Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оптимизация VQMOD


maksiLo

Recommended Posts

Хотел спросить у знающих людей, насколько плохо сказывается большое количество установленных модулей на скорость работы сайта?

 

У меня сейчас в папке vqmod/xml 95 файлов, мой программист по сайту сказал цитирую: "ты сюда уже столько ***** напихал что оно друг друга ***** посылает у тебя 95 vqmod это жопа"

 

Действительно ли это так как описал программист, и что с этим делать если это так?

 

Достаточно ли будет просто удалить неиспользуемые модули, или все куда серъезнее? Сейчас на сайте примерно 6000 товаров.

 

Вот сайт http://shop.bike-alarm.ru/.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


95 Vqmod файлов!  Да этот магазин с такими наворотами должен сам торговать и отправлять деньги на указанный адрес. :-D

А программист ваш прав на все сто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну по идее надо выкинуть то что вам ненужно. Посмотреть лог ошибок и подружить все.

95 - это не предел. Вот я видел 170 - это жесть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что касаемо скорости работы сайта? Как сильно это влияет на загрузку страниц? Кого посоветуете кто готов взяться за такую работу? Или проще с нуля магазин переставить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваш программист прав, но отчасти

Генерация кеша vqmod будет действительно долгая, поэтому есть зависимость

1. от того на какое время стоит кеширование

2. он проверяет изменение файлов, чтобы перестроить кеш - это тоже занимает время

 

В идеале конечно почистить все хорошенько, плюс если есть модули которые вы точно будете везде использовать и они тяжелые, то имеет смысл перенести их в рабочий код, хотя обновлять например движок будет чуток сложнее, но если грамотно все сделать и с комментариями ничего страшного не будет.

 

Если интересно, могу посмотреть и заняться, перенесу все на свой сервер замерю на контрольных нескольких страницах время генерации и после оптимизации также посмотрим что получилось. Пиши в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Установил ocStore 15512, скачал шаблон, установил, а потом дочитал, что установка Vqmod обязательна для этого шаблона. Я так понимаю, что в этой версии движка папка Vqmod уже есть и её нужно инсталлировать? Или нужна какая-то последовательность, сначала Vqmod, а потом шаблон?

Подскажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.