Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нашёл скрипт, который типа запрещает пользователю нажимать определённые кнопки. Вставил в footer.tpl перед </body>

В IE запрещает нормально.

А в Хроме один раз нажмёшь, запрещено. А во второй раз в окошке с запретом есть вариант поставить галочку: Запретить дополнительные всплывающие окна. И всё разрешается. Если писать так:

if(event.keyCode==17)return false;

то тоже не надолго запрещает.

Как ещё можно деактивировать кнопки? Есть ли команды ещё, типа active : no ?

</script>
 <script type="text/javascript">   
 document.onkeydown=key; 
 function key() 
 { 
   window.status=event.keyCode; 
 if(event.keyCode==17)alert("Запрещенная клавиша CTRL");
 if(event.keyCode==191)alert("Запрещенная клавиша /"); 
 if(event.keyCode==221)alert("Запрещенная клавиша ]"); 
 if(event.keyCode==220)alert("Запрещенная клавиша \\"); 
 if(event.keyCode==192)alert("Запрещенная клавиша `"); 
 if(event.keyCode==123)alert("Запрещенная клавиша F12");
 if(event.keyCode==43)alert("Запрещенная клавиша +"); 
 if(event.keyCode==61)alert("Запрещенная клавиша ="); 
 } 
 </script>

Поделиться сообщением

забей.

Поделиться сообщением

да ладно?!

и, даже если у тебя лично ctrl+u не сработало, - ты наивно полагаешь, что нет других способов увидеть исходный код?

любые запреты кликов "подручных кнопок" приведут к оттоку посетителей.

Поделиться сообщением

Ну может мне не нужны посетители, которым надо смотреть код и что-то копировать. Для того чтобы заказать есть левая кнопка мыши и буквы на клаве и позвонить могут. А если остальное запрещено значит так надо. Заодно отсеются капризные заказчики, что тоже хорошо. :)

Наверно много способов увидеть код, и бот можно запустить, который весь сайт выкачает. Я хочу частично ограничить копипастеров и хулиганов c sql инъекциями. Если на одном сайте труднее это делать, то уйдут на другой. А что, не получится сделать чтобы это работало? 

Поделиться сообщением

Да простейший плагин NoScript или ручное отключение обработки js скриптов в опциях браузера позволят посмотреть код :)

Поделиться сообщением

Я согласен, есть наверно ещё способы. Если у среднестатистического копипастера не хватает извилин чтобы сделать рерайт краденого контента, то скорее всего он не додумается отключить js. Хотя им может оказаться халтурщик вебмастер наспех собирающий контент для сайта клиента. Но ему может лень будет возиться с таким сайтом.

Замки на дверях тоже можно открывать болгаркой с аккумулятором, автогеном, ломом, болторезом и ещё способы есть. Замок на почтовом ящике зачем? :) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.