Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

альтернативная seo структура сайта


Recommended Posts

делал на заказ

тут все категории(модуль https://opencartforum.com/files/file/1143-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/)

http://ocstore1541.orcart.ru/catalog/

ссылки категорий(любого уровня) выглядят так

/catalog/desktops.html

ссылки товаров

/products/imac.html

ссылки производителей

/brands/apple.html

вопрос к людям, разбирающимся в вопросе. есть ли в такой структуре преимущества перед стандартной?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Слава (chukcha) тоже предлагал такую реализацию, вроде как грамотно для поисковиков, ИМХО - так намного проще с нагрузкой и как бы правильней, но... все магазины с движками станут чем то однотипным с такими урлами (чисто эстетически) и , вопрос всех времён и народов, как быть с совместимостью модулей использующих сео-контроллер ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Например вот этот модуль работает (наскольо я понял) с активным сео-контроллером и никак под seo_pro он не адаптирован + код обфусцирован, а автор - в отказ... переходить же на обычный сео_урл ради этого модуля - не кошерно + он по крону вроде обновляет фиды.

Или вот этот, в принципе ничего страшного, просто выпрямить роуты под seo_pro.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

всё что не работает с seo_pro плевать, по крайней мере пока. я думал что-то из модулей под ocstore отвалится

Нет, только в той сфере что я описал, а так, то было бы оптимальней всего, создать единый универсальный сео_контроллер и сделать пулл-запрос на офф сайт, для смены у Даниеля, так как из за разниц этих контроллеров, иногда трудности возникают. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

делал на заказ

тут все категории(модуль https://opencartforum.com/files/file/1143-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/)

http://ocstore1541.orcart.ru/catalog/

ссылки категорий(любого уровня) выглядят так

/catalog/desktops.html

ссылки товаров

/products/imac.html

ссылки производителей

/brands/apple.html

вопрос к людям, разбирающимся в вопросе. есть ли в такой структуре преимущества перед стандартной?

Как по мне правильная структура

 

Существует много мифов про ЧПУ, в том числе, что в url должен находиться ключевик.

Возможно, это и хорошо для блого-статейных движков, но для магазинов не вижу особого смысла

 

сайт/catalog/название

сайт/product/id

Вот такое мне больше нравится.

 

Но предложенный вариант - очень облегчит роутер, сделает его более прозрачным

 

REWRITE_RULE product/(.*) index.php?route=product/profuct&product_id=$1 [L,QSA]

Также это облегчит rewrite формирователь ссылки

 

сайт/product/id при такой структуре, нужно будет построить path для товара (понадобится в ХК)

 

сайт/catalog/название - это стандартное решение от сео_про Нужно ли строить полное путь или оставить "плоский" урл - вопрос чисто теоретический

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сайт/product/id при такой структуре, нужно будет построить path для товара (понадобится в ХК)

path строится по product_id 

getPathByProduct($product_id)

сайт/catalog/название - это стандартное решение от сео_про Нужно ли строить полное путь или оставить "плоский" урл - вопрос чисто теоретический

не совсем, по дефолту нет catalog

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

сайт/catalog/название - это стандартное решение от сео_про Н

Я имел ввиду - имя категории, а не наличие catalog

 

Ведь можно иметь такой путь

catalog/категория/подкатегория/подподкатегория

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.