Перейти к содержанию
rubon

[Решено] Статистика заказов на графике

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Сталкнулся с такой проблемой, что когда приходит новый заказ, он не появляется в статистике на графике. Статус заказу при оформлении присваевается "в обработке". Если зайти в просмотр заказа и в истории поставить статус Доставленно или Отменено то заказ появляется в статистике на графике. Не знаю с какого помента это так стало работать, походу с самого начала как обновил на ocstore 1.5.5.1. Ошибок никаких не пишет.

Где копать кто знает?

Поделиться сообщением

В настройках магазина (на вкладке "Options / Опции" кажется).

Там есть пара разделов, где галками надо отметить, какие статусы заказов относятся к обработанным заказам, какие - к "в процессе".

Или как-то так.

Поделиться сообщением

Всё стоит как надо. В вариантах оплаты тоже стоит всё как должно быть.

Статус заказа:
Укажите статус заказа по-умолчанию для оформляемых заказов. В обработке

Статус завершенного заказа:
Установите статус заказа, который должны получить заказы покупателей, прежде чем им будет разрешен доступ к скачиваемым товарам или подарочным сертификатам. Доставленно

Заказ приходит, ему присваевается статус "в обработке" а на графике его нет. Появляется только после того как поставлю статус в истории "Доставленно" или "отменено"

Поделиться сообщением

Я писал по памяти, в OC2, похоже, эта часть изменена. В ocs15512 посмотрел - действительно только 2 указанных Вами значения выбираются. Ок.

Но я не помню таких проблем во всей 1.5.x линейке версий. Все заказы кроме "потерянных" (со статусом = 0) показывались на дашборде - и в списке последних, и на графиках. Если не вносились никакие изменения - должны все показываться. Если вносились - см. запросы или фильтр в контроллере перед вызовом модели, может какую-то дополнительную фильтрацию делали.

Поделиться сообщением

Логика с ">", конечно, странная до ужаса, но она хотя бы может работать, если в базе структура статусов соответственно этой логике выстроена. Например, используется демо-база и статусы выстроены в нужном порядке.

С исправлением на "=" -- это как раз случай топикстартера, судя по симптомам. На графиках будут только Complete заказы (заказы с одним статусом).

Поделиться сообщением

Я делал ещё проще:

В файле admin/controller/common/home.php в запросах $query заменить

WHERE order_status_id > '" . (int)$this->config->get('config_complete_status_id') . "'

заменить на

WHERE order_status_id > 0 /* '" . (int)$this->config->get('config_complete_status_id') . "'*/

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.