Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Не актуально] Сверстать дизайн из .PSD и одеть на opencart


Recommended Posts

Добрый вечер!

Необходимо качественно, валидно сверстать дизайн из psd макета и затем одеть его на opencart. Всё должно одинаково хорошо работать во всех браузерах и на ретина / не ретина разрешении. Кроме того, сейчас стоит ocStore 1.5.1.3, нужно обновиться до последней версии. Сайтик старый, важно сохранить все проиндексированные яндексом страницы (адреса страниц) и товары в базе, остальное не важно. Макет не сложный, минималистичный. Кому интересно, пишите свои предложения по стоимости или если хотите сначала посмотреть макет тоже пишите скину скрин. Спасибо заранее!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу реализовать все ваши пожелания. До известной степени.

 

Всё должно одинаково хорошо работать во всех браузерах и на ретина / не ретина разрешении.

 

 

По поводу "всех" это вы хватили слишком.  В ie4 проверять будете?

Я, например, делаю под ie9+.  Могу и под ie8+, но дороже.

В старой Opere 12 обычно не проверяю, т. к. это уже зомби-браузер, но по договоренности могу и под него сделать.

 

А вот в современных браузерах, да на разных платформах все будет хорошо.

 

Крепите макет прямо здесь. скриншоты то можно ведь?  Вот мы "несложность" и сможем оценить.

И ТЗ хорошо бы, с расписанным функционалом. Да и ссылочку на сайт бы посмотреть (можно в личку).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

валидно сверстать дизайн

 

 

 

Поясните, пожалуйста, валидность будете проверять? и если да, то как?

И что вы под этим словом подразумеваете?  Валидность чего по отношению к чему?

 

Возможно, что речь про валидность CSS идет? На соответствие рекомендациям w3c.

ну так в свое время Microsoft плевала на эти рекомендации.  От того и имеем до сих пор в коде невалидные префиксы вроде -ms-.

 

А полная валидность по версии w3c ждет нас еще не в скором светлом будещем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

http://cvcv.ru/457.JPG

http://cvcv.ru/457-1.JPG

http://cvcv.ru/457-2.JPG

 

Скриншоты макета

 

sitecreator, Вы под словом доллар понимаете американский или зимбабвийский?  :unsure:  Боже мой, ну зачем же так ко всему придираться, как будто мы тут делаем самую бюрократичную в мире вёрстку  :ugeek:  Может нам необходимо ещё ТЗ, задание, оформленные по ГОСТу? Ну понятно же, что никому не нужен ИЕ4 и топорная вёрстка таблицами. Или я просто устал и шуток не понимаю? Но мне кажется, вы продолжите и это сообщение тоже разберёте по кусочкам, найдя каждый изьян :ph34r:  Увы, я здесь не за этим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что за шрифты подразумеваются? Я имею ввиду те что в подвале и кнопке Купить к примеру.Или же это всё же картинки?Потому как по сути это обычный дефолт, с двумя картинками и видоизменённым шрифтом.

 

Флуд:  Хотя лично мне очень нравится ход мыслей того кто придумал этот дизайн))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что за шрифты подразумеваются? Я имею ввиду те что в подвале и кнопке Купить к примеру.Или же это всё же картинки?Потому как по сути это обычный дефолт, с двумя картинками и видоизменённым шрифтом.

 

Флуд:  Хотя лично мне очень нравится ход мыслей того кто придумал этот дизайн))))

Да, шрифты в шапке и подвале - картинками

 

И да, вы правильно улавливаете ход мыслей - сделать достаточно простой дизайн, чтобы избежать больших затрат. Сам макет вообще рисовал друг, не имеющий к этому прямого отношения, обычно занимается оформлением афиш

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:unsure: Боже мой, ну зачем же так ко всему придираться,

 

 

Да вы не обижайтесь. Это меня жизнь научила. Знаете какие заказчики бывают? Меня один просто таки достал с раритетным Safari 5.0, и все потому что тоже сразу не обозначили "все" нужные браузеры.  Я рад в вашем лице видеть адекватного и понимающего заказчика.

 

Дизайн мне нравится.  Шрифт я бы не стал делать картинками, это не вполне правильно, лучше заказным шрифтом.  Для адаптивности это даже лучше.  Но картинками верстать быстрее может выйти, так что можно и картинками

 

А в подвале у вас только изображенные ссылки?

 

Шаблон нужен НЕадаптивный? Верно? Только чтобы красиво смотрелось и работало на планшетах? Или?

 

Кидайте, плиз, в личку ссылку на сам макет.

И насколько отличный от стандартного сейчас функционал на сайте? Или он стандартный?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ссылку смогу скинуть завтра утром, сейчас уже засыпаю сори

 

Да вы не обижайтесь. Это меня жизнь научила. Знаете какие заказчики бывают? Меня один просто таки достал с раритетным Safari 5.0, и все потому что тоже сразу не обозначили "все" нужные браузеры.  Я рад в вашем лице видеть адекватного и понимающего заказчика.

 

Дизайн мне нравится.  Шрифт я бы не стал делать картинками, это не вполне правильно, лучше заказным шрифтом.  Для адаптивности это даже лучше.  Но картинками верстать быстрее может выйти, так что можно и картинками

 

А в подвале у вас только изображенные ссылки?

 

Шаблон нужен НЕадаптивный? Верно? Только чтобы красиво смотрелось и работало на планшетах? Или?

 

Кидайте, плиз, в личку ссылку на сам макет.

И насколько отличный от стандартного сейчас функционал на сайте? Или он стандартный?

 

Не адаптивный

Функционал - хороший вопрос, сайту уже не помню сколько лет, года два точно его не трогал и ничего с ним не делал, за это время как-то совсем позабыл opencart и что я с ним вообще делал. Думаю ничего особенного. Если кратко: на главной странице витрина с какой-нибудь случайной сортировкой, 4 строки 4 столбца, слева выводятся категории и подкатегории (не показаны на скрине по-моему, выводятся просто под категориями чуть меньшим шрифтом). На странице товара одно основное фото и до 3 дополнительных, можно увеличить, не знаю, вроде это всё стандартно. С формой заказа корзиной и т.д. вроде тоже всё стандартно, ничего особенного, главное, чтобы всё вписалось в дизайн.

На счёт шрифтов - подключать или делать картинками - честно не знаю как лучше. Думаю, что если бы верстал сам, делал бы картинки, хотя, учитывая, сколько я этим не занимался уже, далеко не факт, что это правильно и логично, если что сами файлы шрифтов конечно есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.