Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Univer - адаптивный шаблон для Ocstore [Поддержка]


katilina

Recommended Posts

1. Я Вам предлагаю 3-ий раз удалить один файл vqmod/xml/bread crumbs.xml  ( скопируете его потом из архива шаблона)

2. Проверьте наличие файлов, но не надо их удалять!

catalog/view/theme/univer/template/checkout/cart.tpl

catalog/controller/checkout/car

Заработало спасибо огромное) удалил этот файл vqmod/xml/bread crumbs.xml и все норм, корзина есть)) как у вас терпения хватает на таких как я?)) Спасибо за терпение и за помощь) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заработало спасибо огромное) удалил этот файл vqmod/xml/bread crumbs.xml и все норм, корзина есть)) как у вас терпения хватает на таких как я?)) Спасибо за терпение и за помощь) 

Знаете, у меня этот файл во всех 3-х шаблонах, А не работает только у Вас. Или, может, остальные мне про это ничего не написали.

Это код, который делает неактивным последнее выражение в хлебных крошках.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, где настраивается количество колонок, в которые отображается стена категорий в позиции content top ? У меня оно как-то само вычисляет в зависимости от кол-ва категорий и ширины доступного места, при этом само ширину каждой плашки (и размер картинки) настраивает.

Мне бы хотелось, чтобы они были крупными и в 2 столбца, а оно все мелко и в четыре :).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста, где настраивается количество колонок, в которые отображается стена категорий в позиции content top ? У меня оно как-то само вычисляет в зависимости от кол-ва категорий и ширины доступного места, при этом само ширину каждой плашки (и размер картинки) настраивает.

Мне бы хотелось, чтобы они были крупными и в 2 столбца, а оно все мелко и в четыре :).

catalog\view\theme\univer\template\module\univermenucategory.tpl

тут формула

 <?php 
              if (count($tabs) < 5) {
              $numb_li = 1;
              $col_numb = count($tabs);
              } else if ((ceil(count($tabs) / 3)) == (floor(count($tabs) / 3))) {
              $numb_li = (ceil(count($tabs) / 3));
              $col_numb = 3;
              } else if ((ceil(count($tabs) / 4)) == (floor(count($tabs) / 4))) {
              $numb_li = (ceil(count($tabs) / 4));
              $col_numb = 4;
              } else {
               $numb_li = (ceil(count($tabs) / 3));
                $col_numb =  ceil(count($tabs)/ $numb_li );
              }
          ?>

замените на

 <?php 
     $numb_li = 2;
     $col_numb = 2;
?>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи и снова я.
Проблема при оформлении заказа.
Делаю заказ без регистрации на 4 шаге выдает ошибку:
"Доставка по данному адресу невозможна. Свяжитесь с нами, и мы найдём решение проблеме
Гео локация правильно выставлена. Когда захожу в админке 
Дополнения/модули/доставка устанавливаю любой модуль и перехожу в настройки выбранного модуля выдает вот такие хрени с пустой страницой

Fatal error: Class 'Modellocalisationgeozone' not found in /var/www/touchshop/touchshop.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_loader.php on line 46

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброй ночи и снова я.

Проблема при оформлении заказа.

Делаю заказ без регистрации на 4 шаге выдает ошибку:

"Доставка по данному адресу невозможна. Свяжитесь с нами, и мы найдём решение проблеме

Гео локация правильно выставлена. Когда захожу в админке 

Дополнения/модули/доставка устанавливаю любой модуль и перехожу в настройки выбранного модуля выдает вот такие хрени с пустой страницой

Fatal error: Class 'Modellocalisationgeozone' not found in /var/www/touchshop/touchshop.com.ua/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_loader.php on line 46

Это файл движка магазина

admin\model\localisation\geo_zone.php

Проверьте его наличие у себя на сервере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это файл движка магазина

admin\model\localisation\geo_zone.php

Проверьте его наличие у себя на сервере

Проверил, есть такой файл...

Только что обнаружил такую вещь.

/catalog/language/russian и  /catalog/language/english- В этих каталогах куча всяких файлов, а в

/catalog/language/ukrainian находятся information и module больше нечего нету. 

Может быть ошибка с оформлением заказа и с Дополнения/доставка/способ доставки.

Именно по этой причине, если да,то помогите исправить это, как это сделать.

У меня ведь гео локация Украина, помогите плз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверил, есть такой файл...

Только что обнаружил такую вещь.

/catalog/language/russian и  /catalog/language/english- В этих каталогах куча всяких файлов, а в

/catalog/language/ukrainian находятся information и module больше нечего нету. 

Может быть ошибка с оформлением заказа и с Дополнения/доставка/способ доставки.

Именно по этой причине, если да,то помогите исправить это, как это сделать.

У меня ведь гео локация Украина, помогите плз.

А украинский язык на сайте есть? 

catalog/language/ukrainian - это языковые файлы

При отсутствии нужных языковых файлов, сообщение об ошибке было бы об отсутствии ukrainian language

 

Вы установили какой-то модуль доставки? 

 

Ошибка с шаблоном не связана, поэтому у меня нет готового ответа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, можно ли сделать контакты в шапке другим цветом? а то он мало заметен. и как сделать текст на следующей строке после телефона?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А украинский язык на сайте есть? 

catalog/language/ukrainian - это языковые файлы

При отсутствии нужных языковых файлов, сообщение об ошибке было бы об отсутствии ukrainian language

 

Вы установили какой-то модуль доставки? 

 

Ошибка с шаблоном не связана, поэтому у меня нет готового ответа

Украинского языка на сайте нет. Сторонних модулей не ставил, а все стандартные модули по доставке не ставятся,  выдает строку с ошибкой которую я писал, когда захожу в любой из модулей доставки настройки модуля.(( уже перерыл весь интернет, все напрасно...

Если что то узнаете по этому поводу дайте знать пожалуйста... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите пожалуйста, можно ли сделать контакты в шапке другим цветом? а то он мало заметен. и как сделать текст на следующей строке после телефона?

В поле для контактов Вы можете использовать html теги

снос на другую строку - это <br>

Цвет задаётся так

<font color="#ff0000"> 8-912-7654321</font>

 

Или в модуле Univer тема, вкладка Цвета темы-Шапка сайта-Пользовательский текст

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Украинского языка на сайте нет. Сторонних модулей не ставил, а все стандартные модули по доставке не ставятся,  выдает строку с ошибкой которую я писал, когда захожу в любой из модулей доставки настройки модуля.(( уже перерыл весь интернет, все напрасно...

Если что то узнаете по этому поводу дайте знать пожалуйста... 

Попробуйте перезалить файл

admin\model\localisation\geo_zone.php

из установочного архива магазина. У Вас ведь официальная версия ocstore15512?

Ошибка Fatal error: Class 'Modellocalisationgeozone' not found - это отсутствие модели Modellocalisationgeozone

а она формируется именно в этом файле

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте перезалить файл

admin\model\localisation\geo_zone.php

из установочного архива магазина. У Вас ведь официальная версия ocstore15512?

Ошибка Fatal error: Class 'Modellocalisationgeozone' not found - это отсутствие модели Modellocalisationgeozone

а она формируется именно в этом файле

Сделал,не помогло(( все так же осталось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал,не помогло(( все так же осталось

В личку доступ к ftp и к админке пришлите, посмотрю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

katilina, огромное спасибо за чудесный шаблон. Сделан на уровне забугорных, что не может не радовать ;)

Есть и будут вопросы по нему )

Первый:

Как вывести в главное меню пару категорий, как у Вас в изображениях в первом сообщении (мебель, спальни, кухни)? А то у меня сейчас все категории спрятаны в пункте "Магазин": http://prntscr.com/6yafh3

Как сделать так, чтобы "мебель, спальни, кухни" были просто разграничителями категорий (не кликабельны)? Такую вложенность придется ручками делать? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


katilina, огромное спасибо за чудесный шаблон. Сделан на уровне забугорных, что не может не радовать ;)

Есть и будут вопросы по нему )

Первый:

Как вывести в главное меню пару категорий, как у Вас в изображениях в первом сообщении (мебель, спальни, кухни)? А то у меня сейчас все категории спрятаны в пункте "Магазин": http://prntscr.com/6yafh3

Как сделать так, чтобы "мебель, спальни, кухни" были просто разграничителями категорий (не кликабельны)? Такую вложенность придется ручками делать? Спасибо.

В модуле Univer тема во вкладке Главное меню Вы можете выбрать одно из 4-х видов представления меню. На демо сайте вид Default full width

 

По второму вопросу

catalog\view\theme\univer\template\common\menudefault2.php

стр 3, удалите

<a href="<?php echo $category['href']; ?>" <?php if ($category['active']) { ?>class="active"<?php }?>><span><?php echo $category['name']; ?></span></a>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В модуле Univer тема во вкладке Главное меню Вы можете выбрать одно из 4-х видов представления меню. На демо сайте вид Default full width

 

По второму вопросу

catalog\view\theme\univer\template\common\menudefault2.php

стр 3, удалите

<a href="<?php echo $category['href']; ?>" <?php if ($category['active']) { ?>class="active"<?php }?>><span><?php echo $category['name']; ?></span></a>

Спасибо. По поводу второго вопроса. Я хочу чтобы пункт "спальни" был просто текстовым разделителем, не категорией (то есть в админке у меня нет такой категории), В админке у меня сразу идут категории "спальни белые", "спальни черные", "спальни красные" как корневые, мне нужно их все запихнуть в пункт-разделитель "спальни". Цель - укоротить вид url, чтобы было так "site.ru/belye-spalni", а не "site.ru/spalni/belye-spalni". Понятно объяснил?

И ещё вопрос возник, как можно сделать верхее меню полупрозрачным http://prntscr.com/6yazpn. В фреймворке можно задать только в шеснадцатиричном виде, в css пробовал прописать в правило #header .header_topbox bgc, но не работает. Как правильно поменять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


attachicon.gif22.PNG

здравствуйте.. наверное руки у меня не от туда.. но как реализовать таким образом категории?

Здравствуйте, в модуле Univer theme во вкладке Главное меню выберите вид отображения Univer или Univer full width

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. По поводу второго вопроса. Я хочу чтобы пункт "спальни" был просто текстовым разделителем, не категорией (то есть в админке у меня нет такой категории), В админке у меня сразу идут категории "спальни белые", "спальни черные", "спальни красные" как корневые, мне нужно их все запихнуть в пункт-разделитель "спальни". Цель - укоротить вид url, чтобы было так "site.ru/belye-spalni", а не "site.ru/spalni/belye-spalni". Понятно объяснил?

И ещё вопрос возник, как можно сделать верхее меню полупрозрачным http://prntscr.com/6yazpn. В фреймворке можно задать только в шеснадцатиричном виде, в css пробовал прописать в правило #header .header_topbox bgc, но не работает. Как правильно поменять?

Просто текстовым разделителем можно сделать вид отображения Univer (Магазин в главном меню). По Вашему сценарию в шаблоне нет такой возможности.

Полупрозрачный фон делайте тут stile1.css , cnh 27

#header .header_topbox {

  background-color: #efefef;    Измените на rgba(255,255,255,0.5);  И в модуле Univer тема не меняйте фон верхнего меню

}

 

255,255,255 это rgb белого цвета

0.5  прозрачность 50%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто текстовым разделителем можно сделать вид отображения Univer (Магазин в главном меню). По Вашему сценарию в шаблоне нет такой возможности.

Полупрозрачный фон делайте тут stile1.css , cnh 27

#header .header_topbox {

  background-color: #efefef;    Измените на rgba(255,255,255,0.5);  И в модуле Univer тема не меняйте фон верхнего меню

}

 

255,255,255 это rgb белого цвета

0.5  прозрачность 50%

Спасибо. А где можно слово "Магазин" на что-нибудь другое поменять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.