Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сортировка изображений


Recommended Posts

Добрый день. Есть часть товаров без фотографии - и хотелось бы в админке отсортировать товары по изображению. Но такой опции нет. Есть много модулей, которые дают возможность отсортировать все поля, кроме поля "изображение". 

Подскажите может есть вариант как допилить базовый функционал, чтобы была возможность сортировки или подскажите модуль какой??

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это делается изменениями кода, а не "модулями".

берешь добавление кода для сортировки по параметрам, отсутствующим изначально.

начинаешь переделывать под изображения.

просишь помощи с примерами кода в разделе "программирование и разработка".

получаешь помощь.

профит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как можно сортировать по изображению?

По названию?

Так название явно не хранится...

По размеру?

По разрешению?

По основному цвету?

 

По доп изображениям?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Так понимаю надо написать в этот раздел. Есть часть товаров без фотографии - и хотелось бы в админке отсортировать товары по изображению. У меня все изображения - это ссылки на внешние сайты, на их сервера с изображениями. И вот часто товар пропадает, они убирают фотки и у меня на сайте вместо изображения пустота как бы.


 


Вот подскажите как сделать сортировку изображений в админке на 2 типа - или фотка по ссылке есть  и все ок, или ее просто нет. Чтобы как бы сгруппировать все товары без изображений   в начало.


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а, ты об этом. так в mysql есть и регулярки, и замена  :wink: 

хотя, автору-то надо только "есть изображение/нету" - т.е. просто @ORDER BY image ASC/DESC@

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я уже понял что нужно автору...

 

Я знаю и про регулярки и про замены, надо было выяснить что такое сортировка по изображению

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chukcha, ан-нет. нас жестоко обманули. автор хочет "ващенето" :D

У меня все изображения - это ссылки на внешние сайты, на их сервера с изображениями. И вот часто товар пропадает, они убирают фотки и у меня на сайте вместо изображения пустота как бы.

Вот подскажите как сделать сортировку изображений в админке на 2 типа - или фотка по ссылке есть и все ок, или ее просто нет.

никак.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chukcha, ан-нет. нас жестоко обманули. автор хочет "ващенето" :D

никак.

Никогда не говори никогда

 

Все зависит от кошелька клиента...

 

В кроне запускаем задачу, которая пробегает по изображениям (ссылкам,) проверяет на 404  о результате сканирования сообщаем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

chukcha, та ну. в конкретный момент времени надо отсортировать товары в админке по изображениям.

у них У ВСЕХ заданы ссылки на изображения в базе.

хотя, конечно, можно перед сортировкой @запускаем задачу которая пробегает по изображениям (ссылкам,) проверяет на 404@, а если товаров много?..  :unsure: 

но в целом ты таки прав, сказав "Все зависит от кошелька клиента..." :-)

sokolov123, не вижу движений с вашей стороны для решения вашего вопроса.

берешь добавление кода для сортировки по параметрам, отсутствующим изначально.

начинаешь переделывать под изображения.

Нашел модуль, но он не продается без привязки к домену. Давно бы его купил.

1. он вам не подходит.

@товар с не указанным изображением@ НЕ ТО ЖЕ САМОЕ, что @товар с изображением, указанным ссылкой на изображение на стороннем сайте, которое уже удалили@

2. этой фразой вы показали себя, как любящего халяву и пиратство.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.