Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

функция проверки url


Recommended Posts

Хочу создать интересные проект на OC2, ни у кого нету в кулуарах хаков, трюк с проверкой url. Что бы узнать есть ли url которые относятся к данной странице или являются связанными (типа категория-под категория - товар).

На пример "связанные продукты", в редактировании товара. Туда можно добавить копию самого товара. А как на фронтенде показать, что она уже активна? 

Подскажите плз. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно более логически сформулировать вопрос. Лично я ничего не понял :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно более логически сформулировать вопрос. Лично я ничего не понял :(

К сожалению нет, но я могу предоставить картиночку!! 

1122.jpeg

слева на вверху путь к товару (прим.) site/cat/product1 ,прекрасно

в качестве доказательств предоставляю на скриншоте отчасти замазанную картинку товара с цифрой ван на нем. Справа от картинки товара выводится 4 блока, это блок связанные продукты. 

Да на пример имеем продукт планшет intios pro , у него есть спецификации small/medium/SE/large выводить их как варианты и использовать одну карточку товара, не позволительная роскошь. Поэтому решил их связать используя дефолтный функционал со связанными продуктами в Open Cart 2.011, вот вывожу связанные товары, среди них товар который и есть товар на странице, ну тот же самый, этот же! Скриншот показывает карточку товара Intuos pro medium и он же есть в выборе связанных товаров. Но теперь задача, как проверить, по урл, что бы добавить класс и оформить "красива"? 

Вот человек находится на какой то странице, страница имеет адрес, этот адрес записан в переменную, понятно для каждой странице переменная имеет свои данные, по этой переменной проверять и выводить опред данные, в моем случае доп. класс в дум дереве. 

 

И потом был затронут вопрос для использования на вложенные элементы, имеем главное навигационное меню на сайте, в нем ссылка Магазин. и что бы она всегда была активна если находимся где то в магазине. 

В дальнейшем будут еще безумные страница вложенные друг в друга, и такую же проверки проводить, что бы выявить родителя и показать клиенту, который благодаря всем деяниям не запутается, если что. как то так. Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у тебя на карточке товара есть product_id данного товара и массив связанных товаров.

в массиве у каждого товара также есть product_id.

вот их и сверяй.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у тебя на карточке товара есть product_id данного товара и массив связанных товаров.

в массиве у каждого товара также есть product_id.

вот их и сверяй.

бинго! ох какой я глупый. 

 

спасибо, что откликнулись, но как быть с другими ссылками на сайте? О_О

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.