Jump to content
Sign in to follow this  
Lerain

[Решено] Добавление нового поля

Recommended Posts

Здравствуйте, извиняюсь сразу за нубский вопрос (недавно начал знакомиться с opencart), нужна помощь по заданию надо добавить в административной части на страницу редактирования товара 

новое поле: "Альтернативное название" , которое будет содержать просто текст. Далее вывести значение нового поля в пользовательской части, под названием товара. Подскажите пожалуйста как это можно сделать, так же если можно документацию по этому вопросу, буду очень благодарен.

Как вариант, задействовать одно из "мертвых" полей (ean, isbn,mpn и пр.). В БД поменять его тип на более длинный и вывести в шаблон. Тем как все это сделать полно на данном форуме.

Можно использовать любое поле, которое стоит пустым. На вкладке Данные.

Только нужно будет установить настройки поля в базе данных соответствующие, увеличить размер количества символов. Ну и в контроллере и  во view вывести. Можно поискать, есть примеры - типа Вывести location или upc и тд.тп.

Выше ответили )

Как вариант, задействовать одно из "мертвых" полей (ean, isbn,mpn и пр.). В БД поменять его тип на более длинный и вывести в шаблон. Тем как все это сделать полно на данном форуме.

А не подскажите как сделать на 1 вкладке т.е. Основное, искал темы пробовал но как то не особо получилось вот что вышло 05e2966c3bf0t.jpg, версия 2 под неё что то найти не могу(или плохо искал).

Поле вроде бы есть, но в нем не сохраняется и подровнять его нужно будет(ну это я сам думаю допру).

Здравствуйте, извиняюсь сразу за нубский вопрос (недавно начал знакомиться с opencart), нужна помощь по заданию надо добавить в административной части на страницу редактирования товара 

новое поле: "Альтернативное название" , которое будет содержать просто текст. Далее вывести значение нового поля в пользовательской части, под названием товара. Подскажите пожалуйста как это можно сделать, так же если можно документацию по этому вопросу, буду очень благодарен.

Если не подходит вариант, предложенный ранее - то просто скопировать поле "название" (или поле seo_h1 / seo_title...), дать ему имя, например, alter_name и, соответственно, во всех файлах добавить его обработку - это файлы в админской директории и в директории каталог на FTP в директориях language, view, controller и model по одному соответствующему файлу, соответственно, 8 файлов. Ну и в самой админке добавиль поле в таблицу product или product_description (смотря куда решите сохранять).

Я подобным образом добавлял поле "Короткое описание"

А не подскажите как сделать на 1 вкладке т.е.

С помощью модуля

validHandsBrainPro_v.3

Вот что получилосьc0bfd80f2c56t.jpg, заполняется хорошо, поле сохраняется, пробовал сделать на 1 вкладку "Основное" но там поле заполняешь, оно не сохраняется (или где то не прописал что надо или что то еще, к сожалению мало опыта). Вопрос в чем как можно это поле вывести в пользовательскую часть?

С помощью модуля validHandsBrainPro_v.3

Не смог найти ваш модуль, можно ссылочку?

https://opencartforum.com/topic/15639-dobavlenie-polei-k-produktu-opencart-1541/

там есть один недочет: не прописали, что новое поле надо еще указать и в /catalog/model/catalog/product.php, а в остальном работоспособно на 100%

https://opencartforum.com/topic/15639-dobavlenie-polei-k-produktu-opencart-1541/

там есть один недочет: не прописали, что новое поле надо еще указать и в /catalog/model/catalog/product.php, а в остальном работоспособно на 100%

Спасибо. Сорь что так долго отвечал. Вопрос закрыт.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.