Перейти к содержанию
freelancer

альтернативная seo структура сайта

Рекомендуемые сообщения

делал на заказ

тут все категории(модуль https://opencartforum.com/files/file/1143-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/)

http://ocstore1541.orcart.ru/catalog/

ссылки категорий(любого уровня) выглядят так

/catalog/desktops.html

ссылки товаров

/products/imac.html

ссылки производителей

/brands/apple.html

вопрос к людям, разбирающимся в вопросе. есть ли в такой структуре преимущества перед стандартной?

Поделиться сообщением

Слава (chukcha) тоже предлагал такую реализацию, вроде как грамотно для поисковиков, ИМХО - так намного проще с нагрузкой и как бы правильней, но... все магазины с движками станут чем то однотипным с такими урлами (чисто эстетически) и , вопрос всех времён и народов, как быть с совместимостью модулей использующих сео-контроллер ?

Поделиться сообщением

Baco, спасибо за мнение.

не понял вопрос, о какой совместимости речь?

Поделиться сообщением

Например вот этот модуль работает (наскольо я понял) с активным сео-контроллером и никак под seo_pro он не адаптирован + код обфусцирован, а автор - в отказ... переходить же на обычный сео_урл ради этого модуля - не кошерно + он по крону вроде обновляет фиды.

Или вот этот, в принципе ничего страшного, просто выпрямить роуты под seo_pro.

Поделиться сообщением

всё что не работает с seo_pro плевать, по крайней мере пока. я думал что-то из модулей под ocstore отвалится

Поделиться сообщением

всё что не работает с seo_pro плевать, по крайней мере пока. я думал что-то из модулей под ocstore отвалится

Нет, только в той сфере что я описал, а так, то было бы оптимальней всего, создать единый универсальный сео_контроллер и сделать пулл-запрос на офф сайт, для смены у Даниеля, так как из за разниц этих контроллеров, иногда трудности возникают. 

Поделиться сообщением

делал на заказ

тут все категории(модуль https://opencartforum.com/files/file/1143-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/)

http://ocstore1541.orcart.ru/catalog/

ссылки категорий(любого уровня) выглядят так

/catalog/desktops.html

ссылки товаров

/products/imac.html

ссылки производителей

/brands/apple.html

вопрос к людям, разбирающимся в вопросе. есть ли в такой структуре преимущества перед стандартной?

Как по мне правильная структура

Существует много мифов про ЧПУ, в том числе, что в url должен находиться ключевик.

Возможно, это и хорошо для блого-статейных движков, но для магазинов не вижу особого смысла

сайт/catalog/название

сайт/product/id

Вот такое мне больше нравится.

Но предложенный вариант - очень облегчит роутер, сделает его более прозрачным

REWRITE_RULE product/(.*) index.php?route=product/profuct&product_id=$1 [L,QSA]

Также это облегчит rewrite формирователь ссылки

сайт/product/id при такой структуре, нужно будет построить path для товара (понадобится в ХК)

сайт/catalog/название - это стандартное решение от сео_про Нужно ли строить полное путь или оставить "плоский" урл - вопрос чисто теоретический

Поделиться сообщением

сайт/product/id при такой структуре, нужно будет построить path для товара (понадобится в ХК)

path строится по product_id 

getPathByProduct($product_id)

сайт/catalog/название - это стандартное решение от сео_про Нужно ли строить полное путь или оставить "плоский" урл - вопрос чисто теоретический

не совсем, по дефолту нет catalog

Поделиться сообщением

сайт/catalog/название - это стандартное решение от сео_про Н

Я имел ввиду - имя категории, а не наличие catalog

Ведь можно иметь такой путь

catalog/категория/подкатегория/подподкатегория

Поделиться сообщением

здесь я вообще чисто id использовал в качестве url-формирователя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.