sv2109

Сколько модулей добавляется на оф.сайте в ДЕНЬ :)

Рекомендуемые сообщения

sv2109    436

Вчера добавил один свой модуль на оф. сайт, модуль был добавлен под extension_id=19503

Сегодня примерно в то же время добавил еще один.. он уже был добавлен под extension_id=19563 

Между ними всего 1 день и 60! новых модулей и тем!

Я прошелся по этому списку от 19563 до 19503 ради интереса.. думал может быть глюк какой.. нет, все нормально. Есть 2 или 3 страницы не найденых, а все остальное это модули и темы. При чем где-то 7-8 тем, штук 15 бесплатных модулей, в основном vqmod модули. И около 30-40 платных модулей. Новых. В день!  Причем достаточно много модулей уже делается под 2.0 и только под 2.0.

Что это? Неимоверная популярность OpenCart? Или куча индусских программистов разузнали новый способ заработка?

С одной стороны это конечно хорошо, что у движка появляется такое к-во новых модулей, это значит что движок развивается, он стает популярным и новому пользователю более комфортно так как на любой чих есть 3 готовых модуля. 

Но с другой стороны огромное к-во этих модулей очень низкого качества, конкурировать при таком объеме конкуренции очень сложно и практически невозможно, поэтому подозреваю, что многие нормальные программисты могут просто перестать выпускать новые модули из-за нерентабетьности и или перейти на новые движки или заняться фрилансом. Потому что при такой конкуренции заработать какие-то даже минимально нормальные деньги на модулях стает просто невозможным..

Кто что думает по этому поводу? Знаю, на этом форуме есть много людей, тогующих так же на оф. сайте. 

Поделиться сообщением

chukcha    979

Только фриланс, и модули которые реально имеют смысл, многофункциональные, с хорошим UI. + реклама.

После установки левого модуля, бегут искать фрилансера.

я За кривые модули :)

Поделиться сообщением

serega-lomik    636

На офф сайте тучи модулей с одинаковым функционалом и с разными названиями.

Поделиться сообщением

RGB    1 026

Была бы там модерация как здесь, вместо 60 появлялось бы 6 :)

Поделиться сообщением

markimax    1 531

99.99% это буржуйские костыли а не модули, которые лабают индейцы.

Поделиться сообщением

cmd    251

99.99% это буржуйские костыли а не модули, которые лабают индейцы.

Индейцы, если я правильно понял, указание на низкое качество, а вот про "буржуйские костыли" не понял совсем.

Поделиться сообщением

markimax    1 531

Индейцы, если я правильно понял, указание на низкое качество, а вот про "буржуйские костыли" не понял совсем.

Костыль - какой нибудь vqmod допил на коленке "исправляющий"  недостаток функционала opencart, сделанный только для того чтобы срубить бабло, а не сделать действительно хороший продукт ПО. Обычно "компании" заказывают их у индейцев, потом "ложат" (и на пользователей тоже) в "красивую" упаковку и продают. В итоге г..о в красивой упаковке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу