Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Сайт был клонирован с другого сайта, но при переносе некорректно встали пару модулей. Не работает модуль мультивалюты и краткого описания. Грубо говоря нужно посмотреть на работающем сайте данные модули и скопировать их на нужный сайт и настроить. Назовите приблизительную стоимость и свой скайп для связи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


но при переносе некорректно встали пару модулей.

 

Модули покупались для одного сайта, перенесли на другой (домен другой) т.е. второй раз покупку делать не хотите? Т.е. проще воспользоваться ворованным, при условии, что модули не бесплатные.

Если модули платные - то требуйте поддержки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если честно, то я без понятия, что там за модули и какая у них лицензия. Разработку сайтов заказывал у фрилансера, который пропал после оплаты за работу. Что он там ставил я не в курсе. Вот и ищу человека который разберется. А вы прежде чем строить различные гипотезы, разберитесь для начала в ситуации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам заняться нечем, кроме как ерничать? Зачем вы перекручиваете? Я разве написал, что вы меня обвинили? Я только сказал, что вы строите гипотезы не имея на это ни каких оснований. Да и собственно ваших обвинений, как то не боюсь...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы прежде чем строить различные гипотезы, разберитесь для начала в ситуации.

 

Я разбирался пару дней назад. :-)

 

Это мутный товарищ. Возможно, просто посредник. Общался с ним по скайпу. Правда, насчёт этой темы. Но предполагаемое первое задание было такое же.

 

Во-первых, чел "забыл" упомянуть, что эти сайты на PAV'ных темах, что само по себе уже уныло.

Во-вторых, "забыл" упомянуть, что к этим творениям приложили руку не один человек. Т.е., скорее всего имеем дело с сайтами после кучи "помогаек". Сами представляете, что там творится.

В-третьих, чел предложил сначала сделать, а потом расплатиться. После того, как я предложил предоплату, топикстартер под предлогом высокой предоплаты слился. Сумму предоплаты в принципе обсуждать отказался.

 

В итоге, жаль своего потерянного времени, чел попал в скайпе в группу "Вампиры времени".

 

Учитывая, "забывчивость" данного товарища, будьте предельно внимательны и не работайте без предоплаты. Дабы сэкономить свое время - и без ТЗ тоже

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот кто точно вампир времени, так это JohnnyVega Отвечать на мои сообщения с периодичностью 1-2 дня это не трата моего времени? Только на то чтобы выяснить все организационные моменты потребовалась неделя. Постоянный статус в скайпе "Не в сети, работает автоответчик" тоже говорит о многом. Кто с вами общался в скайпе, думаю подтвердят мои слова.

По поводу оплаты мы сразу договорились, вот цитата из переписки:

Я >>Предлагаю следующий вариант сотрудничества. Я буду скидывать задачи по мере их поступления, а Вы будете производить работы, после их выполнения будете выставлять счет, я буду оплачивать.
 
JohnnyVega >Вполне устраивает. Я обычно такой вариант и предлагаю.
 
Потом вы предложили предоплату и я без всяких споров согласился. Но когда вы затребовали 3500 и я сказал, что не потяну за такие мелкие правки, такую сумму, Хотя вначале вы настроили совсем на другие цифры.
А то что там какие PAVы, то думаю половина пользователей форума даже не в курсе что это значит. Да, там занималось несколько человек и я этого не скрывал, а писать это на форуме не посчитал важным.
Не хочу вас ни в чем обвинять, наверняка вы хороший специалист и многим помогли на этом форуме, но писать такие сообщения только потому что не удалось на мне заработать, мне кажется не к лицу порядочному человеку.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот кто точно вампир времени, так это JohnnyVega Отвечать на мои сообщения с периодичностью 1-2 дня это не трата моего времени?

 

:-D У вас не было более-менее конкретного ТЗ или хотя бы что-нибудь на него похожего.  Сидеть в скайпе часами и тратить время на выяснение всех подробностей, да нафиг мне это надо? Час времени нормального спеца стоит от 15-20$ и выше... Есть другие заказы, где люди уже знают, чего хотят, есть наброски ТЗ, примерная вилка бюджета, т.е. какая-то конкретика... Нет конкретики - заказ в низком приоритете... Люди, которые профессионально подходят к развитию своего магазина, в большинстве своём сталкивались/знают эти моменты и пишут ТЗ, ну или хотя бы подробное описание задач. Они экономят свое и чужое время... Ваш подход - посиди, поболтай со мной, посмотри на мои сайты, а потом скажи, что мне нужно... :-) Неожиданно, но кроме вас самих никто не знает, что лучше для ваших сайтов.

 

Топикстартер, я сейчас открою для Вас секрет полишинеля, но чем четче сформулировано задание и другие условия, тем быстрее оно обретет исполнителя. В Вашем случае оно было таким:

Сайты конечно работают, но мне бы хотелось чтобы кто-то опытным глазом глянул и привел все в порядок, лишнее поубирал, а необходимое добавил, как говориться, сделал как для себя.

Т.е, потрать свое время, расскажи мне. Я, конешн, владелец сайта, но почему-то не знаю, что на них творится и что нужно там делать :-D Кроме того, критерии "лишнего" и "необходимого" у всех разные. Суть понятна?

 

 

По поводу оплаты мы сразу договорились, вот цитата из переписки:

Я >>Предлагаю следующий вариант сотрудничества. Я буду скидывать задачи по мере их поступления, а Вы будете производить работы, после их выполнения будете выставлять счет, я буду оплачивать.
 
JohnnyVega >Вполне устраивает. Я обычно такой вариант и предлагаю.
Поэтапное выполнение не исключает предоплаты. Каждого этапа или всей работы в целом (если, конечно, на начальном этапе можно оценить объём работ)
 
 
Потом вы предложили предоплату и я без всяких споров согласился. Но когда вы затребовали 3500 и я сказал, что не потяну за такие мелкие правки, такую сумму, Хотя вначале вы настроили совсем на другие цифры.

 

Я Вам конкретно сказал по вашим сайтам:

Так примерно на вскидку пару сотен. Более подробно, когда сайты посмотрю и более-менее список конкретных задач появится

 

Я надеюсь, что вы не настолько молодой/наивный, чтобы думать, что речь шла о рублях? :-D  3500р ~ 50usd. В концепцию "пару сотен" это укладывается... PS Нужно привыкать к новому курсу, как бы больно это не было...

 

Кроме того:

а) я вам сразу сказал ,что если задачи окажутся легче, чем планировалось, то часть предоплаты вернется к вам

б) потом поинтересовался, что по предоплате не понравилось, на какие суммы рассчитывали. Всегда можно найти компромисс. Ну или попробовать это сделать.

 

 

А то что там какие PAVы, то думаю половина пользователей форума даже не в курсе что это значит.

Канечно, не знают... :-) Ага...

 

 

Не хочу вас ни в чем обвинять, наверняка вы хороший специалист и многим помогли на этом форуме, но писать такие сообщения только потому что не удалось на мне заработать, мне кажется не к лицу порядочному человеку.

Топикстартер, вы переоцениваете собственную значимость. :-) Вы, далеко не единственный заказчик в рунете. Не говоря уже о "нерунете"...


 

Подводим черту. Я написал критические с точки зрения исполнителя моменты. Возможно, кому-то это поможет...

 

А так.. вы напрасно расстраиваетесь... почти на любую работу найдётся исполнитель. Тут давеча за 80 с копейками долларов согласились магазин делать :-)

 

Update. Что-то сразу в голову не пришло. Скорее всего, топикстартер обычный посредник или "подвал-студио" :-) , который "урвал" за небольшую цену несколько сайтов на поддержку. Это всё объясняет. И незнание дел на якобы собственных сайтах, и планируемый конвейер ("создать еще с десяток аналогичных"), и низкий рейт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.