Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как добавить отображение производителя товара в админке?


OCuser

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Имеем инет-магазин на OpenCart 1.4.8b Клиент, получая заказанный товар на руки, также получает распечатанный заказ (дефолтный, с небольшими правками "для красивости") и чек. С некоторых пор возникло желание в таблицу товаров в распечатанном заказе добавить первым столбцом еще и производителя (сейчас там "товар", "артикул", "количество", "цена за единицу" и "итого"). Также не помешает это сделать и в админке. Хоть "косметической доработкой напильником" сайта я периодически занимаюсь, доработки в большинстве своем касаются изменения отображения той или иной информации на сайте (например, сделать жирным текст там, где он не был жирным раньше в свойствах товара, вставить яндекс.маркет именно туда, куда хочется и т.п.) - то есть ничего из базы не вытаскивается и ничего в нее не заносится :-)

Вобщем, начал я с админки. Для начала (забегая вперед скажу, что этим все и закончилось) я решил добавить желаемый столбец с производителем в таблицу товаров при просмотре заказа. Нашел файл \admin\view\template\sale\order_form.tpl и добавил в нем в отображении товаров еще один столбец с заголовком "Товар":

<tr>

<td class="left"><?php echo $column_product; ?></td>

<td class="left"><?php echo $column_product; ?></td>

<td class="right"><?php echo $column_quantity; ?></td>

<td class="right"><?php echo $column_price; ?></td>

<td class="right" width="1"><?php echo $column_total; ?></td>

</tr>

Ну и в табличной части на первом этапе прописал везде единичку:

<?php $order_product_row = 0; ?>

<?php foreach ($order_products as $order_product) { ?>

<tbody id="product_<?php echo $order_product_row; ?>">

<tr>

<td class="left">1</td>

........................

Далее начились мои блуждания, закончившиеся на сегодня вместо "единички" кодом <?php echo $order_product; ?> (результат на прилагаемой картинке). Никак не врубаюсь я, как мне достать из товара его производителя. Различные попытки использовать конструкции типа $order_product['manufacturer']; приводят к ругани на слово manufacturer, где его еще прописать, определить - не могу догнать. Честно говоря, первый раз пробовал я это все делать с месяц назад, а вчера опять вернулся к этой теме. И память меня немного подводит, что я еще пробовал тогда...

Посоветуйте, как же мне выцепить производителя? Думаю, выцепив его в админке с вашей помощью в форму заказа получится вставить этот столбец по аналогии.

post-10490-0-05525700-1314733735_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну, проблема, очевидно, в том, что в $order_product нет поля manufacturer. А вытащить производителя можно чуть более сложным костылём типа получения ID товара (уж он-то есть в $order_product), а потом вытаскивания из базы производителя по ID.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Тоже задался такой проблемой.

Нужно вывести производителей в Админке в заказе, а то часто не понятно что именно заказали, многие позиции товара называются похоже и отличаются производителем.

mva - не подскажете что откуда вытащить и в какой файл добавить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже задался такой проблемой.

Нужно вывести производителей в Админке в заказе, а то часто не понятно что именно заказали, многие позиции товара называются похоже и отличаются производителем.

mva - не подскажете что откуда вытащить и в какой файл добавить?

Народ очень надо - кто ответит готов немного проспонсмсировать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.