Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подскажите, что не хватает для индексации сайта?


Recommended Posts

Здравствуй, мой незнакомый друг! :-D

 

на сайте 67 товаров - примерно столько же и страниц в индексе (плюс-минус всякая инфа и тд)

хочется больше - наполнять товарами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ТС, а почему у большой картинки на главной странице такое плохое качество?

Случайно не потому, что эта картинка сворована из каталога светодиодной продукции ELVAN, который я в 2012 году делал для полиграфической печати? Очень уж родная-такая картиночка...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуй, мой незнакомый друг! :-D

 

на сайте 67 товаров - примерно столько же и страниц в индексе (плюс-минус всякая инфа и тд)

хочется больше - наполнять товарами

ну кол-во товара на мой взгляд влияет только кол-во страниц. важнее не кол-во, а качество!

что мне лично не нравится: это я еще ядро не видел

1.тайтл- точно не этот

2. описание =(

3. мета кейворд- на кой? на сео не влияет.

4. где Н1 и Н2 ????

5.нету подписи к картинкам

6.сайтмап

7.текст мин.2000 символов- уникальность 95+

 

ну это для начала!.

могу сделать =) подробности в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну кол-во товара на мой взгляд влияет только кол-во страниц. важнее не кол-во, а качество!

что мне лично не нравится: это я еще ядро не видел

1.тайтл- точно не этот

2. описание =(

3. мета кейворд- на кой? на сео не влияет.

4. где Н1 и Н2 ????

5.нету подписи к картинкам

6.сайтмап

7.текст мин.2000 символов- уникальность 95+

 

ну это для начала!.

могу сделать =) подробности в личку.

 

3. Мета кейворд не оказывает супер-гипер влияния, когда есть. Но когда нет, или не соответствует содержанию - влияет, отрицательно!

7. Яша принимает тексты от 500 знаков. Больше для магазина и не нужно. Только на информационных страницах! Для остальных 500 достаточно.

 

title, meta_description, h1, подписи к картинкам можно реализовать на автомате, быстро и удобно.

сайтмап - опция, лишь помогающая ускорить индексацию, но не гарантия таковой.

 

Для автозаполнения title, meta_description, meta_keyword, seo_h1, tag я вчера написал скриптик, который делает это примерно за минуту для 5600 товаров. Причем, в ключевые слова и теги, все слова поступают уже разбитыми через запятую. Инфа берется из названия товара, производителя и модели (при необходимости, можно добавить туда название категории и самого магазина)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все автомат процессы - это конечно хорошо,но из практики все что хочешь сделать хорошо-сделай ручками. из практики - сайт на 3-х языках. автомат такое понаписывал -3 дня исправлял! 

подведем бабки:

1. сколько людей - столько мнений

2. я за процесс ручками

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5600 товаров. Вперед, ручками... Осторожнее с мозолями :)

 

Кстати, CMS - это тоже автоматизация! Почему бы вам не писать сайт на чистом html, ручками?

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5600 товаров. Вперед, ручками... Осторожнее с мозолями :)

 

Кстати, CMS - это тоже автоматизация! Почему бы вам не писать сайт на чистом html, ручками?

у меня сейчас в работе мой сайт по цветочкам. там все ручками. подскажите плиз если знаете как закрыть опред. модуль от индексации. сильно разбавляет ключевики. =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня сейчас в работе мой сайт по цветочкам. там все ручками. подскажите плиз если знаете как закрыть опред. модуль от индексации. сильно разбавляет ключевики. =)

Что?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну, скорее всего, это у вас модули от стороннего разработчика.

Если это модули, то, скорее всего, среди файлов этих модулей были файлы шаблонов.

Если есть файлы шаблонов, то можно легко заключить файлы шаблонов в теги noindex.

То есть, идете по адресу catalog/view/theme/ваша_тема/template/module/искомый_модуль.tpl

Открываете его в редакторе, например, notepad++

И вставляете в самом начале файла тег <noindex> и в самом конце </noindex>

Получится примерно так (для примера взял мелкий файл google_talk.tpl):

<noindex>
     <div class="box">
	  <div class="box-heading"><?php echo $heading_title; ?></div>
	  <div class="box-content" style="text-align: center;"><?php echo $code; ?></div>
     </div>
</noindex>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Ну, скорее всего, это у вас модули от стороннего разработчика.

Если это модули, то, скорее всего, среди файлов этих модулей были файлы шаблонов.

Если есть файлы шаблонов, то можно легко заключить файлы шаблонов в теги noindex.

То есть, идете по адресу catalog/view/theme/ваша_тема/template/module/искомый_модуль.tpl

Открываете его в редакторе, например, notepad++

И вставляете в самом начале файла тег <noindex> и в самом конце </noindex>

Получится примерно так (для примера взял мелкий файл google_talk.tpl):

<noindex>
     <div class="box">
	  <div class="box-heading"><?php echo $heading_title; ?></div>
	  <div class="box-content" style="text-align: center;"><?php echo $code; ?></div>
     </div>
</noindex>

спасибо. пробую. отпишусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.