Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Добавление нового поля


Recommended Posts

Здравствуйте, извиняюсь сразу за нубский вопрос (недавно начал знакомиться с opencart), нужна помощь по заданию надо добавить в административной части на страницу редактирования товара 

новое поле: "Альтернативное название" , которое будет содержать просто текст. Далее вывести значение нового поля в пользовательской части, под названием товара. Подскажите пожалуйста как это можно сделать, так же если можно документацию по этому вопросу, буду очень благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант, задействовать одно из "мертвых" полей (ean, isbn,mpn и пр.). В БД поменять его тип на более длинный и вывести в шаблон. Тем как все это сделать полно на данном форуме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать любое поле, которое стоит пустым. На вкладке Данные.

Только нужно будет установить настройки поля в базе данных соответствующие, увеличить размер количества символов. Ну и в контроллере и  во view вывести. Можно поискать, есть примеры - типа Вывести location или upc и тд.тп.

Выше ответили )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, задействовать одно из "мертвых" полей (ean, isbn,mpn и пр.). В БД поменять его тип на более длинный и вывести в шаблон. Тем как все это сделать полно на данном форуме.

А не подскажите как сделать на 1 вкладке т.е. Основное, искал темы пробовал но как то не особо получилось вот что вышло 05e2966c3bf0t.jpg, версия 2 под неё что то найти не могу(или плохо искал).

Поле вроде бы есть, но в нем не сохраняется и подровнять его нужно будет(ну это я сам думаю допру).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, извиняюсь сразу за нубский вопрос (недавно начал знакомиться с opencart), нужна помощь по заданию надо добавить в административной части на страницу редактирования товара 

новое поле: "Альтернативное название" , которое будет содержать просто текст. Далее вывести значение нового поля в пользовательской части, под названием товара. Подскажите пожалуйста как это можно сделать, так же если можно документацию по этому вопросу, буду очень благодарен.

Если не подходит вариант, предложенный ранее - то просто скопировать поле "название" (или поле seo_h1 / seo_title...), дать ему имя, например, alter_name и, соответственно, во всех файлах добавить его обработку - это файлы в админской директории и в директории каталог на FTP в директориях language, view, controller и model по одному соответствующему файлу, соответственно, 8 файлов. Ну и в самой админке добавиль поле в таблицу product или product_description (смотря куда решите сохранять).

 

Я подобным образом добавлял поле "Короткое описание"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А не подскажите как сделать на 1 вкладке т.е.

С помощью модуля

validHandsBrainPro_v.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот что получилосьc0bfd80f2c56t.jpg, заполняется хорошо, поле сохраняется, пробовал сделать на 1 вкладку "Основное" но там поле заполняешь, оно не сохраняется (или где то не прописал что надо или что то еще, к сожалению мало опыта). Вопрос в чем как можно это поле вывести в пользовательскую часть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

https://opencartforum.com/topic/15639-dobavlenie-polei-k-produktu-opencart-1541/

там есть один недочет: не прописали, что новое поле надо еще указать и в /catalog/model/catalog/product.php, а в остальном работоспособно на 100%

Спасибо. Сорь что так долго отвечал. Вопрос закрыт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.