Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Использовать ли для инфо-сайта OpenCart?


polinom

Recommended Posts

Привет!

 

Стоит задача сделать простой информационный сайтик для психолога.

Простая информация + несколько картинок, три-пять ссылок в меню типа О нас, информация, контакты.

 

В будущем планируется добавить туда что-то типа книги отзывов.

+ Запись на прием, т.е. будет отображаться типа расписание и можно нажав на свободное время - записаться.. как-то так..

 

Это максимум, продаваться ничего не будет.

 

Вопрос чисто риторический: Стоит ли воспользоваться OpenCart или забить и найти CMS попроще типа ВордПресса и иже с ними?

 

Вот такая тема )

 

Удачи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а это как экзамен в ГАИ - сдаете на чем учились. т.е. либо на механике, либо на автомате. Оценивайте глубину своих знаний по каждому движку и трудозатраты. Я скажу - Опенкарт, а мой кореш Костя - WP! B И мы оба правы при этом :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

+ Запись на прием, т.е. будет отображаться типа расписание и можно нажав на свободное время - записаться.. как-то так..

вот это сначала детально спроектируйте, проанализируйте доступные_возможности/сложность_разработки по движкам, из которых выбираете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет!

 

Стоит задача сделать простой информационный сайтик для психолога.

Простая информация + несколько картинок, три-пять ссылок в меню типа О нас, информация, контакты.

 

В будущем планируется добавить туда что-то типа книги отзывов.

+ Запись на прием, т.е. будет отображаться типа расписание и можно нажав на свободное время - записаться.. как-то так..

 

Это максимум, продаваться ничего не будет.

 

Вопрос чисто риторический: Стоит ли воспользоваться OpenCart или забить и найти CMS попроще типа ВордПресса и иже с ними?

 

Вот такая тема )

 

Удачи!

А я делал визитку на OpenCart)) А дизайн шаблона слизывал с Joomla шаблона. Сделал быстро, так как привык к opencart'у. Но думаю лучше на wp joomla и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, так и знал, пошли разговоры про модули.

Чел зашел сюда по ошибке, сейчас куча красивых, готовых инфо сайтов даже на бесплатных хостингах.

Ставить опенкарт в его случае это все равно что покупать подъемный кран для доставки пицы.

У него запросы вообще примитивно простые.

Бесплатный хостинг?)) О чем Вы?

 

ТС, Выбирай wp или joomla.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

opencart отлично подходит как для сайтов визиток так и для больших информационных порталов, видел один british портал большой - на opencart, не на wp, drupal ли joomla, а именно на opencart, видно как раз связано с безопасностью и современной архитектурой!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

таким образом, в ходе этих прений и споров, приходим к выводу о том, что наверное OC будет не самым оптимальным вариантов для создания сайта, который описал автор, хотя средства и способы выполнения ТЗ у OC. несомненно, есть

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может субъективно, но опенкарт уважаем поисковиками. Да и опенкарт очень прост, в отличие от путанной джумлы. Почему бы не на опенкарте? А вот ВП мне сильно не понравился, хотя и элементарен. Сейчас не вспомню, но там заморочка с поисковой оптимизацией. Я поставила модуль для SEO, но проблема не решилась. Не помню точно на вскидку, но очень важный элемент внутренней оптимизации на WP не реализован.

 

В плане SEO рулят опенкарт и джумла. На джумле информационный сайт у меня хорошо проиндексировался и пошел потихоньку в рост. На опенкарте тоже проблем не было, Т Т Т.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ключевое слово - сейчас. В дальнейшем заказчику захочется продвигать сайт, потребуется грамотная внутренняя оптимизация и каталог статей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.