmod-ы у соответствующих каталогов выставлены 777 как положено) не заливаются. Тестировал на ocStore v0.1.0 и OpenCart v1.4.8b RUS v0.1. Кстати, почему-то в обоих версиях, когда заходишь в админку, выскакивает предупреждение с ошибками:

Warning: curl_setopt(): supplied argument is not a valid cURL handle resource in /www_host/hosts/mstyle.xm6.ru/admin/model/localisation/currency.php on line 103Warning: curl_setopt(): supplied argument is not a valid cURL handle resource in /www_host/hosts/mstyle.xm6.ru/admin/model/localisation/currency.php on line 104Warning: curl_exec(): supplied argument is not a valid cURL handle resource in /www_host/hosts/mstyle.xm6.ru/admin/model/localisation/currency.php on line 106Warning: curl_close(): supplied argument is not a valid cURL handle resource in /www_host/hosts/mstyle.xm6.ru/admin/model/localisation/currency.php on line 108Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /www_host/hosts/mstyle.xm6.ru/admin/index.php:72) in /www_host/hosts/mstyle.xm6.ru/system/engine/controller.php on line 27
Очень хочу отладить OpenCart себе - очень сильно понравился. Помогите люди добрые с менеджером картинок. Может от хостинга что зависит, однако проверка пройдена, а картинки не заливаются.

P.S. Пришлось пока поставить Simpla CMS 1.4, но повторюсь на мой взгляд OpenCart лучше, если решится проблема с заливкой изображений, то цены ему нет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Warning: curl_setopt(): supplied argument is not a valid cURL handle resource in /www_host/hosts/mstyle.xm6.ru/admin/model/localisation/currency.php on line 103

cURL отключен, должен быть включен.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я говорил: по результату отчета OpenCart "дал зеленый цвет" на все пункты при установке. Вот скриншот с cURL.

Изображение

А из-за этого может быть проблема с заливкой изображений? Может мне следуют обратиться к хостеру почему ошибка такая появляется - так и поступлю. Спасибо.

P.S. Самому ближе форумный движок phpBB3 с модами (не в рекламных целях _ublaze.net.ru_ - мой сайт именно на нем)..., просто диплом нужно сделать с интернет магазином, вот я и хочу взять за основу OpenCart, для этого второй акаунт на хостинге приобрел под новый сайт. Сейчас снесу симплу - и заново поставлю OpenCart.

Отредактировано.

Заново установил ocstore_v0.1.0 - проблема так и осталась. Написал в суппорт хостинга:

Здравствуйте.

Я установил движок https://myopencart.com/

По результатам проверки, при установке данного скрипта, было выявлено что все технические параметры хостинга подходят - скриншот: http://i55.tinypic.com/mb4jrb.png

но когда я захожу в панель администратора, то получаю следующее предупреждение:

Warning: curl_setopt(): supplied argument is not a valid cURL handle resource in /www_host/hosts/mstyle.xm6.ru/admin/model/localisation/currency.php on line 103Warning: curl_setopt(): supplied argument is not a valid cURL handle resource in /www_host/hosts/mstyle.xm6.ru/admin/model/localisation/currency.php on line 104Warning: curl_exec(): supplied argument is not a valid cURL handle resource in /www_host/hosts/mstyle.xm6.ru/admin/model/localisation/currency.php on line 106Warning: curl_close(): supplied argument is not a valid cURL handle resource in /www_host/hosts/mstyle.xm6.ru/admin/model/localisation/currency.php on line 108Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /www_host/hosts/mstyle.xm6.ru/admin/index.php:72) in /www_host/hosts/mstyle.xm6.ru/system/engine/controller.php on line 27

Судя по логу - ошибка вызвана cURL.

и панель отображается так http://i54.tinypic.com/fuqkxe.png

исправляется это сменой кодировки, если сменить с Кириллицы (ISO-8859-5) на Юникод (UTF-8) или просто дальше перейти по любой вкладке, то все "встает" в норму (кодировка сама автоматически меняется на Юникод (UTF-8)) http://i56.tinypic.com/2l978li.png

Можно-ли это как-то устранить?

Спасибо.

P.S. Версия движка ocStore v0.1.0

Ссылка на движок http://myopencart.googlecode.com/files/ ... v0.1.0.zip

так же тестировалось на OpenCart v1.4.8b RUS v0.1 - этаже самая ошибка в панеле администратора, однако у других пользователей данного движка такой проблемы не возникало, да и предложенное демо https://myopencart.com/demonstration.php работает без данной ошибки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Добрый день, таже проблема с менеджером на хостинге. Версия - опенкарт 1.4.9.1, обновлялся с 1.4.9...протестил на Денвере - все было в порядке, сначало тоже не видело картинок вообще - но потом когда добавил новую - все подхватило и картинки отобразились и можно было дальше нормально добавлять новые товары.Обновился на хостинге - и там уже работать отказывается.Права уже где только нужно было выставил на 777, причем заметил такую особенность - зайдя по фтп можно поменять права на старые картинки, если же добавляешь новую - она появляется в каталоге, но поменять на нее права нельзя. Честно говоря зашел в тупик и куда двигаться не знаю. Спасибо за любую оказанную помощь.Небольшое дополнение:сейчас мучаю на Денвере - менеджер картинок все картинки видит, но есть одно но! - новую картинку добавить можно, и выбрать ее для товара тоже - но в самом магазине она не отображается, а остается no_image, любую другую картинку из ранних новому товару присвоить можно и она будет отображаться в магазине нормально.очередной UР:домучал я наконец - из всех предложенных решений мне помог совет с созданием в менеджере картинок новой папки в каталоге image, установить для нее права 777 и заливать новые картинки для вновь созданных товаров туда...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как у всех выше писавших все работало потом бах и ...Перечитал вдоль и поперёк истыкал всё поперетыкал но "Менеджер изображений" как был пуст, так и остался. Может, кто подскажет выход, как вылечить менеджера.Все методы изложенные выше не помогли.Версия 1.4.9.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.