Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Создание произвольной страницы и помещение ссылки в меню


blinnd

Recommended Posts

Добрый день, есть 2 проблемы:

 

1. Как создать произвольную страницу в OpenCart 1.5.5.1 и добавить пункт в верхнее меню.

2. Когда убираю из верхнего меню кнопку "Каталог", в данный момент там кнопка "Запчасти" (больше нет ни каких кнопок), то красная полоса где располагается меню верхнее пропадает. Когда обратно включаю в админке, то все появляется. Вопрос состоит в том что если я все-таки разберусь как сделать произвольную страницу, то при выключении либо "Каталог" либо "Запчасти" полоса где располагается верхнее меню не пропадала.

 

Сайт http://cummins-master.ru/

 

Буду очень признателен. Не могу разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Если верхнее меню - это "Главная Запчасти", то произвольную страницу туда можно добавить только через файл шаблона, через админку не получится.

Можно таким способом: 

- создаете новую статью в админке Каталог - Статьи

- открываете /catalog/view/theme/ваш_шаблон/view/tamplate/common/header.tpl - ищите там поиском div id="menu", добавляете туда вашу ссылку на созданную страницу (нужны минимальные знания html).

 

2. Если вы хотите, чтобы верхняя полоска с меню всегда была доступна, даже если вы отключите вывод каталога там, то в том же файле (header.tpl) надл найти такую строчку (скорее всего так выглядит):

if ($categories) {

и замените, как вариант, просто на

if ($categories or true)

как-то так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.