Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите. Нужен костыль к ocStore-1.5.5.1.2

 

Я  хочу в атрибутах иметь ссылки на другой товар.

 

На моём сайте у каждого товара есть атрибут -- Подходит к товару:  

Значение этого атрибута - перечисление товаров, которые комплектуют или подходят.

 

Идея такая: если в значении атрибута попадается словосочетание заключенное в знаки ^товар^, то $перем_тов=`товар`

 

У товаров есть SKU. Сравниваем $перем_тов  со значениями SKU. Если совпадает, то ^товар^ оформляется в ссылку содержащую путь из колонки с URL (ЧПУ) к этому товару. Анкор ссылки -- товар

 

Только надо в какой-то момент создать массив из всех SKU и соответствующих ID или сразу соответствующих ссылок. А то при просмотре товаров скрипт будет каждый раз перебирать всю базу на соответствие SKU.

 

Это мои теоретические представления о работе скрипта. Можете смеяться, я не спец по PHP. :)

 

 

 

 Как это можно осуществить? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Помогите. Нужен костыль к ocStore-1.5.5.1.2

 

Я  хочу в атрибутах иметь ссылки на другой товар.

 

На моём сайте у каждого товара есть атрибут -- Подходит к товару:  

Значение этого атрибута - перечисление товаров, которые комплектуют или подходят.

 

Идея такая: если в значении атрибута попадается словосочетание заключенное в знаки ^товар^, то $перем_тов=`товар`

 

У товаров есть SKU. Сравниваем $перем_тов  со значениями SKU. Если совпадает, то ^товар^ оформляется в ссылку содержащую путь из колонки с URL (ЧПУ) к этому товару. Анкор ссылки -- товар

 

Только надо в какой-то момент создать массив из всех SKU и соответствующих ID или сразу соответствующих ссылок. А то при просмотре товаров скрипт будет каждый раз перебирать всю базу на соответствие SKU.

 

Это мои теоретические представления о работе скрипта. Можете смеяться, я не спец по PHP. :)

 

 

 

 Как это можно осуществить? 

Посмотрите тут

для заполнения вручную

и тут для автоматизации. быть может один из модулей решит задачу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.