Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[РЕШЕНО] Отключение адаптивности OpenCart 2


Recommended Posts

Добрый день всем или вечер!)

Возникла такая проблема. Поставил OpenCart Version 2.0.2.0 (rs.1). Шаблон Default. До этого имел дело с 1.5.5.1.2. 

Проблема в том, что у меня не получается отключить адаптивность. Я задолбался гуглить, мне кажется, что я уже всё перерыл, что мог.
Я так понял, что за эту адаптивность отвечает Bootstrap, но мне как простому юзеру это ни о чем не говорит. Почитал про бутстрап, более менее ясен стал принцип работы, но хотелось бы его отключить. В хидере закомментил этот скрипт, дак всё вообще съехало. В общем это не решение.

А задача такая стоит передо мной. Я хочу отключить мобильную версию сайта. Пусть на мобильниках открывается версия для компов. Это первая задача. А вторая, вот скрин прикрепил ниже. Негармонично, прямо скажем, выглядит.

Ve5XQToKii4.jpg



Вот такая вот адаптивность... А в прежних версиях ОпенКарта вроде отключалась из админки она.

+Сразу ещё вопрос задам. Категории, которые расположены с правой стороны в шаблоне, не перемещаются налево. Положения "Вверх" и "Вниз" нормально функционируют, но когда задаёшь положение "Слева", то категории ставятся не слева, а справа в сетке товаров. Не знаю, с чем связано, но честно говоря п**дец какой-то. OpenCart 2 на первый взгляд красивее, но как начинаешь копаться в нём, то разочаровываешься. Либо просто у меня руки кривые. А может действительно пока ОпенКарт 2 сырой...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


До этого имел дело с 1.5.5.1.2. 

 

 

а смысл какой был переходить на 2.0 и искать потом как убить её основные фишки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а смысл какой был переходить на 2.0 и искать потом как убить её основные фишки?

На 1.5 у меня другой магазин. А 2.0 внешне понравился дефолтный шаблон. 1.5 дефолтный шаблон устаревший какой-то. А тот магазин, естественно, на 2 не стану переделывать. А с этим мне был вот эту мобильную версию либо вообще убрать, либо изменить тогда. И ещё с экспортом что ни ставлю, всё какие-то проблемы возникают. С 1.5 проще как-то было всё, хоть откатывайся теперь...

Да и для меня лично совсем не основная фишка - ширина картинки в карточке товара и моб. версия, которую я не знаю как изменить

Я может скажу сейчас х*ню, но по-моему лучше бы в версии 2.0 импорт/экспорт появился встроенный хороший. Но, возможно, политика разработчика такая, он отдаёт бесплатно движек, но зарабатывает на модулях, без которых сложно содержать ИМ. Хз, я не особо разбираюсь в этой сфере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<offtop>

Пока люди будут хотеть делать всякие глупости, развитие движка будет топтаться на месте...

</offtop>

Меня не очень это интересует. Я благодарен разрабам за то, что имею прибыль с ИМ на ОпенКарте и когда-нибудь "задоначу" им денег. Но вот сейчас у меня нет возможности нанять спецов и я хочу сделать так, как мне нравится. И на этом всё. Даже х*й на эту мобильную версию, но изменить ширину фотки в карточке товара надо, это что, красиво, объясните мне, когда она у меня на мониторе заинмает 66%? Сайтодрочеры любят это или что? Я этого лично не понимаю. Может не дано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простой выход - добавьте в катрочку товара в левый или правый сайдбар любой модуль, типа списка категорий, информации и чего-то подобного.
Чуть сложнее - подобрать картинки побольше.
Более сложный - переверстать карточку товара как вам надо.
Всё еще приемлемый - установить стороннюю тему оформления, которая будет вам подходить.
Радикальный - убрать к херам адаптивность, зато убогая маленькая картинка будет такой на _всех_ разрешениях, а не только на десктопе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простой выход - добавьте в катрочку товара в левый или правый сайдбар любой модуль, типа списка категорий, информации и чего-то подобного.

Чуть сложнее - подобрать картинки побольше.

Более сложный - переверстать карточку товара как вам надо.

Всё еще приемлемый - установить стороннюю тему оформления, которая будет вам подходить.

Радикальный - убрать к херам адаптивность, зато убогая маленькая картинка будет такой на _всех_ разрешениях, а не только на десктопе.

Первое решение мне нравится, но тут опять не всё гладко. У меня левой колонки вообще как будто не существует... В макетах ставлю расположение "Левая колонка", а появляется справа...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит выберите справа, что бы появилось слева :)
Может у вас перевод кривой?
В любом случае направление размышлений я указал.

 

Кстати, может быть это потому, что у вас rs1. Обновитесь до полноценной версии.

Змінено користувачем destreser
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит выберите справа, что бы появилось слева :)

Может у вас перевод кривой?

В любом случае направление размышлений я указал.

 

Кстати, может быть это потому, что у вас rs1. Обновитесь до полноценной версии.

Благодарю) Пока полноценной нет, не знаю, сделать "откат" или ждать, пока выйдет полноценная. Деньги не ждут) А вообще там достаточно много приятных моментов. Ещё бы до ума довели, совсем было бы хорошо

Но, кстати, в демке у них модуль категорий расположен слева, всё нормально. А почему у меня так, я не понимаю. Его вообще не трогал. Даже файл catalog/view/theme/default/template/module/category.tpl я заменил на стандартный, и это не помогло. Хоть левая колонка ставлю положение, хоть правая. Всё одинаково слева расположен модуль) Просто пздц

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если устраивает дефолтный шаблон 2.0 , то однозначно поставить  Seo Pro и  перевод на русский.И не заморачиваться.А вот  отключать мобильную версию не зачем.Гугл вон последнее время пугает баном за отсутствие этой самой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как это нет? Есть релиз 2.0.2.0 - http://www.opencart.com/index.php?route=download/download

Разобрался в чём дело. Дело было в файле стилей. Хотел корзине задать float: left, а класс у неё одинаковый с категориями, по той причине, что бутстрап в деле) Всё исправил, теперь не знаю как корзину выровнять по левому краю

Ладно понял вас, старики) Не буду мобильную версию трогать, единственное, чуть бы подкорректировать её, потому что там остались места под кнопки wishlist и compare)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто может подсказать, как корзине flat: left; задать? Если задать этому классу col-sm-3, то половина сайта направо уходит (Bootstrap)

Сайт:
http://bebang.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

 

строка ~73

 

поменяйте col-sm-4 на col-sm-9

Спасибо большое, выручили) 

Не знаю, что делать, вот хотел переместить картинку категории вправо, и чуть увеличить её, сижу мучаюсь)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И что конкретно вы пробовали делать? Какие результаты получили?

В bootstrap.css пытался вносить изменения, потом пытался "col-sm-2" поменять на "col-sm-3", "col-sm-4" и т.д., в надежде, что случайно получится, но разница, как я понял, этих "col-sm" в том, насколько они вправо отталкивают другие элементы. а в бутстрап ксс пробовал создавать новый стиль, и прочее. Пока не понял как с этим бутстрапом работать, мне и без него то было не очень легко, а сейчас он ситуацию усложнил

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.