Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не могу найти $header, $column_left, $column_right, $footer


Recommended Posts

Всех приветствую! неделю разбираюсь в опенкарт, изучаю пхп чуть дольше, затык произошел когда увидел файл home.tpl в котором через эхо вызываются хедер, левая и правая колонка и футер, решил понять откуда взялись эти переменные, на каком этапе их сформировали, в brackets открывал все файлы опенкарта и по ним делал поиск этих переменных, но нигде эти переменные не определяются... Подскажите, пожалуйста! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


потратьте еще недельку другую и изучите архитектуру движка. практически на любой вопрос можно найти ответ пользуясь поиском по форуму.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, вы просто маг и волшебник, если в папке с home.tpl не увидели все остальные tpl*ки...чудеса в решете..

чуть дольше 2-х часов?

Добрый день! в папке где лежит home.tpl есть и футер и хедер, колумнлефт и райт, и что это значит если я создам там например файл column_center.tpl то автоматически я создал переменную $column_center?!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гуглом тоже недавно пользоваться начал?

хорошо...помогу и в этом http://v1rus.ru/новая-позиция-для-модулей-в-шаблоне-opencart/

может на примерах ясен станет "автоматизм" ... волшебство бывает только в сказках...

а вдруг повезет? :-D

Это да я уже видел, но к сожалению так и не понял в какой момент в переменную $header положили сам файл тпл с хедером)) поэтому то и решил задать вопрос здесь
Надіслати
Поділитися на інших сайтах





$this->children = array(
'common/column_left',
'common/column_right',
'common/content_top',
'common/content_bottom',
'common/footer',
'common/header'
);

$this->response->setOutput($this->render());



далее смотреть render родителя

Змінено користувачем freelancer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

		$this->children = array(
			'common/column_left',
			'common/column_right',
			'common/content_top',
			'common/content_bottom',
			'common/footer',
			'common/header'
		);
										
		$this->response->setOutput($this->render());

далее смотреть render родителя
спасибо большое! буду копать в этом направлении.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.