Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Блокировка кнопок


ochag

Recommended Posts

Здравствуйте. Нашёл скрипт, который типа запрещает пользователю нажимать определённые кнопки. Вставил в footer.tpl перед </body>

В IE запрещает нормально.

А в Хроме один раз нажмёшь, запрещено. А во второй раз в окошке с запретом есть вариант поставить галочку: Запретить дополнительные всплывающие окна. И всё разрешается. Если писать так:

 if(event.keyCode==17)return false;

то тоже не надолго запрещает.

Как ещё можно деактивировать кнопки? Есть ли команды ещё, типа active : no ?

 

 

 </script>
 <script type="text/javascript">   
 document.onkeydown=key; 
 function key() 
 { 
   window.status=event.keyCode; 
 if(event.keyCode==17)alert("Запрещенная клавиша CTRL");
 if(event.keyCode==191)alert("Запрещенная клавиша /"); 
 if(event.keyCode==221)alert("Запрещенная клавиша ]"); 
 if(event.keyCode==220)alert("Запрещенная клавиша \\"); 
 if(event.keyCode==192)alert("Запрещенная клавиша `"); 
 if(event.keyCode==123)alert("Запрещенная клавиша F12");
 if(event.keyCode==43)alert("Запрещенная клавиша +"); 
 if(event.keyCode==61)alert("Запрещенная клавиша ="); 
 } 
 </script>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да ладно?!

и, даже если у тебя лично ctrl+u не сработало, - ты наивно полагаешь, что нет других способов увидеть исходный код?

любые запреты кликов "подручных кнопок" приведут к оттоку посетителей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну может мне не нужны посетители, которым надо смотреть код и что-то копировать. Для того чтобы заказать есть левая кнопка мыши и буквы на клаве и позвонить могут. А если остальное запрещено значит так надо. Заодно отсеются капризные заказчики, что тоже хорошо. :)

Наверно много способов увидеть код, и бот можно запустить, который весь сайт выкачает. Я хочу частично ограничить копипастеров и хулиганов c sql инъекциями. Если на одном сайте труднее это делать, то уйдут на другой. А что, не получится сделать чтобы это работало? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я согласен, есть наверно ещё способы. Если у среднестатистического копипастера не хватает извилин чтобы сделать рерайт краденого контента, то скорее всего он не додумается отключить js. Хотя им может оказаться халтурщик вебмастер наспех собирающий контент для сайта клиента. Но ему может лень будет возиться с таким сайтом.

Замки на дверях тоже можно открывать болгаркой с аккумулятором, автогеном, ломом, болторезом и ещё способы есть. Замок на почтовом ящике зачем? :) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.