Перейти к содержанию
Helloween

[HowTo] Кнопка "Вернуться в категорию"

Рекомендуемые сообщения

Есть решение на php - гораздо удобнее и надежнее.

Есть ведь вариант, когда человек пришел на страницу из поисковика!

Так вот, чтобы переходить на уровень выше по хлебным крошкам, а не использовать history, есть великолепное решение:

Получаем и обрабатываем адрес текущей страницы:

<?php
$real_url = $_SERVER['REQUEST_URI'];                //получаем адрес текущей страницы
$cut_url = rtrim( dirname( $real_url ), "/" )."/";  //отрезаем текущий товар и получаем адрес директории
?>
И в любом месте (где удобно) вставляем кнопку и стилизуем ее как нравится:

<a class="button"  target="_top" href="<?php echo $cut_url; ?>">Вернуться в раздел</a>
Все гениальное - просто!

Работу кнопки можно посмотреть на сайте: www.profinstrument.ru/instrumenty/elektroinstrument/diskovye-pily/3031-makita-4101rh

Скриншот под спойлером:

4xGIpN52.jpg

Поделиться сообщением

Отличное решение. Все работает.

Поделиться сообщением

Helloween,

1) это совершенно другой функционал, а не аналог "кнопки назад в браузере".

2) велосипед, ибо равнозначно

<a class="button" target="_top" href="../">Вернуться в раздел</a>

Поделиться сообщением

1. да, есть отличие, но не настолько, чтобы совершенно.

2. согласен, но через переменную, на мой взгляд, правильнее. не всегда система правильно отрабатывает с относительными путями.

Поделиться сообщением

совершенно.

на страницу я могу попасть по прямой ссылке с другого ресурса/поисковика.

и кнопка "назад", ведущая в категорию, а не обратно на тот ресурс/поисковик, - нехорошо.

Поделиться сообщением

именно поэтому у меня кнопка "Вернуться в категорию", а не "Назад". Она отправляет в категорию, в которой находится товар, а не посылает на южные широты. Именно поэтому я и говорю, что такое решение лучше, чем javascript history back.

Кнопка на сайте не должна вести на сторонний ресурс! Даже, если это возврат на рефера. Для этого в браузере есть кнопка "Назад". А с сайта никаких кнопок "Назад", ведущих за пределы сайта (домена) быть не может и не должно!

Нормальные поисковики открывают страницы в новых вкладках. И вернуться в поисковик не составит труда, переключив вкладку, или закрыв открытую.

Поделиться сообщением

именно поэтому у меня кнопка "Вернуться в категорию", а не "Назад". Она отправляет в категорию, в которой находится товар

о чем и речь.

тема была об "аналоге кнопки "назад" в браузере".

на этой счастливой ноте сообщения вынесены в отдельную тему :-)

Поделиться сообщением

если мне нужно вернуться в категорию я ищу "хлебные крошки"

Поделиться сообщением

если мне нужно вернуться в категорию я ищу "хлебные крошки"

Человек почитал описание товара, ему нужно вернуться в категорию, чтобы посмотреть еще какие-то товары. Он нажал кнопку "Вернуться в категорию" и счастлив.

Мотать страницу вверх ради того, чтобы найти хлебные крошки? Помимо того - хлебные крошки есть не на всех сайтах. И на добивание - простые обыватели про хлебные крошки, в большинстве случаев и не знают!

Но для суперпользователей, знающих про хлебные крошки, я оставил радость пользоваться и ими. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.