Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выбор насколькиз способов доставки одновременно


iavianm

Recommended Posts

Помогите пожалуйста, каким образом можно сделать, что бы покупатель мог выбрать несколько способов доставки одновременно. К примеру, доставка в пределах мкад с7 до 9 часов  - 500 руб, и за мкад 10 руб за километр, реализовано разными модулями. Так вот выбрать одновременно 2 не удается, галочка перескакивает ((((((((. Спасибо заранее!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в чем проблема просто к сумме "За МКАД" плюсовать те самые 500 рублей, что внутри МКАД?

То есть, к доставке за МКАД, помимо расчета по километрам просто сделать +500

Зачем несколько способов доставки? Представьте у вас кто-нибудь выберет внутри МКАД, за МКАД и самовывоз - как вы с ним объясняться будете? А если еще и доставку в регионы выберет, через логистическую компанию?

 

P.S. - если я вас не убедил - смените в шаблоне модуля кнопки с радио на чекбокс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в чем проблема просто к сумме "За МКАД" плюсовать те самые 500 рублей, что внутри МКАД?

То есть, к доставке за МКАД, помимо расчета по километрам просто сделать +500

Зачем несколько способов доставки? Представьте у вас кто-нибудь выберет внутри МКАД, за МКАД и самовывоз - как вы с ним объясняться будете? А если еще и доставку в регионы выберет, через логистическую компанию?

 

P.S. - если я вас не убедил - смените в шаблоне модуля кнопки с радио на чекбокс.

понимаете в чем дело, доставка в пределах мкад, имеет разное значение, с 7-9 500 а с 9 до 17- 0руб. и как тут приплюсовать, а не подскажите как сменить с радио на чекбокс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


понимаете в чем дело, доставка в пределах мкад, имеет разное значение, с 7-9 500 а с 9 до 17- 0руб. и как тут приплюсовать, а не подскажите как сменить с радио на чекбокс

модуль simple, в нем нет выбора варианта чекбокс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В шаблоне - это в файле, а не в админке.

И все же, я не рекомендую вам мультивыбор для доставки.

 

Для времени доставки очень просто дописывается условие на PHP в том же модуле.

Хотя, чтобы правильно считала корзина, еще и в контроллере надо будет прописать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


>> каким образом можно сделать, что бы покупатель мог выбрать несколько способов доставки одновременно

движок не даст вам это сделать.

в базе пишется ТОЛЬКО ОДНО значение.

попробуйте убедительно обосновать такую необходимость в разделе платных услуг - решение (если кто возьмется) будет ИНДИВИДУАЛЬНЫМ (конкретно под ваш магазин). да и после таких действий вы не сможете устанавливать без доработки некоторые модули и об обновлении версии движка, скорее всего, придется забыть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В шаблоне - это в файле, а не в админке.

И все же, я не рекомендую вам мультивыбор для доставки.

 

Для времени доставки очень просто дописывается условие на PHP в том же модуле.

Хотя, чтобы правильно считала корзина, еще и в контроллере надо будет прописать.

я все понимаю, но мне надо именно мультивыбор.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


>> каким образом можно сделать, что бы покупатель мог выбрать несколько способов доставки одновременно

движок не даст вам это сделать.

в базе пишется ТОЛЬКО ОДНО значение.

попробуйте убедительно обосновать такую необходимость в разделе платных услуг - решение (если кто возьмется) будет ИНДИВИДУАЛЬНЫМ (конкретно под ваш магазин). да и после таких действий вы не сможете устанавливать без доработки некоторые модули и об обновлении версии движка, скорее всего, придется забыть.

спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас доставка за МКАД вообще не работает. Вбиваю город Химки, адрес: ул.Гоголя д.6 - радиокнопка доставки за МКАД так и не становится активной, выбрать нельзя.

Зачем в пункте меню выбора информация? Ее нужно просто выводить на странице, а не делать пунктом для выбора.

Стоимость доставки ранее 7:00 и позже 1:00 — согласовывается с менеджером. 

Зачем курьеру ездить за деньгами отдельно, если деньги может получить курьер, доставляющий цветы?

Выезд курьера за деньгами

 

Если вы планируете предоставить услугу где один курьер едет по адресу заказчика за деньгами, а другой - с букетом к адресату, то необходимо сделать два поля адреса - где получать оплату и куда везти цветы.

По поводу заМКАДышей, как я уже сказал, лучше приплюсовывать нужную сумму. Можно ее также ко времени подвязать при необходимости.

 

Или сделайте для заМКАДа чекбокс, который будет плюсоваться с радиокнопкой выбранного времени. Реализовать это можно и на javascript.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас доставка за МКАД вообще не работает. Вбиваю город Химки, адрес: ул.Гоголя д.6 - радиокнопка доставки за МКАД так и не становится активной, выбрать нельзя.

Зачем в пункте меню выбора информация? Ее нужно просто выводить на странице, а не делать пунктом для выбора.

Стоимость доставки ранее 7:00 и позже 1:00 — согласовывается с менеджером. 

Зачем курьеру ездить за деньгами отдельно, если деньги может получить курьер, доставляющий цветы?

Выезд курьера за деньгами

 

Если вы планируете предоставить услугу где один курьер едет по адресу заказчика за деньгами, а другой - с букетом к адресату, то необходимо сделать два поля адреса - где получать оплату и куда везти цветы.

По поводу заМКАДышей, как я уже сказал, лучше приплюсовывать нужную сумму. Можно ее также ко времени подвязать при необходимости.

 

Или сделайте для заМКАДа чекбокс, который будет плюсоваться с радиокнопкой выбранного времени. Реализовать это можно и на javascript.

Спасибо попробую

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.