Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Невидимые номера


InnaLi

Recommended Posts

Здравствуйте!

Необходимо в товаре указать номера товара по другим производителям и чтобы поиск выполнялся по этим номерам, но при этом они (номера) должны быть скрыты от покупателей. Версия ocstore 1.5.5.1.2 Подскажите, пожалуйста, как осуществить. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


указать данные надо, поиск по ним нужен, но при этом от покупателей данные должны быть скрыты.

ниче не понял :?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я телепат. Перевожу:

Падаван хочет искать запчасти по их кроссам, но кроссы не показывать покупателям.

 

Вы точно телепат)

вот как здесь  мне нужно чтобы OEM-коды были скрыты от пользователей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


[тра-ля-ля]

"вот как здесь" - а смысл тогда?

там просто список этих OEM без функциональной нагрузки.

и если его скрыть - то его нет. а значит ничего добавлять/выводить не надо.

или вместо того списка надо сразу товары выводить?

или я что-то упускаю?

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно чтобы поиск товара производился по этим оем - номерам, но выводился товар по определенному артикулу. 

оем- номера должны быть скрыты. Зачем нужно? чтобы покупатель не мог перекроссировать товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ага, т.е. если человек знает несколько OEM (где-то посмотрел) - он ищет их, но получает один и тот же товар, к которому вы эти OEM привязали в админке.

так?

т.е. по сути - вместо аналогов всегда один и тот же оригинальный товар?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ага, т.е. если человек знает несколько OEM (где-то посмотрел) - он ищет их, но получает один и тот же товар, к которому вы эти OEM привязали в админке.

так?

т.е. по сути - вместо аналогов всегда один и тот же оригинальный товар?

да-да, как это сделать?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что мешает задействовать любые неиспользуемое в карточке товара поля, например isbn, mpn и тд ? - это если я правильно уловил суть вопроса :ugeek:

и потом просто доработать стандартный поиск - например isbn будет полем аналога, а mpn - основным полем и показ товара делать по mpn лишь при условии их совпадения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

oem`ок может быть много. и коды "длинные".

так что существующие поля не вместят их.

да кодов много, в некоторых случаях с целую страницу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так вроде изменить их тип и размер в базе труда не составляет - text например, как у description или tag

(TEXT Может хранить не более 65 535 символов) - должно хватить :-D

если уж совсем клиника "Война и Мир" - для Толстого придумали longtext (4 294 967 295 символов) :-D :-D

 

или новое добавить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так вроде изменить их тип и размер в базе труда не составляет - text например, как у description или tag

(TEXT Может хранить не более 65 535 символов) - должно хватить :-D

если уж совсем клиника "Война и Мир" - для Толстого придумали longtext (4 294 967 295 символов) :-D :-D

 

или новое добавить

спасибо за идею!

Если модуль не найду, буду пилить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль врядли найдете.

надо добавить новое поле (негоже для такого менять существующих малышей, типа mpn/isbn/location) - в админке и в бд (тип text)

+

притягивать его в метод поиска товаров в модели товаров в каталоге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Текстовое поле? Ага, вы сейчас насоветуете...

Вот сделали вы текстовое поле, стали в него через запятую писать аналоги. А искать как?

WHERE codes LIKE '%$code%'? В таблице товаров, в которой у магазина запчастей обычно товаров тысячи? "MySQL has gone away" у вас получится.

 

Только через отдельную таблицу. В таблице 2 поля: код, и product_id. Индексы по обоим полям.

 

По-моему под задачу проще всего использовать существующие тэги. Только в шаблоне тэги не показывать.

да, я вчера пробовала через запятую вводить, не получается - не находит

попробую через тэги  - Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.