Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ashap

Recommended Posts

Все купил!) (спасибо за купон, как раз на телефон закинуть хватит!))...) Установка прошла нормально, а ссылка на обратную страницу(callback) пустая должна быть????)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все купил!) (спасибо за купон, как раз на телефон закинуть хватит!))...) Установка прошла нормально, а ссылка на обратную страницу(callback) пустая должна быть????)

нэт

должна быть http://sait.com/sbacquiring_callback

а если у вас там пусто то у вас конфиги не верные 

либо динамические 

получите проблемы

 

либо HTTP_CATALOG в конфиге админ панели отстутствует или пустая

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну если такая то все правильно

 

Да, страница именно такая, вот только она пустая... А что именно и где поправить!?)

да при переходе на нее пустая страница

это правильно

туда шлет данные сбербанк о платежах

и статус заказа меняется

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все настроил, все работает, огромное спасибо за модуль!) Сэкономил кучу времени и сил!)))

Удачи

Обращайтесь ))))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, это приложение работает при условии подписания со сбером договора на интернет-эквайринг? У них там довольно строгие правила отбора партнёров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько я понимаю, это приложение работает при условии подписания со сбером договора на интернет-эквайринг? У них там довольно строгие правила отбора партнёров.

Конечно

Достаточно иметь Юр лицо или ип

А также товар не запрещённый законодательством РФ для продажи в сети интернет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно

Достаточно иметь Юр лицо или ип

А также товар не запрещённый законодательством РФ для продажи в сети интернет

Кстати даже подключали сайт с запрещённым и не запрещённым товаром

Были лекарственные средства а они запрещены для продажи в интернет

Банк выдвинул просто требование чтобы эти товары нельзя было оплатить картой

Мы делали фильтрацию в модуле когда товар к корзине из запрещённой группы метод не показывается

Все без проблем подключили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати даже подключали сайт с запрещённым и не запрещённым товаром

Были лекарственные средства а они запрещены для продажи в интернет

Банк выдвинул просто требование чтобы эти товары нельзя было оплатить картой

Мы делали фильтрацию в модуле когда товар к корзине из запрещённой группы метод не показывается

Все без проблем подключили

а мне они говорили о том, что магазин должен работать не помню какой период времени, должен иметь оборот не ниже какой-то суммы. А поскольку я только открываюсь...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а мне они говорили о том, что магазин должен работать не помню какой период времени, должен иметь оборот не ниже какой-то суммы. А поскольку я только открываюсь...

возможно это было давно

пишите оборот любой

вас никто не обязывает

магазин работал в офлайне например

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Приобрел модуль, вопрос по работе, настроить не получается, в инструкции не описано и в теме вопрос не подымался.

 

Сбербанк сначала создал аккаунт на тестовой среде  https://3dsec.sberbank.ru , страница с оплатой открывалась, далее они отписались, цитирую 

 

 

Теперь вопрос, где сменить сервер запросов?

В настройках модуля не нашел,пробовал в файле catalog\controller\account\sbacquiring.php сменить адрес, тоже не помогло, при вводе рабочих доступов выводит страницу с текстом "No data", в логах пишет что доступ запрещен

 

Отвечу на вопрос shketok, хотя для автора вопроса он, скорее всего уже неактуален, но может помочь остальным, столкнувшимся с подобной проблемой, среди которых оказался и я.

 

Скорее всего проблема заключается в том, что пароль API содержит спецсимволы, а спецсимволы в REST запросе должны быть экранированы в соответствии с URL-кодом. Таблица символов представлена здесь: http://web-developer.name/urlcode/. Например, пароль "qwe?rt%y" должен передаваться в виде "qwe%0Frt%25y".

 

Так что в админке opencart-а в настройках модуля "Сбербанк эквайринг" в поле "Пароль API" необходимо прописывать пароль "qwe?rt%y" в виде "qwe%0Frt%25y".

 

P.S. Может быть автор модуля внесет это уточнение в файл readme, который идет с модулем?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отвечу на вопрос shketok, хотя для автора вопроса он, скорее всего уже неактуален, но может помочь остальным, столкнувшимся с подобной проблемой, среди которых оказался и я.

 

Скорее всего проблема заключается в том, что пароль API содержит спецсимволы, а спецсимволы в REST запросе должны быть экранированы в соответствии с URL-кодом. Таблица символов представлена здесь: http://web-developer.name/urlcode/. Например, пароль "qwe?rt%y" должен передаваться в виде "qwe%0Frt%25y".

 

Так что в админке opencart-а в настройках модуля "Сбербанк эквайринг" в поле "Пароль API" необходимо прописывать пароль "qwe?rt%y" в виде "qwe%0Frt%25y".

 

P.S. Может быть автор модуля внесет это уточнение в файл readme, который идет с модулем?

дело в том что модуль отправляет пароль методом post

при post экранировать ничего не надо

если только вы не переписали в модуле запрос

 

ну раз помогло то

добавил в faq https://opencartforum.com/topic/45775-%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA-%D1%8D%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3/?do=findComment&comment=392293#entry392293

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Ребят, кто пользовался модулем. Подскажите пжлст что считать логином api в настройках модуля

API:    ****-api или же
Оператор:   ****-operator

Так как в любом случае получаю SberBank error: code=5 - Доступ запрещён

 

Все таки с - api если кому-то понадобится. буду тормошить поддержку сбера. так как ошибка осталась

Змінено користувачем kate1987
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Ребят, кто пользовался модулем. Подскажите пжлст что считать логином api в настройках модуля

API:    ****-api или же

Оператор:   ****-operator

Так как в любом случае получаю SberBank error: code=5 - Доступ запрещён

 

Все таки с - api если кому-то понадобится. буду тормошить поддержку сбера. так как ошибка осталась

api
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да

Да, с симпл разобралась. Создала заказ  отложенной оплатой, подтверждение из админки перед оплатой нужно делать? Перехожу по ссылке, нажимаю на "подтвердить оплату" и выдаётся ошибка: No data

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, с симпл разобралась. Создала заказ  отложенной оплатой, подтверждение из админки перед оплатой нужно делать? Перехожу по ссылке, нажимаю на "подтвердить оплату" и выдаётся ошибка: No data

отложенная оплата это отдельный модуль

 

no data

это смотрите журнал ошибок

наверно там доступ запрещен

по этому поводу в поддержку банка и читайте фаг в теме модуля второе сообщение 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, пожалуйста помогите. После оплаты меня перекидывает на страницу

http://katyusha.ru/index.php?route=account/sbacquiring/success&orderId=0095c30b-11c6-4ea1-927c-573ad29fafaa

Написано что оплата успешно завершена, но почему то статус заказа отменен стоит, хотя в настройках указано что статус товара должен быть "Ожидает резервирования", Отменен должен ставиться только в случае если оплата не прошла. Opeccart 2.1

Что я делаю неправильно? Площадка оплаты пока тестовая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, пожалуйста помогите. После оплаты меня перекидывает на страницу

http://katyusha.ru/index.php?route=account/sbacquiring/success&orderId=0095c30b-11c6-4ea1-927c-573ad29fafaa

Написано что оплата успешно завершена, но почему то статус заказа отменен стоит, хотя в настройках указано что статус товара должен быть "Ожидает резервирования", Отменен должен ставиться только в случае если оплата не прошла. Opeccart 2.1

Что я делаю неправильно? Площадка оплаты пока тестовая.

статус меняется по калбеку от банка

либо вы его не добавили на стороне банка

либо у вас происходит переадресация

либо его чтото блокирует

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

статус меняется по калбеку от банка

либо вы его не добавили на стороне банка

либо у вас происходит переадресация

либо его чтото блокирует

 

Все заработало. Для таких как я - в документации указано, что нужно сообщить ссылку сберу. Так вот эту ссылку нужно именно сообщить им, через техподдержку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.