Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Похожие товары (товары из той же категории)


Recommended Posts

Всем привет! 

Недавно на моем сайте программист, по моей просьбе сделал в каждом товаре карусель "Похожие товары"..
Все бы ничего, работает, но тут закралось сомнение - по инфе от программиста - в каком-либо конкретном товаре, каждый раз "Похожие" берутся рэндомно...
ПО моему скромному мнению это не правильно, т.к. перелинковка постоянно меняется.

Как обычно реализуются подобные решения?

Например у меня модуль грузит 8-10 товаров из этой же категории, берутся соседние? 

А если, например он настроен на загрузку 8-10 товаров, а товаров в категории всего 3 или 5?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Один заказчик меня сам просил вывести ему "похожие" рандомом. Но потом передумал (по тем же причинам) и попросил сделать вывод 5-ти следующих по id за данным товаром из той же категории. Если за данным товаром меньше 5-ти, то "похожие" добираются из тех, что перед ним.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


делайте проверку - если товаров меньше то и показывать меньше - там целое поле для творчества

 

лично у себя еще условие воткул, выводить приоритетом товары в наличии - а то смысл показывать товары, которых нет ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.