Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Статистика заказов на графике


rubon

Recommended Posts

Привет всем. Сталкнулся с такой проблемой, что когда приходит новый заказ, он не появляется в статистике на графике. Статус заказу при оформлении присваевается "в обработке". Если зайти в просмотр заказа и в истории поставить статус Доставленно или Отменено то заказ появляется в статистике на графике. Не знаю с какого помента это так стало работать, походу с самого начала как обновил на ocstore 1.5.5.1. Ошибок никаких не пишет.

Где копать кто знает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках магазина (на вкладке "Options / Опции" кажется).

Там есть пара разделов, где галками надо отметить, какие статусы заказов относятся к обработанным заказам, какие - к "в процессе".

Или как-то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё стоит как надо. В вариантах оплаты тоже стоит всё как должно быть.

Статус заказа:
Укажите статус заказа по-умолчанию для оформляемых заказов. В обработке

 

Статус завершенного заказа:
Установите статус заказа, который должны получить заказы покупателей, прежде чем им будет разрешен доступ к скачиваемым товарам или подарочным сертификатам. Доставленно

Заказ приходит, ему присваевается статус "в обработке" а на графике его нет. Появляется только после того как поставлю статус в истории "Доставленно" или "отменено"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я писал по памяти, в OC2, похоже, эта часть изменена. В ocs15512 посмотрел - действительно только 2 указанных Вами значения выбираются. Ок.

Но я не помню таких проблем во всей 1.5.x линейке версий. Все заказы кроме "потерянных" (со статусом = 0) показывались на дашборде - и в списке последних, и на графиках. Если не вносились никакие изменения - должны все показываться. Если вносились - см. запросы или фильтр в контроллере перед вызовом модели, может какую-то дополнительную фильтрацию делали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Логика с ">", конечно, странная до ужаса, но она хотя бы может работать, если в базе структура статусов соответственно этой логике выстроена. Например, используется демо-база и статусы выстроены в нужном порядке.

С исправлением на "=" -- это как раз случай топикстартера, судя по симптомам. На графиках будут только Complete заказы (заказы с одним статусом).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я делал ещё проще:

 

В файле admin/controller/common/home.php в запросах $query заменить

WHERE order_status_id > '" . (int)$this->config->get('config_complete_status_id') . "'

заменить на

WHERE order_status_id > 0 /* '" . (int)$this->config->get('config_complete_status_id') . "'*/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.