Перейти к содержанию
abc261

Похожие товары (товары из той же категории)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Недавно на моем сайте программист, по моей просьбе сделал в каждом товаре карусель "Похожие товары"..
Все бы ничего, работает, но тут закралось сомнение - по инфе от программиста - в каком-либо конкретном товаре, каждый раз "Похожие" берутся рэндомно...
ПО моему скромному мнению это не правильно, т.к. перелинковка постоянно меняется.

Как обычно реализуются подобные решения?

Например у меня модуль грузит 8-10 товаров из этой же категории, берутся соседние? 

А если, например он настроен на загрузку 8-10 товаров, а товаров в категории всего 3 или 5?

Поделиться сообщением

Один заказчик меня сам просил вывести ему "похожие" рандомом. Но потом передумал (по тем же причинам) и попросил сделать вывод 5-ти следующих по id за данным товаром из той же категории. Если за данным товаром меньше 5-ти, то "похожие" добираются из тех, что перед ним.

Поделиться сообщением

делайте проверку - если товаров меньше то и показывать меньше - там целое поле для творчества

лично у себя еще условие воткул, выводить приоритетом товары в наличии - а то смысл показывать товары, которых нет ;)

Поделиться сообщением

Спасибо за рекомендации :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.