Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

За новоиспеченный интмагазин перестали платить


bigbag

Recommended Posts

Начал делать магазин, через полтора месяца хозяин (после задержек с оплатой) говорит что через 2 недели магазин должен быть в топе яндекса и начать окупаться в Москве по электротоварам(тема напряжная). Прайслисты на несколько сотен товаров прислали кривые, все нужно вручную заполнять. При чем я там у них веду еще один корпоративный сайт фирмы и последние 2 года бесплатно. Хозяин мой почти друг только бывший. Думаю что по Московским расценкам он мне платил копейки, меня устраивало. Интересно сколько стоит простой статичный сайт в Москве и инт.магазин? Инт.магазин решил оставить, он зарегин на меня, раскручу если то найдутся желающие прикрутить его к своей компании. Да и опенкарт я буквально недавно начал изучать.

 

Вопрос. Завалить все сразу или подождать?

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно еще 2 года подождать  :-D .

Ждал пока я забугром работал и мне хватало там дохода. А тут я почитал отзывы о компании и все сплошные жалобы жителей ближнего зарубежья, почитал и вижу что мой друг поступал так же со мной как и со всеми другими. Только я отвык от дурацких задержек в зарплате.

Я ему кстати 1.5 месяца назад основной сайт с корп.почтой вырубил, неделя тишины, через неделю начал мне смсить и названивать в 4.30 утра Воскресенья о номере моей карты. На следующий день начал опять платить.

 

Основной его сайт я уже вырубил. Инт. магазин никак на них не указывает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


рубильник всегда был самым действенным методом!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Имеет частично. И он ничего в этом не соображает да и занят сильно.

Домен сайта компании зарегин на него(этот пароль у него), пусть нанимает в Москве.

Новый маг по электротоварам на меня, если разгоню то желающие найдутся. Он мне сам скромную цену назвал за маг. Мне достаточно было платы за маг, другой сайт компании внимания не требовал и работал за 0 последние 2 года.

Теперь пусть ищет кого нибудь - я с ним был с 2009 по сайтам.

Я не стал долго ждать и вырубил рубильник после 2 недель задержки. (просто удалил сайт с хоста)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вроде с фрилансерами нормально договариваюсь и делаю частичную предоплату, но на всякий случай нужно пароли поменять  :ugeek: .

Не нужно. Какие пароли? От домена пароль на nic.ru при нем и так, я его не знаю и знать не хочу, от хостинга при мне.

Хостинг его основного сайта пустой сейчас, маг вообще полностью подо мной. Хрен с ним. Я уже сказал ему что дел с ним не имею.

Я по натуре честный, врать не люблю, несколько лет мои сайты для него висели на 1й странице яндекса задаром(первый лет 10 назад по напряжной теме в Москве), я просто его другом считал, видно все меняется в жизни. Видно он рекламок начитался, сейчас в браузерах с отключенной рекламой столько глупых предложений расчитанных на дураков. Я SEO оптимизацией и продвижением занимаюсь лет 13-14, тогда еще интернет даже в США был плохой. Покупал дурацкие модемы-а толку, дома по телефонной линии нужно было 1.5 суток подсоединяться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нужно. Какие пароли? От домена пароль на nic.ru при нем и так, я его не знаю и знать не хочу, от хостинга при мне.

Хостинг его основного сайта пустой сейчас, маг вообще полностью подо мной. Хрен с ним. Я уже сказал ему что дел с ним не имею.

Я по натуре честный, врать не люблю, несколько лет мои сайты для него висели на 1й странице яндекса задаром, я просто его другом считал, видно все меняется в жизни. Видно он рекламок начитался, сейчас в браузерах с отключенной рекламой столько глупых предложений расчитанных на дураков. Я SEO оптимизацией и продвижением занимаюсь лет 13-14, тогда еще интернет даже в США был плохой. Покупал дурацкие модемы.

 

1. Дружба - дружбой, а служба - службой. Древняя народная мудрость.

2. Пароль от nic.ru один на все - и на домен, и на хостинг. Точнее сказать, если у него пароль от личного кабинета на nic.ru - все в его власти. Домен, если он хорошо раскручен, еще можно зажать. А вот хостинг всегда можно сменить. Если у него есть документы и хостинг оформлялся на него - он легко может попросить бекап сайта и восстановить его на любом другом хостинге, а может и на том же Руцентре. Это не проблема. Единственное, чем можно было бы навредить - это, как раз, заиграть раскрученный домен. Цены на домены с высокими показателями часто доходят до больших и очень больших. Одна компания, в которой я работал, хотела выкупить у частного лица домен для своего сайта, но частник заломил цену в 6 млн. руб. Его, конечно же, послали, но фирме пришлось довольствоваться доменом, не созвучным с официальным названием компании. Домен, кстати, не был особо крутым. Просто одноименный с компанией.

3. Если ни дружба, ни что либо еще вас не связывает на данный момент - да, можно рубануть сразу все, или продать любому заинтересованному лицу.

 

4. В качестве пост-скриптума:

Если у вас доступ по FTP - у вас нет ничего. Остается только горько сожалеть о своей доверчивости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Дружба - дружбой, а служба - службой. Древняя народная мудрость.

2. Пароль от nic.ru один на все - и на домен, и на хостинг. Точнее сказать, если у него пароль от личного кабинета на nic.ru - все в его власти. Домен, если он хорошо раскручен, еще можно зажать. А вот хостинг всегда можно сменить. Если у него есть документы и хостинг оформлялся на него - он легко может попросить бекап сайта и восстановить его на любом другом хостинге, а может и на том же Руцентре. Это не проблема. Единственное, чем можно было бы навредить - это, как раз, заиграть раскрученный домен. Цены на домены с высокими показателями часто доходят до больших и очень больших. Одна компания, в которой я работал, хотела выкупить у частного лица домен для своего сайта, но частник заломил цену в 6 млн. руб. Его, конечно же, послали, но фирме пришлось довольствоваться доменом, не созвучным с официальным названием компании. Домен, кстати, не был особо крутым. Просто одноименный с компанией.

3. Если ни дружба, ни что либо еще вас не связывает на данный момент - да, можно рубануть сразу все, или продать любому заинтересованному лицу.

 

4. В качестве пост-скриптума:

Если у вас доступ по FTP - у вас нет ничего. Остается только горько сожалеть о своей доверчивости.

По FTP я на хостинг могу (до тех пор пока он не сменит NS1 или DNS) пока залить все что угодно, во всем остальном вас понял. Хостинг никогда не был на nic.ru, сменил содержание - поставлю пока свою рекламу. Хостинг изначально был подо мной. Хорошая мысль.

Спасибо.

 

ps Скорее всего ему придется все делать сначала, и оплачивать все сначала. Да и хрен с ним.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По FTP я на хостинг могу пока залить все что угодно, во всем остальном вас понял. Хостинг не был на nic.ru/сменил-поставлю пока свою рекламу. Хостинг изначально был подо мной. Хорошая мысль.

Спасибо.

 

То, что вы можете на хостинг залить что угодно не означает, что он под вашим управлением. Имея доступ в личный кабинет хостинга - можно поменять пароль к FTP, или просто удалить пользователя, можно точно так же зайти по протоколу FTP и можно выгрузить бэкап файлы и восстановить сайт. На ник.ру бекапят полностью! Там и файлы сайта и полный дамп базы данных сохраняется. Мне уже приходилось сайт восстанавливать на nic.ru - там сохраняется все кроме пароля пользователя к базе данных. Это была единственная проблема - у меня толстый клиент стоял и в нем был жестко прописан пароль к базе. То есть, для восстановления сайта пришлось создавать нового пользователя и переустанавливать CMS уже с новым пользователем и паролем, так как пароль к пользователю базы данных восстановить, или задать самостоятельно на nic.ru нельзя. Все остальное - пух...

 

Рекламу пихать не рекомендую, особенно, если у сайта есть определенные позиции, ТиЦ, PR. Хотя, если вы удалите сайт, то все показатели довольно быстро обвалятся. А там уже по-барабану, что пихать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Он покупал только домен на ник.ру.

Реклама на иностранном сайте (хостинг-ipage.com)

Мне вообще плевать на них всех.

Он в этих делах глупый.

 

Ну если хостинг ваш  - вам и карты в руки.

Только я не могу понять, что у него за пароль от домена? Он почту на nic.ru покупал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну если хостинг ваш  - вам и карты в руки.

Только я не могу понять, что у него за пароль от домена? Он почту на nic.ru покупал?

Я не знал что на ник.ру и хостинг дают по умолчанию. Обычно все это опционно. Хостинг он не покупал.

На годадди.ком хостинг тоже предлагают за отдельную плату.

Везде много чего стараются впарить за отдельную плату.

 

На nic.ru вы создаете аккаунт для домена, у меня от мага там аккаунт. При чем здесь хостинг и почта?

nic.ru регистратор доменных имен в России без посредников, ровно как и godaddy.com забугром.

Там можно хостинг прикупить, а можно направить домен куда угодно.

 

Самый легкий для него способ это найти кого нибудь и наполнить сайт на чьем нибудь хостинге.

А ведь я ему собирался уже и маг запускать.

 

Свою рекламу удалил, нет толка от нее. Просто все очистил. Теперь смотрится лучше :).

 

Forbidden

You don't have permission to access / on this server.

 

Сейчас думаю стоит ли ради пары своих других ссылок по той же тематике его восстановить? Могу изменить контакты например. Или подождать недельку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И что там в админке на nic.ru, если вы только домен покупаете?

Мне реально интересно. У меня там два сайта на ХОСТИНГЕ и в админке именно управление хостингом, к которому привязывается купленный где угодно домен.

В качестве просвещения:

Все документы хранятся на хостинге, а не на домене. Домен - это просто имя, название, шильдик.

То есть, если вы шильдик "Mercedes" - это не значит, что вы купили Mercedes, А если вы купите Mercedes без шильдика - это не означает, что вы купили не Mercedes. Таким образом, важен именно хостинг, а не домен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы все немного правы и неправы. У меня есть один домен на nic.ru и только домен. Мне хостинг там пока не требовался, у меня пакетный хостинг закуплен в пиндосии. Ради вашего вопроса сейчас зашел и вижу что я могу прикупить хостинг на nic.ru за отдельную плату начиная от 162 руб./месяц и выше. Но мне он не нужен пока. Меня мой пакетный устраивает.

Я с вами не согласен насчет маловажности домена. Вот хостинг менее важен (я не имею ввиду тех возможности)

Имея свой домен я его всегда могу развернуть на любую компанию при взаимном соглашении. И хостинг останется сбоку со своими файлами.

Хорошо если вы сами лично прикупили на ник.ру домен и хостинг.

Очень плохо когда люди просто не зная деталей оплачивают сайт который регится не на них.

Стандартная ситуевина: контора поднимает цену, клиент в гневе расторгает договор, а контора просто немно режет им код. Например корзинка перестает работать и тд.

 

Я выше говорил о том что 3 дня назад вырубил рубильник за задержку в зарплате. Так в этом случае я просто очистил хостинг, а домен этого сайта на ник.ру не мой. Хозяину придется раскошелиться и нанять кого нибудь заполнить новый хостинг или как прежде звонить мне в 4.30 утра в Воскресенье :) В сети отзывы о фирме хреновые, задержки и кидалова, я просто даю понять что со мной такой номер не пойдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В том-то и дело, что у вашего клиента только домен - шильдик. А хостинг со всеми файлами - у вас, то есть, сам автомобиль у вас. И вы им можете распорядиться как захотите, а клиент со своим доменом-шильдиком может только бегать и кричать на каждом углу, что у него Mercedes угнали. Если у него нет резервных копий, то он уже ничего не вернет. То есть, имея домен, он ничем не владеет. Да, домен можно привязать к любому хостингу. Но для переноса сайта надо не просто привязать домен к другому провайдеру, но и скопировать все файлы на новый хостинг! Если файлов нет - копировать нечего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начал делать магазин, через полтора месяца хозяин (после задержек с оплатой) говорит что через 2 недели магазин должен быть в топе яндекса и начать окупаться в Москве по электротоварам(тема напряжная). Прайслисты на несколько сотен товаров прислали кривые, все нужно вручную заполнять. При чем я там у них веду еще один корпоративный сайт фирмы и последние 2 года бесплатно. Хозяин мой почти друг только бывший. Думаю что по Московским расценкам он мне платил копейки, меня устраивало. Интересно сколько стоит простой статичный сайт в Москве и инт.магазин? Инт.магазин решил оставить, он зарегин на меня, раскручу если то найдутся желающие прикрутить его к своей компании. Да и опенкарт я буквально недавно начал изучать.

 

Вопрос. Завалить все сразу или подождать?

 

Спасибо.

Я ему кстати 1.5 месяца назад основной сайт с корп.почтой вырубил, неделя тишины, через неделю начал мне смсить и названивать в 4.30 утра Воскресенья о номере моей карты.

На следующий день начал опять платить.

Основной его сайт я уже вырубил. Инт. магазин никак на них не указывает.

Типичная история, каких миллионы. А в чем проблема, 2 года вел за копейки и все устраивало. Взялся за новый проект не зная OC, перестали платить, ты его напряг, он заплатил. По какому праву ты вырубаешь ему сайт? От осознания того, что работал задарма или от одной задержки в оплате?

Мое мнение, друг тебе ничего не должен и очень странно что магазин зареген на тебя, видимо вы компаньоны, он дает бабки, а ты типа пашешь.

Тебе надоело пахать, а ему платить, лучше разбежаться по хорошему, пусть друг регит новый магазин на себя, а ты отдавай базу данных которую уже забил, он же за это заплатил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Типичная история, каких миллионы. А в чем проблема, 2 года вел за копейки и все устраивало. Взялся за новый проект не зная OC, перестали платить, ты его напряг, он заплатил. По какому праву ты вырубаешь ему сайт? От осознания того, что работал задарма или от одной задержки в оплате?

Мое мнение, друг тебе ничего не должен и очень странно что магазин зареген на тебя, видимо вы компаньоны, он дает бабки, а ты типа пашешь.

Тебе надоело пахать, а ему платить, лучше разбежаться по хорошему, пусть друг регит новый магазин на себя, а ты отдавай базу данных которую уже забил, он же за это заплатил.

Мы и разбежались по хорошему. Платил бы вовремя все бы работало, на момент разбега маг уже работал (2-3 недели ушло на изучение движков магов) и я начал его заполнять. Я кстати удивлен - на маг каждый день приходит 1-2 человека с яндекса по релевантным запросам, а ведь я его не раскручивал даже еще.

Основной сайт вырубил по причине что он мне не платил за него последние 2 года.

Маг недозаполненный стоит и работает, это как недоделанные новостройки. Перестали финансировать они и заморозились. Ведь никто их не доделывает если деньги не платят и это нормально. Маг зарегин на меня потому что я так решил, в случае неуплаты и раскрученности могу повернуть на кого угодно по данной теме.

 

По его основному сайту я ему раньше несколько раз сайтфайлы_zip высылал, домен его. Найдет кого нибудь и поставит даже на бесплатный хостинг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По хорошему это хорошо)

Это бизнес, если кто-то согласен работать 2 года на меня бесплатно, зачем мне его переубеждать, может он кайф от работы получает.

Я в свое время, делал кучу одолжений, входил в положения и тд, очень утомительно и выхлоп нулевой. Жутко надоело. Сейчас без предоплаты с дивана не встаю  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну если хостинг ваш  - вам и карты в руки.

Только я не могу понять, что у него за пароль от домена? Он почту на nic.ru покупал?

Он покупал там только доменное имя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По хорошему это хорошо)

Это бизнес, если кто-то согласен работать 2 года на меня бесплатно, зачем мне его переубеждать, может он кайф от работы получает.

Я в свое время, делал кучу одолжений, входил в положения и тд, очень утомительно и выхлоп нулевой. Жутко надоело. Сейчас без предоплаты с дивана не встаю  :-D

Вы правы. У нас с вами схожие истории по некоторым пунктам. По его основному сайту он мне платил пару лет когда я его создавал, оптимизировал и нудно продвигал.

Последние 2 года он сделал только 1 платеж 1.5 лет назад. Сайт просто болтался на хостинге. Решил почистить и выкинуть весь бесплатный мусор - у меня там куча сайтов.

 

Вы правы, например это утомительно заполнять маг с кривого прайс листа(составленного какой нибудь глупой курицей) когда нужно каждый товар вручную переписывать. Потому яндекс и заходит что переписал. Да и много чего утомительного может быть и тд и тп.

 

PS Я думаю у него рекламобойка не включена, а в рунете сейчас столько предложений за 200 руб. для дураков. Когда он мне сказал что-бы абсолютно новый маг был через 2 недели в топе яндекса по напряжной теме в Москве иначе не заплатит - я сказал ему гудбай и вырубил основной сайт с почтой. Рунет заполнен плохими отзывами о фирме, главное это неплатежи.

 

Что он поимеет, если попытается все восстановить на стороне то расходы вырастут на порядок или два. Хрен с ним. Мы тут все просто делимся опытом и друг другу помогаем :) Маги нужно регить только на себя и развивать их, если продвинутся легко найти контору на которую их можно развернуть :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И правильно хрен с ним, предновогодний ажиотаж надвигается, надо успеть урвать кусочек :wink:

Может для вас кусочек. Для меня пока ничего. Но в одном мы сошлись - хрен с ним.

Обещаю вам сообщить если будут новости какие :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.