Перейти к содержанию
MDNdemon

Модуль для доставки по городу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Интересует вопрос, есть ли модуль, на подобии "Доставка курьером по городу", но чтобы этот способ доставки появлялся только в том случае, если я в настройках модуля указал для какого города он должен выводится.

Т.е. к примеру.

Ввожу при оформлении заказа, город Москва, мне показываются методы доставки, к примеру: ems, 1 класс. Если ввожу Волгоград, то тут же появляется метод доставки "Доставка курьером по городу".

Модули здесь глянул, ничего не нашёл...

Может слепой...

Будьте добры народ подскажите как реализовать задуманное, может использовать симплу?

Поделиться сообщением

Все модули Доставки работают с привязкой к гео зонам.
Создайте  новую(Система-Локализация-Географические зоны) например "Зоны для доставки курьером",укажите какие регионы включены в эту зону (в вашем случае Волгоградская область).После этого можете например в Дополнение-Доставка выбрать  "Доставка по городу"  и указать им эту только что созданную гео зону).

И будет вам то что нужно,то есть данный тип будет отображаться при указании покупателем что он из этого региона.

Поделиться сообщением

Благодарю Вас за ответ. Но мне необходимо немного не то. Так как Вы предложили я попробовал до обращения сюда. Таким способом получается доставка по городу выводится только для региона или области, а мне необходимо максимально сузить круг доставки, т.е. исходя из примера выше, метод доставки должен выводится не для всех кто находится в Волгоградской области, а только лишь для тех, кто находится в самом Волгограде.

Поделиться сообщением

создайте регион Волгоград.

или

если город указывается в отдельном поле - дописать в модуль доставки проверку введенного города.

catalog/model/shipping/citylink.php

грубо говоря

...
if ($status) {
...
>>

...
if ($status && ($address['city_field'] == 'Волгоград')) { // вместо $address['city_field'] --- ваша корректная переменная
...

Поделиться сообщением

Благодарю Вас за ответ. К сожалению не знаю как здесь отблагодарить, ни кнопки спасибо, не репутации... Или может мне пока недоступно... 

В общем, afwollis, благодарю Вас. Выручили!

Поделиться сообщением

попробуйте $address['main_city'] или $address['city']

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.