Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[HowTo] Кнопка "Вернуться в категорию"


Recommended Posts

Есть решение на php - гораздо удобнее и надежнее.

Есть ведь вариант, когда человек пришел на страницу из поисковика!

Так вот, чтобы переходить на уровень выше по хлебным крошкам, а не использовать history, есть великолепное решение:

Получаем и обрабатываем адрес текущей страницы:

<?php
$real_url = $_SERVER['REQUEST_URI'];                //получаем адрес текущей страницы
$cut_url = rtrim( dirname( $real_url ), "/" )."/";  //отрезаем текущий товар и получаем адрес директории
?>
И в любом месте (где удобно) вставляем кнопку и стилизуем ее как нравится:

<a class="button"  target="_top" href="<?php echo $cut_url; ?>">Вернуться в раздел</a>
Все гениальное - просто!

 

 

Работу кнопки можно посмотреть на сайте: www.profinstrument.ru/instrumenty/elektroinstrument/diskovye-pily/3031-makita-4101rh

 

Скриншот под спойлером:

4xGIpN52.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Helloween,

1) это совершенно другой функционал, а не аналог "кнопки назад в браузере".

2) велосипед, ибо равнозначно

<a class="button" target="_top" href="../">Вернуться в раздел</a>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. да, есть отличие, но не настолько, чтобы совершенно.

2. согласен, но через переменную, на мой взгляд, правильнее. не всегда система правильно отрабатывает с относительными путями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


совершенно.

на страницу я могу попасть по прямой ссылке с другого ресурса/поисковика.

и кнопка "назад", ведущая в категорию, а не обратно на тот ресурс/поисковик, - нехорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

именно поэтому у меня кнопка "Вернуться в категорию", а не "Назад". Она отправляет в категорию, в которой находится товар, а не посылает на южные широты. Именно поэтому я и говорю, что такое решение лучше, чем javascript history back.

 

Кнопка на сайте не должна вести на сторонний ресурс! Даже, если это возврат на рефера. Для этого в браузере есть кнопка "Назад". А с сайта никаких кнопок "Назад", ведущих за пределы сайта (домена) быть не может и не должно!

 

Нормальные поисковики открывают страницы в новых вкладках. И вернуться в поисковик не составит труда, переключив вкладку, или закрыв открытую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


именно поэтому у меня кнопка "Вернуться в категорию", а не "Назад". Она отправляет в категорию, в которой находится товар

о чем и речь.

тема была об "аналоге кнопки "назад" в браузере".

на этой счастливой ноте сообщения вынесены в отдельную тему :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если мне нужно вернуться в категорию я ищу "хлебные крошки"

 

Человек почитал описание товара, ему нужно вернуться в категорию, чтобы посмотреть еще какие-то товары. Он нажал кнопку "Вернуться в категорию" и счастлив.

Мотать страницу вверх ради того, чтобы найти хлебные крошки? Помимо того - хлебные крошки есть не на всех сайтах. И на добивание - простые обыватели про хлебные крошки, в большинстве случаев и не знают!

Но для суперпользователей, знающих про хлебные крошки, я оставил радость пользоваться и ими. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.