Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Смена движка, редиректы-шмедиректы :ugeek:


Recommended Posts

Переношу сайт на ocstore.

На старом движке (shopCMS) все категории и подкатегории имеют URL типа: www.gandhari.ru/category_[id].html

Все товары имеют URL типа: www.gandhari.ru/product_[id].html

 

Посему, у меня дилема. Каким образом лучше настроить УРЛы в новом магазине, чтобы:

1) трафик не прекратился внезапно

2) не потерять позиций в поисковиках

3) чтобы все было красиво и удобно

 

Мне больше всего нравится вариант ЧПУ когда

- категория имеет адрес www.gandhari.ru/category/

- подкатегория имеет адрес www.gandhari.ru/category/subcategory/

- товар имеет адрес www.gandhari.ru/category/subcategory/product_takoi_to

Думаю, что это оптимальный вариант для SEO и юзабилити.

Но если сейчас настроить все в таком виде, трафик уйдет, позиции растеряю. Как сделать так, чтобы этого не произошло? Рерайты-дурайты? Редиректы/шмедиректы? Слышал, читал, но особо не вникал.

Может быть привести все УРЛы к такому виду, как было на старом движке и постепенно переводить в новый формат? Попробовал так сделать, но не получилось с подкатегориями. У них всегда адрес типа www.gandhari.ru/category/subcategory_[id].html получается у меня.

 

Кто что подскажет? Может, кто сделает все граммотно в обмен на вознаграждение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подкорректировать сам контроллер seo_pro

 

+ можно использовать что то типа ЭТОГО, если уж решите по 2-му варианту коррекцию урлов, что вам нравится...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подкорректировать сам контроллер seo_pro

 

Как говорилось в одном фильме, мысль хорошая, но нереальная. Для меня, во всяком случае, проще балериной стать :ugeek: 

Можно каким-то образом изменить этот контроллер, так чтобы адрес товара отдавался в виде www.site.ru/product_[id].html? Или это проще сделать через rewrite в htaccess? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, я как раз об этом и говорю, если сами не можете - обратитесь к специалистам на форуме в разделе платных услуг, там на пару часиков работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Можно каким-то образом изменить этот контроллер, так чтобы адрес товара отдавался в виде www.site.ru/product_[id].html

можно

 

? Или это проще сделать через rewrite в htaccess?

обрабатывает только входящий url

 

В вашем случае, это проще сделать комплексно

разобрать входную строку в htaccess

сформировать  адрес в seo_rewrite

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Переношу сайт на ocstore.

На старом движке (shopCMS) все категории и подкатегории имеют URL типа: www.gandhari.ru/category_[id].html

Все товары имеют URL типа: www.gandhari.ru/product_[id].html

 

Посему, у меня дилема. Каким образом лучше настроить УРЛы в новом магазине, чтобы:

1) трафик не прекратился внезапно

2) не потерять позиций в поисковиках

3) чтобы все было красиво и удобно

 

Мне больше всего нравится вариант ЧПУ когда

- категория имеет адрес www.gandhari.ru/category/

- подкатегория имеет адрес www.gandhari.ru/category/subcategory/

- товар имеет адрес www.gandhari.ru/category/subcategory/product_takoi_to

Думаю, что это оптимальный вариант для SEO и юзабилити.

Но если сейчас настроить все в таком виде, трафик уйдет, позиции растеряю. Как сделать так, чтобы этого не произошло? Рерайты-дурайты? Редиректы/шмедиректы? Слышал, читал, но особо не вникал.

Может быть привести все УРЛы к такому виду, как было на старом движке и постепенно переводить в новый формат? Попробовал так сделать, но не получилось с подкатегориями. У них всегда адрес типа www.gandhari.ru/category/subcategory_[id].html получается у меня.

 

Кто что подскажет? Может, кто сделает все граммотно в обмен на вознаграждение?

если хоите менять урли 301 редирект нужен и со временем поисковики переклеют урлы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.