Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оплата электронными деньгами


OCuser

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Есть магазин пока с единственным способом оплаты - наличными курьеру. В последнее время участились вопросы от клиентов о возможности оплаты электронными деньгами. Да, я знаю про модуль оплаты WebMoney. Но специфика магазина в том, что перед доставкой (и, соответственно, оплатой) с клиентом идет согласование по заказу, в том числе и по ассортименту. То есть, покупатель оформляет заказ, в процессе оформления выбирает единственно возможный пункт "оплата курьеру" и жмет "оформить". После этого ему на мыло падает его оформленный заказ, на мыло магазина - информация о поступившем заказе. Далее созвон с клиентом, подтверждение заказа, перевод статуса заказа в "принят" ну и так далее.

Так вот. Хотелось бы, чтобы при оформлении заказа покупатель мог выбрать способ оплаты - наличными курьеру, WebMoney, Яндекс.Деньги (допустим, пока все). Но после выбора электронного варианта платежа, не запускался бы "мастер платежей", а выдавалась бы краткая информация о том, что оплату следует производить только после согласования заказа с менеджером на такой-то и такой-то кошелек с такими-то комментариями к платежу. На мыло клиенту падает письмо, где эта информация полностью или частично (вплоть до фразы "оплата WebMoney на кошелек №....) повторяется, на мыло магазина - заказ с такой же информацией. Дальше все по схеме "оплата наличными курьеру" :-)

Возможно ли это реализовать и как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробуйте использовать для этого Банковский перевод просто отредактировав языковой фаил и написав там необходимый для Вас текст либо какой то другой способ оплаты подредактируйте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, мысль такая приходила в голову. На вскидку сразу "родился" второй вопрос: как узнать, какие файлы в системе принадлежат "Банковскому переводу", чтобы в последствии сделать копию(и) модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже пробую. Взял в качестве "подопытного" модуль "Банковский перевод". Вроде как все устраивает, кроме одного. Не понял пока, как в письмо, приходящее клиенту, добавить инструкцию о переводе (тот текст, который в админке, в модуле "Банковский перевод" набивается в "Инструкция по переводу". Кстати, жаль, что текст нельзя отформатировать, хотя бы жирным сделать часть...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже пробую. Взял в качестве "подопытного" модуль "Банковский перевод". Вроде как все устраивает, кроме одного. Не понял пока, как в письмо, приходящее клиенту, добавить инструкцию о переводе (тот текст, который в админке, в модуле "Банковский перевод" набивается в "Инструкция по переводу". Кстати, жаль, что текст нельзя отформатировать, хотя бы жирным сделать часть...)

ну я часть текста написал в админке а часть текста в языковом файле ну и собственно там же можно переименовать Инструкция...

насчет жирным тоже думаю можно сделать это в tpl вывода модуля но мне это было не нужно я туда даже не заглядывал

сейчас выглядит это таким образом

Банковский перевод:

После подтверждения заказа нашим отделом продаж Вам будут предоставлены реквизиты для оплаты.

Для уточнения заказа Вы можете связаться с нами по телефону 044.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.