Перейти к содержанию
blinnd

[Решено] Создание произвольной страницы и помещение ссылки в меню

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, есть 2 проблемы:

1. Как создать произвольную страницу в OpenCart 1.5.5.1 и добавить пункт в верхнее меню.

2. Когда убираю из верхнего меню кнопку "Каталог", в данный момент там кнопка "Запчасти" (больше нет ни каких кнопок), то красная полоса где располагается меню верхнее пропадает. Когда обратно включаю в админке, то все появляется. Вопрос состоит в том что если я все-таки разберусь как сделать произвольную страницу, то при выключении либо "Каталог" либо "Запчасти" полоса где располагается верхнее меню не пропадала.

Сайт http://cummins-master.ru/

Буду очень признателен. Не могу разобраться.

Поделиться сообщением

1. Если верхнее меню - это "Главная Запчасти", то произвольную страницу туда можно добавить только через файл шаблона, через админку не получится.

Можно таким способом: 

- создаете новую статью в админке Каталог - Статьи

- открываете /catalog/view/theme/ваш_шаблон/view/tamplate/common/header.tpl - ищите там поиском div id="menu", добавляете туда вашу ссылку на созданную страницу (нужны минимальные знания html).

2. Если вы хотите, чтобы верхняя полоска с меню всегда была доступна, даже если вы отключите вывод каталога там, то в том же файле (header.tpl) надл найти такую строчку (скорее всего так выглядит):

if ($categories) {

и замените, как вариант, просто на

if ($categories or true)

как-то так

Поделиться сообщением

Спасибо, сейчас попробую. Отпишусь потом.

Поделиться сообщением

Все получилось как надо! Спасибо. Убил уйму времени до этого, а дело то в 10-ти минутах.

Поделиться сообщением

Где сказать спасибо в карму или здесь это не работает?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.