Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль для доставки по городу


MDNdemon

Recommended Posts

Здравствуйте. Интересует вопрос, есть ли модуль, на подобии "Доставка курьером по городу", но чтобы этот способ доставки появлялся только в том случае, если я в настройках модуля указал для какого города он должен выводится.

Т.е. к примеру.

Ввожу при оформлении заказа, город Москва, мне показываются методы доставки, к примеру: ems, 1 класс. Если ввожу Волгоград, то тут же появляется метод доставки "Доставка курьером по городу".

Модули здесь глянул, ничего не нашёл...

Может слепой...

Будьте добры народ подскажите как реализовать задуманное, может использовать симплу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все модули Доставки работают с привязкой к гео зонам.
Создайте  новую(Система-Локализация-Географические зоны) например "Зоны для доставки курьером",укажите какие регионы включены в эту зону (в вашем случае Волгоградская область).После этого можете например в Дополнение-Доставка выбрать  "Доставка по городу"  и указать им эту только что созданную гео зону).

И будет вам то что нужно,то есть данный тип будет отображаться при указании покупателем что он из этого региона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас за ответ. Но мне необходимо немного не то. Так как Вы предложили я попробовал до обращения сюда. Таким способом получается доставка по городу выводится только для региона или области, а мне необходимо максимально сузить круг доставки, т.е. исходя из примера выше, метод доставки должен выводится не для всех кто находится в Волгоградской области, а только лишь для тех, кто находится в самом Волгограде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


создайте регион Волгоград.

или

если город указывается в отдельном поле - дописать в модуль доставки проверку введенного города.

catalog/model/shipping/citylink.php

грубо говоря

...
if ($status) {
...
>>

...
if ($status && ($address['city_field'] == 'Волгоград')) { // вместо $address['city_field'] --- ваша корректная переменная
...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас за ответ. К сожалению не знаю как здесь отблагодарить, ни кнопки спасибо, не репутации... Или может мне пока недоступно... 

В общем, afwollis, благодарю Вас. Выручили!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.