Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль для загрузки товаров (одному товару соответствуют несколько размеров и цветов)


reg78

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

в opencart только начинаю разбираться, посему просьба тапками не кидать...

 

суть проблемы...

 

есть ли модуль (и можно ли вообще реализовать след. функционал) 

 

есть магазин одежды и обуви.

естественная особенность товара такова, что одному артикула соответствуют разные цвета и размеры.

учет конечно же должен вестись с учетом разбиения на цвета и размеры.

 

есть ли какой либо модуль или возможность реализовать автоматическую загрузку из excel (csv) ?

 

возможно ли на один артикул "повесить" возможность выбора цвета и размера БЕЗ создания дублирующих страниц?

 

пока сталкиваюсь с тем, что приходится цвет выводить в другой артикул ( что печаль. т.к. создаются практически идентичные карточки товара, только другого цвета, например футболка Nike синяя и футболка Nike красная с полностью одинаковым описанием, за исключение цвета ).    в с разными кол-вами для одного артикула (даже одного цвета) вообще танцы с бубнами какие-то.

 

проблема ни разу не уникальна и должна иметь или стандартное наработанное годами решение ))))   или модули...   можно платные, можно free      уверен, что моя загвоздка связана с тем, что я только начинаю (((

 

всем заранее спасибо за помощь.

если коряво объяснил - готов ответить на уточняющие вопросы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для автоматической загрузки с Экселя вот этот модуль использую - https://opencartforum.com/files/file/811-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD/

 

Навороченный и аналогов нет. Очень функциональный, есть возможность связать артикулы 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо.

 

связываются - это значит, что фактически будут каждому цвету и размеру соответствовать своя карточка? т.е. куча дублей практически?

или на странице товара я просто могу выбрать размер товара и цвет и кинуть его в корзину?

 

и еще вопрос 

при загрузке Вы в каком виде готовите файл?  как Вы указываете размеры, цвета и кол-ва одного артикула? несколько строк соответствуют одному артикулу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше посмотрите видео уроки по модулю - https://www.youtube.com/watch?v=XIym8GXdMUw&index=1&list=PLkDV_NaX_cBAerpeAke8cdw1Weom6jov_ Дело в том, что прайсы могут содержать как одинаковый sku так и разный. Загружаю в XML преобразованном в Экселе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пользовалась модулем OpenStock

преимущества:

-удобен для магазина одежды, обуви, так как ведется отдельный учет на каждый товар как по цвету, так и по размеру, так и в связи размер-цвет

-каждой опции (размер+цвет) присваивается свой артикул

-нет необходимости создавать кучу карточек товара..

недостатки - не смогла найти модуль для экспорт-импорта товаров с учетом связанных опций... а встроенный в опенстоке неудобный и с глюками...

Также могу посоветовать присмотреться к модулю https://opencartforum.com/topic/28595-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8/?do=findComment&comment=223104 только не знаю как там с импортом-экспортом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ketty83, спасибо.

Вопрос. А почему в прошедшем времени про него говорите, на что променяли? )

 

обновили движок до 1.5.5.1.2 и все модули, а с ним было много несовместимостей и каждый модуль приходилось под него допиливать за отдельную плату... а не у всех разработчиков русских модулей есть время.. поэтому отказались от Опенстока.. и пока пользуемся стандартным функционалом... неудобно, так как не ведется учет как нам нужно... а щас пока изучаем и присматриваемся к модулю Связанные опции.. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Те очень капризный модуль? Модуль связанные опции намного легче интегрируется?

Еще вопрос, если позволите

А стандартным функционалом как Вы реализовали загрузку и привязку разный размеров и цветов без создания отдельных карточек товара?

И если в связанных опциях нет импорта экспорта, то с кем Вы планируете его связать? Или Вам загрузка не актуальна?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Те очень капризный модуль? Модуль связанные опции намного легче интегрируется?

Еще вопрос, если позволите

А стандартным функционалом как Вы реализовали загрузку и привязку разный размеров и цветов без создания отдельных карточек товара?

И если в связанных опциях нет импорта экспорта, то с кем Вы планируете его связать? Или Вам загрузка не актуальна?

опенсток почти полностью изменяет карточку товара в админке..и частично на сайте. из-за этого и капризный

сейчас у нас учет ведется только по наименованиям.. без учета размеров и цветов.. карточка товара создается одна и в ней опциями показаны размеры и цвет... 

по поводу связанных опций ничего не могу сказать, так как еще только знакомимся с ним, пытаемся найти решение с выгрузкой-загрузкой товаров и опций..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ketty83, sorry за тупость, но я не очень понял...

а разве стандартная функционал opencart позволяет загружать товар с привязкой к нему различных опций (размер и цвет)?

даже если без учета, а просто отображение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.