Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сколько модулей добавляется на оф.сайте в ДЕНЬ :)


sv2109

Recommended Posts

Вчера добавил один свой модуль на оф. сайт, модуль был добавлен под extension_id=19503

Сегодня примерно в то же время добавил еще один.. он уже был добавлен под extension_id=19563 

 

Между ними всего 1 день и 60! новых модулей и тем!

 

Я прошелся по этому списку от 19563 до 19503 ради интереса.. думал может быть глюк какой.. нет, все нормально. Есть 2 или 3 страницы не найденых, а все остальное это модули и темы. При чем где-то 7-8 тем, штук 15 бесплатных модулей, в основном vqmod модули. И около 30-40 платных модулей. Новых. В день!  Причем достаточно много модулей уже делается под 2.0 и только под 2.0.

 

 

Что это? Неимоверная популярность OpenCart? Или куча индусских программистов разузнали новый способ заработка?

 

С одной стороны это конечно хорошо, что у движка появляется такое к-во новых модулей, это значит что движок развивается, он стает популярным и новому пользователю более комфортно так как на любой чих есть 3 готовых модуля. 

 

Но с другой стороны огромное к-во этих модулей очень низкого качества, конкурировать при таком объеме конкуренции очень сложно и практически невозможно, поэтому подозреваю, что многие нормальные программисты могут просто перестать выпускать новые модули из-за нерентабетьности и или перейти на новые движки или заняться фрилансом. Потому что при такой конкуренции заработать какие-то даже минимально нормальные деньги на модулях стает просто невозможным..

 

Кто что думает по этому поводу? Знаю, на этом форуме есть много людей, тогующих так же на оф. сайте. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только фриланс, и модули которые реально имеют смысл, многофункциональные, с хорошим UI. + реклама.

 

После установки левого модуля, бегут искать фрилансера.

 

я За кривые модули :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

99.99% это буржуйские костыли а не модули, которые лабают индейцы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

99.99% это буржуйские костыли а не модули, которые лабают индейцы.

 

Индейцы, если я правильно понял, указание на низкое качество, а вот про "буржуйские костыли" не понял совсем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Индейцы, если я правильно понял, указание на низкое качество, а вот про "буржуйские костыли" не понял совсем.

 

Костыль - какой нибудь vqmod допил на коленке "исправляющий"  недостаток функционала opencart, сделанный только для того чтобы срубить бабло, а не сделать действительно хороший продукт ПО. Обычно "компании" заказывают их у индейцев, потом "ложат" (и на пользователей тоже) в "красивую" упаковку и продают. В итоге г..о в красивой упаковке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.