Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Упорядочивание форума


Avenir

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогая редакция! =)

Скажите, пожалуйста: кто-нибудь всерьёз занимается модерацией форума? Если да, то напишите, пожалуйста, FAQ. Не по OpenCart, и даже не по OCStore. По форуму. Про дублирование тем, использование поиска, правила открытия и закрытия... Да хотя бы скопировать откуда-то и вставить себе. Это Вам же, дорогие, жизнь впоследствии значительно облегчит.

Уже сейчас добрая четверть, а то и треть вопросов - дубликаты. Да оно и понятно - специфика форума такова, часто на него приходят люди, которые с компьютером-то "на Вы", их прежде интересует коммерческая деятельность. А сюда толкает желание самостоятельно разобраться да подешевле - своими силами - при строительстве сайта обойтись.

И я, в том числе, к продвинутым форумчанам не отношусь. Но опыт нахождения на качественных, регулярно подчищаемых и строго модерируемых форумах имею. Я это не в обиду, поймите - действительно в слабо структурированном и многократно дублированном контенте на нужное место помогает попасть только поиск, да и то не всегда. А популярность форума растёт =) Задумайтесь.

Имеется замечательный выход из ситуации - постепенное начало формирования FAQ/учебника в wiki-формате на поддомене. По мере добавления тем в wiki-учебник они чистятся с форума (читай - переносятся). Таким образом, на форуме остаются для обсуждения действительно уникальные и требующие консультации вопросы. А материала для переноса уже не мало. Только по редизайну блока "Категории" один и тот же, по существу, вопрос, плодят без устали.

Коллективными усилиями создание такой вещи вполне реализуемо, и даже не особо трудоёмко: человек 10 адекватных форумчан справятся с этим за неделю-две.

P.S.: Каким образом присвоить теме статус "Решено"? Не могу разобраться, тема так и остается висеть открытой. Кстати, как и огромное множество других.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


P.S.: Каким образом присвоить теме статус "Решено"? Не могу разобраться, тема так и остается висеть открытой. Кстати, как и огромное множество других.

если тема ваша - редактированием первого сообщения (и соответственно заголовка).

если не ваша - направлением в ЛС запроса на присвоение статуса [Решено] (мне или одному из модераторов если тема в их разделе).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Я так понял, предложение, как и вопрос, замечено и рассмотрено участником команды OC =). Таким образом, тему можно закрывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос о разделении веток ocStore, логично было бы открыть ветку форума ocStor v0.x, так как многие ещё работают с этой версией.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.