Перейти к содержанию
jjoni

301 редирект с поддомена на статичную страницу

Рекомендуемые сообщения

Привет!

У меня мультимагазин. Если зайти в карточку товара и нажать на "Производитель", то должна перекидывать на страницу производителя. Если это делать на основном домене, то все ок, а если нажать в поддомене, то пытается зайти на poddomen.sait.ru/proizvoditel.html и конечно выдает 404 ошибку...

Как сделать редирект с poddomen.sait.ru/proizvoditel.html на sait.ru/proizvoditel.html?

Как сделать редирект со всех поддоменов на домен со страницей производителя?

Поделиться сообщением

Я бы сам хотел его увидеть ))) Для этого и создалась тема, что бы знающие люди написали код для htaccess для организации редиректа. Либо подсказали, как сделать это без 301 редиректа.

Поделиться сообщением

что мешает создать страницу "poddomen.sait.ru/proizvoditel.html" ?

доки по mod_rewrite: http://httpd.apache.org/docs/current/mod/mod_rewrite.html

Поделиться сообщением

ХЗ, может я не так объяснил... Попробую еще раз.

У меня мультимагазин. У них вот такой адрес: "sait.ru", "domen1.sait.ru", "domen2.sait.ru". Есть производители товара. К примеру "Производитель1". Если зайти в карточку товара по адресу "sait1.ru/tovar1", то там можно нажать на название производителя и попасть на страницу, где рассказывается об этом производителе "sait1.ru/proizvoditel1.html".

Если зайти в карточку товара, но уже с другого поддомена "domen1.sait.ru/tovar8" на товар, у которого тот же производитель и нажать на название производителя, то мы попадаем на страницу "domen1.sait.ru/proizvoditel1.html" и вылетает 404 ошибка, т.к. такой страницы нету.

Мне нужно, что когда нажимали на название производителя по ссылке "domen1.sait.ru/proizvoditel1.html", автоматически перекидывало на страницу "sait.ru/proizvoditel1.html".

И так с каждым производителем и с каждым поддоменом.

Как это сделать?

Поделиться сообщением

зачем?

почему вы не хотите просто привязать производителей ко всем магазинам? О_о

хотите "именно так" - доки я дал.

для каждого производителя надо делать статичный редирект (отдельный конкретный).

детали зависят еще и от организации/структуры поддоменов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.