Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фича - Спрятать от роботов страницы


Recommended Posts

Нужна опция в админке в карточке товара "спрятать от поисковиков". Для того чтобы не портить видимость сайта при появлении новых товаров без описания или спарсенных. Должна работать как опция чтобы при появлении уникального описания можно было бы сделать страницу видимой.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


этот модуль должен быть установлен уже

snastik делал оптимизацию на нашем сайте и я на 99% уверен что он его установил. я бы у него поинтересовался насчет этой фичи тем более что он упоминал о такой возможности (я счел полезным и запомнил) но увы. автор по неведомой мне причине игнорирует меня . хотя сам говорил что по вопросам можно будет обращаться

 

а дело техники во сколько оцените? :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кстати 

V4mp

в этой теме пытался найти решение(помощь)

https://opencartforum.com/topic/30888-seofix-mета-тег-noindex/?do=findComment&comment=356382

списался с ним. никто ему не помог. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, поддержу финансово поиск решения, очень заинтересован. Объясню почему - открываю новую категорию, в которой будут неуникальные описания товаров и фото. Закрыть в роботсе и залетать в сопли Гугла не хочется, нужен твердый запрет поисковикам от индексации. То есть в роботсе разрешить, на странице  <meta name="robots" content="noindex,follow" /> (или nofollow на выбор) запретить. И так для любой выбранной странички товара либо категории.  :-) Можно и в статьи кстати, и вообще везде куда не лень)
ocStore 1.5.5.1.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


этот модуль должен быть установлен уже

snastik делал оптимизацию на нашем сайте и я на 99% уверен что он его установил. я бы у него поинтересовался насчет этой фичи тем более что он упоминал о такой возможности (я счел полезным и запомнил) но увы. автор по неведомой мне причине игнорирует меня . хотя сам говорил что по вопросам можно будет обращаться

 

а дело техники во сколько оцените? :-)

Это не обязательно, чтобы модуль был установлен

Во сколько - обсуждаемо, если модуль установлен. (я даже не имею понятия как уважаемый snastik это делает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Объясню почему - открываю новую категорию, в которой будут неуникальные описания товаров и фото.

 

Вас интересует не индексирование категории или товаров из этой категории?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вас интересует не индексирование категории или товаров из этой категории?

Да. Полный запрет страниц от индексирования поисковиками. Выборочно. Самый крайний случай - неиндексирование всех товаров категории. Но это как то не очень интересно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да всё что только можно! Начиная с самой категории с пагинацией, до каждой страницы товара в отдельности, или всех товаров из категории) Максимально продвинутые гибкие возможности нужны.

Только не совсем понятно как оно будет работать в паре с сайтмап. Он будет показывать поисковикам страницы для индексации, а метаробот тут же их запретит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а мне в принципе достаточно запретить индексацию страницы (карточки товара)с неуникальным контентом

по мере написания уникального буду обновлять и открывать.

 

хотелось бы чтобы была опция в карточке товара - скрыть от поисковиков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а мне в принципе достаточно запретить индексацию страницы (карточки товара)с неуникальным контентом

по мере написания уникального буду обновлять и открывать.

 

хотелось бы чтобы была опция в карточке товара - скрыть от поисковиков

Скрыть от поисковиков можно по - разному. С запретом к индексации, но переходить дальше по ссылкам можно, или переходить нельзя. Лучше в функционал заложить оба варианта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пардон как понять переходить можно или нельзя?

мне нужно чтобы все индексировалось кроме тех карточек товара на которых я бы не хотел чтобы побывал бот => ухудшениее позиции сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это нужно для поисковых роботов, не переживайте) Значит что робот не индексирует данную страничку, но по ссылкам может переходить дальше - на другие страницы. Или не переходить - на выбор. В обоих вариантах страницу поисковик не индексирует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


понятно.

думал что пребывание бота на странице само сабой вызывает индексацию :-)

а оно вона как

 

тогда наверное имеет смысл чтоб переходил. пусть гуляет дальше. а для чего вам опция чтоб дальше не переходил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо chukcha за помощь в реализации данного функционала! Все работает как часики  :-)
Рекомендую подумать как реализовать на категориях и статьях - получится интересный модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажу так - есть ссылка - боты ПС все равно зайдут и проиндексируют страницу, как бы вы её не закрывали бы (кроме конечно под "пароль")

Ну вот так они "устроены" - хотят всё знать, как "старший брат".  Об этом часто сами "гугловцы" в своих блогах упоминают, что плевали они на noindex nofollow robots.txt и т п
Правда говорят, что такие страницы не попадают в индекс выдачи и не учитываются в рейтинге, но то что "говорят", сами знаете... на заборе и не такое пишут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

не учитываются в рейтинге

Что такое рейтинг?

 

Что такое индекс выдачи?

 

Существует ли индекс невыдачи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

https://support.google.com/webmasters/answer/93710?hl=ru

 

http://help.yandex.ru/webmaster/controlling-robot/html.xml

 

Т.е. речь идет о том, что боты заходят на страницу, и, естественно, ее "читатют".

Учитывают ли они контент  почему бы и нет,  но учитывают ли они ее в ранжировании - все эти только на уровне догадок.

 

Потому как... если в какой-то момент страница не была закрыта и пришел робот, а потом страницу закрыли - то... кто виноват?

 

upd. удалил дублирующую фразу

Змінено користувачем chukcha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

маркимакс пришел и посеял сомнения. то есть что получается.если прописать нофоллоу на ссылки ведущие на страницу которую мы хотим скрыть (в дополнение к ноиндекс этой страницы) то роботы все равно туда залезут и считают ее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Говорят, что кур доят.

Я дал ссылки на первоисточники от ПС.

Верить и ли не верить, без эксперимента ничего нельзя сказать.

SEO это не только знания, но и постоянный эксперимент, потому что ПС - черный ящик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.